Перейти к публикации
inna d

Рождество Христово

Рекомендованные сообщения

На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы уже поют ирмос Рождества: Христос рождается -славите... Вот уже когда чувствуется приближение праздника, а весь пост ещё впереди. Как жаль, что мы теряем детскую чистоту и непосредственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАРГАРИТКА сказал:

Неужели больше никто не может поделиться традициями на своих приходах? Не верю! :tongue00:

Не знаю как у других храмах, но у нас на Рождество к Вертепу Богомладенцу, прихожане приносят подарки. Наверное, символически подражая волхвам. Кто какой может, но все самое лучшее, стараются в красивых упаковках, дорогие сладости, фрукты, калачи, рождественские кексы.  Одно время в супермаркетах можно было приобрести сладкую здобную выпечку - овечку, в красивой упаковке. Последние годы, к сожалению, такое уже  не продают. У подножия Вертепа - горы подарков, их убирают, а все равно новые появляются и так все Святки. 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Roza сказал:

Отвечать  мне и писать простыни   - НЕ  НАДО! 

У меня на пару предложений сил не хватает, куда мне "простыни" в рулоны скатывать))

Можно писать и с большой буквы и полное ее нынешнее название, но внутренние, оскорбляет уничижительное название Великой многовековой историей Древней Руси на нынешний лад, которую изменяют в угоду тем, кто все пытается подменить будь в название где есть слово Русь, там где от купели появилась Святая Русь Православная, а сейчас, так и до того доходит, что мы чутли не шумеры или еще кто там... Все пытаются переписать в истории, до нелепого доходит, и навязывают нам лишь бы Русь Святая стала кем угодно, только не Русью и не Православной. 

У меня почти в каждом тексте вместо точки, запятые и наоборот так что не стоит уж сильно к клавиатуре придираться))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Roza сказал:

Не знаю как у других храмах, но у нас на Рождество к Вертепу Богомладенцу, прихожане приносят подарки

На Рождество и на Пасху раньше до КОВИДа, наша социальная группа посещала, прикрепленный к нашему храму пансионат, социальный дом и еще детскую больницу с подарками. Как будет в этом году, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему,но раньше наш покойный Владыка Николай(Кутепов) был против исполнения колядок в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

против исполнения колядок в храме

Наверное потому, что они не богослужебные, мирские. Праздник небесный, хоть и случился на земле,  а пожелания в колядках в основном о земном благополучии, как в "щедрике" и ходят с ними по домам. Владыка монах. Монах строг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мария Ш сказал:

Наверное потому, что они не богослужебные, мирские. Праздник небесный, хоть и случился на земле,  а пожелания в колядках в основном о земном благополучии, как в "щедрике" и ходят с ними по домам. Владыка монах. Монах строг.)

Наверное. Маша,к тому же это было в начале 90-х. Тогда колядки в нашей епархии было что-то новое. К тому же в нашей местности принято было ни "колядовать",а "славить Христа". У нас дома в моем детстве была традиция: на Рождество после службы шли к знакомым. Стучались в дверь и спрашивали: "Христа прославить?" Хозяева открывали дверь, отвечали: "Прославьте!" и приглашали в дом к иконам. Начинали с пения тропаря и кондака. А потом,когда появились кассеты с аудиозаписью рождественских колядок,выучили одну  из колядк"Ночь тиха над Палестиной...")

 

На тот момент слово Владыки для меня было авторитетным) . Так и думали,что колядки это что-то западно-украинское. Пока не услышала колядки в Лавре на ёлке о.наместника.   

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается классические имбирные печенья можно готовить не на сливочном масле, а на кокосовом! Эксперимент удачный! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Ш сказал:

Эксперимент удачный! 

 

Манники постные тоже неплохо, на воде или апельсиновом соке. И не хлопотно. ))

***

А колядки, было дело, птенцы гнезда Илиодорова из числа семинаристов как понаедут в Оптину, и вечером после Акафиста в храме споют. Но у них такое академическое пение, что не умиление вызывает, а сам факт события отражается. Словами трудно объяснить. Но такое пение колядок в храме смущения не вызывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Ш сказал:

Оказывается классические имбирные печенья можно готовить не на сливочном масле, а на кокосовом! Эксперимент удачный! 

 

Можно даже рождественский штолен сделать постным,  все заменить на растительное молоко, встретился рецепт. Сейчас много веганских рецептов  выпечки, применить можно и  нам во время постов либо постных дней. 

