Перейти к публикации
sibiryak

Общение в чатах

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, sibiryak сказал:

Чтобы искать принца на белом коне - нужно самой стать принцессой)

Саша, лучше не надо.., а то и так столько "принцес" развелось, что не протолкнутся. Ты же наверно помнишь как в нашу молодость было сложно найти просто хорошую девушку. Сколько сейчас уже поседевших мужчин осталось без пары, и писать не приходится сам не понаслышке знаешь. 

А вообще, тема для обоих полов злободневная и порой доходит до обоюдного обвинения: кто и почему не прав.

Вот тут как быть?.., остаться, и быть по слову ап. Павла, и с тем же не всем дано быть монахами, а сохранить себя в чистоте не всем по силам, как тут суметь сохранить чистоту?.. Этот вопрос больше к отче A Lost Sheep

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Георгий. сказал:

Ты же наверно помнишь как в нашу молодость было сложно найти просто хорошую девушку

 Не думаю что раньше было с этим сложнее, мне кажется наоборот. Мы по другому были воспитаны и приоритеты были совсем другие у всех , особенно у девушек. Да и поскромнее они были)

Сейчас в большей степени меркантильность. Нет, конечно не все такие.

Впрочем со слов знакомых женщин - мужчины пошли далеко не в лучшую сторону. Вот и приходится им самим брать в свои руки тяжесть семейного очага. Кормить, тянуть и зарабатывать. 

Но это и правда отдельная тема.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sibiryak сказал:

 Не думаю что раньше было с этим сложнее, мне кажется наоборот. Мы по другому были воспитаны и приоритеты были совсем другими у всех , особенно у девушек. Да и поскромнее они были)

Сейчас в большей степени меркантильность. Нет конечно не все такие. В прочем со слов знакомых женщин - мужчины пошли далеко не в лучшую сторону. Вот и приходится им самим брать в свои руки тяжесть семейного очага. Кормить, тянуть и зарабатывать. 

Но это и правда отдельная тема.. 

Да, до перестройки они были куда поскромней и воспитание у нас было более правильным и жизненные ориентиры были более простые. 

После перестройки все стало рушится и те самые ориентиры и приоритеты пошли на слом как по РСНД договору в одностороннем порядке. 

 

Насчет того, что сейчас женщинам приходится брать все заботы в свои руки, так такое и раньше было, не во всех семьях конечно, но было такое и раньше, мама моя (Царствие Небесное) этому пример. 

В этом плане женщины как раньше так и сейчас многим мужикам фору дадут за что им честь и похвала!

 

Да, тема и впрямь другого разговора, не рискну ее создавать, зная, какие будут последствия от такой темы :girl_hospital: :90:  :pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 21:37, Olqa сказал:

На самом деле для деушки необычное вещание. Но сейчас удивляться уже не удивляется всяким особенностям, вплоть до дерзостных высказываний в адрес священника. Это становится нормой...

Простите, Ольга, но меня так уже задолбала однотипная жизнь из года в год рядом с родителями, постоянный контроль за мной со стороны матери-психопатки, необходимость зарабатывать самой деньги на покупку квартиры без кредитов, что мои эмоции уже просто просят выхода. Пока бабы работают и ищут источники заработка, мой папаша сидит на попе ровно с 6 утра до 23 ночи в компьютерные игры играет уже лет 15, отказываясь работать. 

Так что поиск нормального мужика, без комплекса женоненавистника и с желанием обеспечить семью хотя бы на время декрета женщины - для меня одна из главных задач. 

 

Мне просто очень, ОЧЕНЬ тяжело эмоционально. Причем моббинг у меня не только в квартире родителей, где и мать, и отец привыкли с моего детства смешивать меня с говном, но моббинг и на работе. Слава Богу, что на работе осталось протянуть до 31 дек 2020. А с замужеством...я потому и спрашивала у вас через личку о гостинице и акафистах, что быстрее замуж выйти хочу, тк вдвоем с мужем жить экономически выгоднее, психологически комфортнее. 