 

Я в этом посту открыла для себя постные сладкие  оладьи, на воде с дрожжами и яблоком кубиками. Даже мой не постящийся муж - заценил. 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Ш сказал:

на кокосовом

Кокосовое масло тяжелое для желудка и кишечника. Во всяком случае немало было статей и тв передач на тему вреда кокосового масла.

Кокосовое масло сейчас почти во всех продуктах, уже и не удивляюсь тому, почему у меня плохо усваивается пища. 

Нет, конечно, каждый решает сам что употреблять в пищу, но сам стараюсь не покупать продукты в которых имеется кокосовое и пальмовое масло они плохо усваиваются у меня во всяком случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Георгий. сказал:

Кокосовое масло тяжелое для желудка и кишечника. Во всяком случае немало было статей и тв передач на тему вреда кокосового масла.

Георгий, вы путаете с пальмовым, вот оно да - ужасно вредное. А кокосовое одно из самых лучших и полезных, но недешевое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Георгий, вы путаете с пальмовым, вот оно да - ужасно вредное. А кокосовое одно из самых лучших и полезных, но недешевое оно

Оспаривать не стану, возможно, кокосовое спутал с пальмовым. Почему сделал акцент на этих продуктах?.., дело в том, что заметил, когда употреблял эти масла комбинированные с др. индигриентами у меня стал очень сильно беспокоить желудок, а заменить на привычные продукты без этих компонентов уже в продаже почти и не встретишь. Вот поэтому, предостерег других, мало ли... 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не пойму, я вообще вроде ни разу не ел это кокосовое масло , Георгий, что значит не заменимо оно?

 

Я уж не один год ем очень даже хорошее его и в кашу и салаты и жарить и блины , да хоть что и очень полезное ALTERO это растительное + оливковое и совсем даже не дорогое. Во всех магазинах продается у нас. Вот сейчас в пост вместо сливочного его лью в кашу и сверху медом, чернослив, курагу, ну ляпота). Хотя с детства каши не любил как и молочное...

 

https://altero.ru/altero-golden/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, sibiryak сказал:

Ничего не пойму, я вообще вроде ни разу не ел это кокосовое масло , Георгий, что значит не заменимо оно?


 

Георгий, наверное, имел ввиду пальмовое масло, очень вредное, которое сейчас в очень многих продуктах : выпечке магазинной, булках, печеньях, вафлях,  тортах. 

Нам врачи строго запретили магазинные торты, выпечку. Если кушать, то только строго домашнюю, помимо  проблем с ЖКТ, еще и аллергию вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда мне повезло, я вообще к выпечке " рОвно" - не ем. Редкий случай, и  если только печеньки овсяные, вот их очень  люблю,  или вот частная у нас есть пекарня, хозяев знаем качество отличное, там прянички очень вкусные с кокосовой стружкой) или беляшики ( не в пост ) отличные.

А так только блинчики мамины иногда, поскольку сейчас один живу, то редко. Готовить  умею практически все, голь на выдумку хитра), а вот выпечка хоть убей - не мое и готовить и поедать).

Так, что я на "коне" насчет пальмового)

19 минут назад, Roza сказал:

выпечке магазинной, булках, печеньях, вафлях,  тортах

Роза, а там пишется в составе что пальмовое? Надо посмотреть, а то у меня внуков ( племянчатых ) бабушки пичкают  всеми этими булочками, печеньками, вафлями...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sibiryak сказал:

 

Роза, а там пишется в составе что пальмовое?

 

Да пишут.

 

7 минут назад, sibiryak сказал:

Ну тогда мне повезло, я вообще к выпечке " рОвно" - не ем.

Вам действительно повезло, а мои в пост глушат голод постными булками. А там тоже этого добра хватает. 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут копни если, глушим почти все чем-то, хоть и постным - да  без меры :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sibiryak сказал:

а там пишется в составе что пальмовое?

Там обычно пишут что-то типа "масло растительное", и это правда же, оно действительно растительное ) Или "жир кондитерский", это значит самый ужасный маргарин там. Куда угодно это все пихают, даже в молоко.

 

У многих сейчас с легкими проблемы, особенно на фоне вируса, а для работы легких нужны хорошие жиры, об этом многие не знают, едят обезжиренные продукты и у многих хронический кашель из за этого, врач один сказал. Хорошие жиры это сливочное масло и кокосовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему "Дева днесь Пресущественнаго раждает", а не "рождает"? 