Опять после НГ работу искать, опять на биржу вставать, опять предпринимать попытку устроить свою семейную жизнь, опять выслушивать тонны критики в свой адрес, тонны упреков в стиле "ТЫ ДОЛЖНА!!!! ДОЛЖНААА!!!!! ДОЛЖНАААА!!!!!!!!!!!!!!"

 

Просто уже отключиться хочется от всего и всех. Вот поэтому, видимо, я, женщина, люблю Афон и просмотр многочасовых чужих видеозарисовок об одиночном паломничестве там. Там нет людей, нет долбежки, суеты, скандалов. Там только человек, природа, Бог и тишина.

 

Хочешь жить - умей вертеться. Кому-то отцы и мужья дарят бизнес по наследству, обеспечивают материально заранее, дают хороший старт в жизни, у меня же такой ситуации и отцовских денег нет. Папаша сам просит у моей матери денег на бензин, мать (любопытная, въедливая, дотошная консьержка по отношению ко мне) терпит словесные унижения от него, но при этом упивается материальной властью над ним, хотя сама получает зп сродни зп торгашки в супермаркете у дома. Теперь представляете степень шизы в головах моих родственничков, с которой мне пришлось столкнуться, родившись в данной семье и как-то пытаясь счастливо устроить свою жизнь?
.
 Мало того, что им друг с другом поговорить не о чем, так их ежедневное развлечение - за мной подглядывать, каждый мой шаг обсуждать, следить, сколько кусков и какой еды я себе в рот отправляю. Тут психологические  проблемы со жрачкой вам обеспечены. Придурь, да? Мать - такой токсичный Чернобыль, во время общения с которым испытываешь лишь отвращение и ненависть, а после - пустоту, резкий упадок сил. 
.
А как со средней зп вот сейчас купить квартиру? Даже если чел получает 50 тр в месяц в Москве, то за год накопит еле-еле 600 тр. Это не пить, не есть, не покупать шмотки, во многом себя ограничивать. Потому и вопросы на форуме у меня соответствующие: как и где найти нормального мужа, а не женоненавистника, как купить отдельную квартиру без кабальных условий кредита. Вот, скажем, прозорливый Потерянный Овец духовными очами видит ситуацию изнутри, в то время как остальные форумчане только горазды языком болтать, как Попка-попугай или как бабки-многоабортницы на лавке, орущие: "Шлюха! Вор! Грубиян!", но сами загубившие в своем чреве кучу младенцев, ни о чем конкретно не ведая и гребя всех под одну гребенку, будто обстригая налысо солдат в армии. Неужели, по-вашему, вот прям все обязаны быть лысыми?
.
А если, допустим, искусственно прервать жизнь, то попадешь в ад к бесам, где будет та же самая немецкая Шайзэ. Так что прально A Lost Sheep вещает, избавляться надо от саможаления и воцерковляться, становиться ближе к Богу. Мотивацию бы для этого найти, чтоб с искушениями бороться и победителем после борьбы оказаться. Легче же по течению плыть, куда кривая вынесет, скулить, жаловаться на всех да сразу себя проигравшим обозначить.
.
Насчет иерея. А кто иерея поставит на место? Пусть на свою иерейскую жену сливает ушаты критики и требования ей выставляет, в какой позе обед для него готовить. Это как однажды в Турции в автобус к русским туристам по дороге в аэропорт пытаются залезть опоздуны, пара - мужик и его жена. Жена сразу нашла место сзади, а мужик, предварительно на улице обкурившись сигаретинами, обнаруживает свободное место только рядом со мной в начале автобуса. И я ему говорю, что, мол, не подвинусь, даже не мечтай усесться рядом, ты обкурился, вот иди к твоей жене, усаживайся на ее коленки и пусть ОНА НЮХАЕТ твою сигаретную вонь изо рта. Или для вас любой иерей - по умолчанию святой Папа Римский?

 

 

В 20.12.2020 в 15:44, A Lost Sheep сказал:

сделали выводы и помолились бы

Да, молитвы чужой не хватает. Это факт. Когда о тебе кто-то молится, сразу легче становится.

В 20.12.2020 в 22:25, A Lost Sheep сказал:

Такое сплошь и рядом, балуются люди восточными практиками, живут "ярко", учатся быть "хозяевами жизни", а потом все приходит к одному и тому же...

Чего ж сразу балуюсь-то? Отец Даниил в ютюб-беседе в СПб советовал посмотреть фильм "Кананга" и почитать даже для контраста нечто противоположное православию. Нашла вот книжку "Путь мирного воина" Дэна Миллмена. Если неделю назад по пути на работу, с работы, во время перерыва и обеда на работе читала запоем "Невидимую брань" Никодима Святогорца, то теперь Миллмена. Скажете, что ересь пишет? И совсем ничего полезного в книжке нет? Нацелилась-то я еще и на остальные его рукописи. Там тоже о мусоре в голове и о том, что от свалки в уме нужно избавляться. 

Изменено пользователем User2409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, User2409 сказал:

 

Как Вас зовут?

Почему Вы у Оли спрашиваете о акафистах а не у батюшки? 

Можно же у батюшки спросить: Как мне молиться? Благословите, батюшка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мано сказал:

Как Вас зовут?

Почему Вы у Оли спрашиваете о акафистах а не у батюшки? 

Можно же у батюшки спросить: Как мне молиться? Благословите, батюшка!

Милая, солнышка, с добрым утром тебя! А ты точно уверена, что я этого еще нн делала? Ты чутка отстала от жизни и не успеваешь отслеживать все чужие события и действия. 

Золотце, займись лучше собой и своими делами.

У батюшки уже все давно спрошено-переспрошено.

Имя свое не хочу называть. Не игрищ или понтов ради, а из соображений своей же интернет-безопасности. Много сейчас развелось кибер-хакеров и хейтеров, да и на работе за личным смартфоном сотрудников пристально следят. Не хочу, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Георгий. сказал:

Да, тема и впрямь другого разговора, не рискну ее создавать, зная, какие будут последствия от такой темы

Тема на эту тему) уже есть.

Только какова ценность мнения о противоположном поле у того, кто не смог ничего хорошего создать с противоположным полом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретил как-то комар муху:

— Где была, что видела?

— Да вот летала на полянку, тут недалеко. Там огромная помойка, на которой множество консервных банок, навоза, нечистот.

И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему непременно нужно побывать. 

Полетел комар в указанном направлении и встретил по пути пчелу.

-- Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее.

— Помойки? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на какой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты.

User24, подумайте на этой притчей. Не думаю, что Вам удастся сразу же изменить взгляд на окружающий Вас мир. Но Вы будете знать, что наше человеческое восприятие именно таково, и рано или поздно, Вы все равно повернете в нужном направлении.

Помоги Вам Господь. 

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много появилось у нас воров. Не тех, которые лезут в карман или ограбляют дома, нет, эти воры злее и опаснее. Они являются к вам в костюме, говорят громкие фразы, а в результате крадут самое дорогое — веру. Когда же у человека выкрали веру, он спрашивает у своих учителей: «А как же теперь жить?» «Живите по разуму своему», — отвечают. Разум же, как известно, без веры, не всегда бывает хо­рошим советчиком, и человек начинает следовать хотени­ям своей плоти и падает все ниже и ниже. Деточки, берегите святую веру, это неоцененное сок­ровище, с ним войдете в Царство: ведь не для малого мы трудимся, а для завоевания Царства, да еще какого Небесного! (прп. Варсонофий Оптинский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

11 часов назад, User2409 сказал:

Чего ж сразу балуюсь-то? Отец Даниил в ютюб-беседе в СПб советовал посмотреть фильм "Кананга" и почитать даже для контраста нечто противоположное православию. Нашла вот книжку "Путь мирного воина" Дэна Миллмена. Если неделю назад по пути на работу, с работы, во время перерыва и обеда на работе читала запоем "Невидимую брань" Никодима Святогорца, то теперь Миллмена.