поступил в личном сообщении такой вопрос. думаю, ответ будет полезен, так сказать, широкому кругу читателей, поэтому напишу здесь, и поподробнее. у кого клиповое мышление - читайте сразу последний абзац :)

чередование "о/а", сейчас являющееся качественным (т.е. это гласные разного качества, т.е. попросту разные гласные), восходит к более раннему количественному чередованию (т.е. чередование одного и того же гласного по долготе/краткости). краткие гласные *о и *а в итоге дали современное "о", а долгие гласные *о и *а дали современное "а". об этом можно подробнее посмотреть в соответствующем выпуске "Церковнославянской грамоты": https://www.youtube.com/watch?v=QFtPHCRO…

вначале обратимся к современному литературному языку. и в наши дни, когда мы хотим подчеркнуть бОльшую длительность процесса, мы можем потянуть гласный (ср. "летит" и "лети-и-и-ит"). в современном литературном языке бОльшая длительность закреплена за несовершенным видом - или, вернее сказать, за совершенным видом закреплена меньшая длительность. и чередование "о/а" работает в паре с суффиксом "-ива-/-ыва-". "о" как исторически короткое - в совершенном виде, "а" как исторически длинное - в несовершенном виде. примеры (список, конечно, не исчерпывающий): 
отловить - отлавливать 
спросить - спрашивать 
выкопать - выкапывать 
выдолбить - выдалбливать 
вымолить - вымаливать 
вымочить - вымачивать 
засолить - засаливать 
закончить - заканчивать 
выточить - вытачивать 
закончить - заканчивать 
выхолостить - выхолащивать 
вспороть - вспарывать 
 
можно найти редкие случаи, когда перед нами нет чередования видов, но всё равно некоторая идея разной длительности процессов есть: 
носить - нашивать 
ходить - хаживать 
 
но естественный язык не был бы естественным языком, если бы всё было в нем так просто, без исключений и без действия других законов. поэтому есть и, так сказать, контрпримеры: 
наладить - налаживать 
родить - рожать/рождать (без "-ива-") 
упростить - упрощать 
источить - источать 
распарить - распаривать 
простить - прощать 
одарить - одаривать 
оспорить - оспаривать (но у Пушкина "и не оспоривай глупца"). 
 
что же видим мы в церковнославянском языке? ту же идею разной длительности процессов, причем для ее реализации можно чередование "о/а" не подкреплять суффиксом "-ива-/-ыва-". примеры: 
ходити - хаждати 
родити - раждати 
покорити(ся) - покаряти(ся) 
расточити(ся) - растачати(ся) 
 
есть ли контрпримеры? конечно, есть: 
простити - прощати 
умолити - умоляти. 
 
а теперь собственно к тексту рождественского кондака. "раждает", "приносит", "славословят", "путешествуют" - это всё своего рода present continuous, "настоящее длительное", процессы, одновременно совершающиеся на наших глазах - на иконе Рождества Христова мы именно так их и видим. отсюда и форма несовершенного вида "раждает".

(Страничка ВКонтакте "Церковно-славянский язык"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, A Lost Sheep сказал:

 

 

едят обезжиренные продукты

Нам врач аллерголог- иммунолог , рассказывал о вредности обезжиренных молочных продуктов. Например, обезжиренный или 1%, кефир -это совсем не кефир. Это чистая сыроватка, доведённая до консистенции кефира в лучшем случае крахмалом и вкусовыми добавками. Та же  картина и  с обезжиренным  или маложирным молоком. Если покупать магазинное, то только с большой жирностью.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sibiryak сказал:

ни разу не ел это кокосовое масло

Здесь в магазинах изредка появляется в отделениях, где сливочное масло и маргарин. Упаковка - как у плавленного сыра - коробочка с крышкой. По моим представлениям, на вид  - навроде топлёного осветленного сливочного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно тонкий лаваш разрезать на прямоугольные блинчики, завернуть в них конвертиком или трубочкой кусочки  банана, например, или готовую овощную начинку, или сладкую, и быстро обжарить с обеих сторон на подсолнечном масле без фанатизма. Если жареное можно.. Со сковороды на бумажную салфетку, чтоб лишний жир остался на ней. 

Кокосовое масло здесь чаще в Магните, реже в Дикси. В Пятёрочка не помню, чтоб видела. 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...