Грубо нарушаете заповедь: "Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской." (1 Кор. 10:21)

 

P.S. "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но не всё назидает." (1 Кор. 10:23)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, User2409 сказал:

Хочешь жить - умей вертеться. Кому-то отцы и мужья дарят бизнес по наследству, обеспечивают материально заранее, дают хороший старт в жизни, у меня же такой ситуации и отцовских денег нет. Папаша сам просит у моей матери денег на бензин, мать (любопытная, въедливая, дотошная консьержка по отношению ко мне) терпит словесные унижения от него, но при этом упивается материальной властью над ним, хотя сама получает зп сродни зп торгашки в супермаркете у дома.

Почему Вы решили, что у Вас должны быть деньги? Может Вам это не полезно. Вот и не дает Господь. 

 

13 часов назад, User2409 сказал:

Насчет иерея. А кто иерея поставит на место?

В лице иерея, Вы оскорбили Бога!!! Может это поймете?

В лице родителей, Вы также предъявляете претензии к Богу: не такие как Вам хочется.

 

Начните себя менять с помощью Божией, путем раскаяния в своих грехах. Не смотрите за чужими грехами. Вы на Суде Божием ответите только за свои.

И еще, здесь на форуме собрались прекрасные люди, Вы и нас оскорбляете. Отец Лост Шип Вам все написал, Вашу проблему разжевал и в рот Вам положил. Все ответы есть. Молитесь. За родителей молитесь. Наша борьба со своими страстями и грехами до конца жизни. И совет: не читайте и не смотрите ничего нехристианского. Вам это вредно. Да и всем нам.

 

Поменяетесь Вы, Господь и мужа Вам подарит. А пока  Вы только жизнь испортите мужу и свою.

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, inna d сказал:

А пока  Вы только жизнь испортите мужу и свою.

inna d, ну Вы уж не перегибайте. Бывает, и кроткие "портят" жизнь строптивым и, наоборот, строптивый к строптивому так прикипает сердцем, и живут потом душа в душу. Разве только в этом дело? На все воля Божия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, User2409 сказал:

У батюшки уже все давно спрошено-переспрошено.

Хорошо. Получили благословение на молитву - теперь вставайте на молитву. 

Вы вступаете в войну с бесами. Бесы так быстро не отпускают. Терпите.  

Будет тяжело, но Вы молитву не оставляйте. 

 

Главное на что нужно обратить внимание - Ваш выбор. Выбор мы делаем каждую секунду. 

Не только все то, что Вы сделали, а все то, о чем подумали.

Все внимание - на реакции и поступки. 

Помоги Вам Господь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

User24, не отчаиваайтесь, все наладится. Доверьтесь воле Божией, и Господь не оставит Вас.

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, User2409 сказал:

но меня так уже задолбала однотипная жизнь из года в год рядом с родителями, постоянный контроль за мной со стороны матери-психопатки, необходимость зарабатывать самой деньги на покупку квартиры без кредитов, что мои эмоции уже просто просят выхода. Пока бабы работают и ищут источники заработка, мой папаша сидит на попе ровно с 6 утра до 23 ночи в компьютерные игры играет уже лет 15, отказываясь работать. 

Так что поиск нормального мужика, без комплекса женоненавистника и с желанием обеспечить семью хотя бы на время декрета женщины - для меня одна из главных задач. 

 

Мне просто очень, ОЧЕНЬ тяжело эмоционально. Причем моббинг у меня не только в квартире родителей, где и мать, и отец привыкли с моего детства смешивать меня с говном, но моббинг и на работе. Слава Богу, что на работе осталось протянуть до 31 дек 2020. А с замужеством...я потому и спрашивала у вас через личку о гостинице и акафистах, что быстрее замуж выйти хочу, тк вдвоем с мужем жить экономически выгоднее, психологически комфортнее. 

Опять после НГ работу искать, опять на биржу вставать, опять предпринимать попытку устроить свою семейную жизнь, опять выслушивать тонны критики в свой адрес, тонны упреков в стиле "ТЫ ДОЛЖНА!!!! ДОЛЖНААА!!!!! ДОЛЖНАААА!!!!!!!!!!!!!!"

User2409, хотите ли Вы того или нет, но существенно важна лишь жизнь в вечности. Скорее всего то, что с Вами происходит - это Промысел Божий, направляющий Вас к осознанию этого. Судя по тому, что Вы пишете, пока все Ваши мысли направлены на решение бытовых проблем, и это понятно, так как тесные туфли ситуативно почти для всех, в том числе и для меня, довлеют над вопросами вечности. Но в Вашем случае решение только внутри Вас, не получится просто "снять тесные туфли". Выйдете замуж - проблем только добавится. Сейчас родные мать и отец напрягают, а там - какой-то мужик со своими комплексами и проблемами. Поменяете работу, страну - всё равно что-то будет напрягать. А там и возраст.

Вы сейчас бунтуете, а Господь учит другому, Он говорит - научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем. "Научитесь" - это значит, что мы ещё не такие, как надо, но можем стать такими. Акафисты и молитвенные правила - это механизмы, которые сами по себе не работают. Для начала надо поменять приоритет: нужно, чтобы самым важным вопросом была вечная жизнь с Богом, а всё остальное - это то, что приближает или удаляет к этому. А компас - Ваше сердце; прислушивайтесь к себе, удаляйтесь от того, что возмущает, раздражает, возбуждает, прилепляйтесь к тому, что дает мир душе. И очень важно на этом пути серьезно относится к Заповедям. А одна из них говорит - "злословящий отца или мать смертью да умрет...". Не воспринимайте заповеди, как "ДОЛЖНААА!!!". Воспринимайте как предостережение - нарушение их удаляет от мира и радости и приводит к тоске, раздражению, обидам, неустроенности. Спаси Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, *Владислав* сказал:

Тема на эту тему) уже есть.

Только какова ценность мнения о противоположном поле у того, кто не смог ничего хорошего создать с противоположным полом?

Судя потому, что акцентировали ко мне на мое сообщение, мне ставится в вину то, что не занят трудом?.. 

Забегая на перед, скажу, что пока был здоров (относительно) работал, и как уже выше писал стремился учится как делать ремонт своими руками, и более того, пока был в состоянии сам по кв. и для других выполнял работу и скажу, как для дилетанта выполнял работу не плохо. 

Сейчас, когда от любой пищи меня выворачивает, практически ни чего не ем, а если что и съем меня выворачивает на изнанку. Тяжелого тоже поднимать ничего не могу, мне нельзя поднимать более 3 кг К сожалению, на практике приходится носить больше. Покупая продукты: картошку на неделю кг пять + кг помидор + быт. хим. это еще около двух кг вот и выходит, что 8_ми до 10 кг нагрузишься. Домой дотащишь кое как и все, ниже пояса все немеет и болит как при онемение, и что тут скажешь...ЛОДЫРЬ........... 

В общем, резюмирую, народ, береги здоровье с молоду что бы вас ни кто не упрекнул в ЛЕНИ.......и не браковал как сломанную вещь и не выкидывал на мусор.

И еще, инвалиды, вы все ЛОДЫРИ, не мое утверждение!

 

 

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Георгий. сказал:

мне ставится в вину то, что не занят трудом?..

 

инвалиды, вы все ЛОДЫРИ, не мое утверждение!

Вот вас, Георгий, занесло..!)) Анекдот помните про то, как дядька с первого этажа просил утюг у женщины с девятого?) Вот, он про это.

Я про работу, труд, май, инвалидов, картошку и лодырей, вообще ничего не писал.) Я написал о взаимоотношении мужчины и женщины.) Если непонятна моя ремарка, спросите - растолкую. 

 

PS Хотя, эта тема хорошая и тема про мужчин и женщин хорошая. Их лучше их, действительно, не мешать и надо попросить Александра перенести туда относящиеся к той теме разговоры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, *Владислав* сказал:

PS Хотя, эта тема хорошая и тема про мужчин и женщин хорошая. Их лучше их, действительно, не мешать и надо попросить Александра перенести туда относящиеся к той теме разговоры.

По первому абзацу, возможно, что не правильно понял вашего позыва, но, тут возможно, сыграло то, как в данный момент себя чувствую. По крайней мере, так воспринял ваш комментарий на мой. Если что, сорри. 

 

По (PS) тема возможна и стоящая, но рисковать ее развивать не стану, тема слишком неоднозначная. Как в том анекдоте: жена ссорится с мужем, козел!.., а он, от козы слышу, а тут с комнаты дете выглядывает и спрашивает родителей, мама папа если вы козлы, тогда кто я?.. 

В общем, думаю, на мое мнение, эту тему лучше не поднимать.

 

Изменено пользователем Георгий.
Точки и запятые на клаве залипают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, АлександрIV сказал:

Бывает, и кроткие "портят" жизнь строптивым и, наоборот, строптивый к строптивому так прикипает сердцем, и живут потом душа в душу. Разве только в этом дело? На все воля Божия.

Кроткие жизнь не портят. 

"Кроткие" могут портить. Ложное смирение это страшное состояние. 

 

Да, бывает, что и строптивые друг с другом уживаются.

Если есть любовь - а вот над этим надо всю жизнь работать. 

Семейное счастье - это ежедневный труд. 

И в первую очередь - это работа над собой, преодоление своих страстей, эгоизма, лени. 

 

На все воля Божия? И на нашу лень? И на нашу раздражительность?

В исламе, если я не ошибаюсь, сказано, что на роду написано, тому и быть. 

Или что-то похожее. 

 

А в православии человек - со-творец.

Мы просим у Бога помощи, но и сами трудимся над своим семейным счастьем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мано сказал:

у Оли спрашиваете о акафистах 

Инна, вопрос был о том, служится ли в определенные дни в Оптине. 

***

Дорогая сестричка, Ваши надежды могут не исполниться в принципе, потому что семейная жизнь - это ещё сложнее, чем жизнь с родителями, поверьте! Моя, например, сейчас, по истечении уже 39-ти лет, ни сколько не легче, чем а молодые годы. На смену одним испытаниям пришли другие. Пуд совместно съеденной соли ещё никто не отменял. Папа за компьютером? Да, плохо. А если лежачий, в памперсах - как? А если ещё срывает их, потому как в голове клин... Следят за Вами родители? Совсем не за горами время, когда их не станет, и вдруг захочется до нестерпимой боли услышать их слова, увидеть их, решить: пусть делают, что хотят, лишь бы были. А когда появятся свои детки и, соответственно, их неизбежная критика в Ваш адрес- многое встанет с головы на ноги в отношении своих родителей. Сейчас Вы не понимаете, конечно же, о чем я. Но так бывает, совсем не редко. К тому же, Заповедь 5: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Соответственно: не чтишь отца и мать - блага тебе не будет на земле. Своими   разрушительными мыслями, выдуманными надеждами можно познать личным  опытом: то, что сейчас представляется мукой - на самом деле вполне удобоваримое житие. И очень даже. Проверено.

Вы предполагаете, что решением материальных проблем Ваша жизнь выправится? Возможно, но не обязательно. Вы же мужчину сразу окружаете условиями. В своих мыслях. Если человек добился результатов в своей жизни, вот таких, какие ожидаете Вы, то он требовательный к себе и другим. Вы готовы к этому? Это уже не родные мама и папа, которых можно презрительно критиковать. (Кстати, Вы, конечно же, живёте только на свои средства? Не претендуете на маленькую мамину зарплату? Не пользуетесь тем, что не купили сами? Почти уверена, что это так. И все же вопрос)  Это другие отношения. Совершенных нет. Разве Вы или я совершенны? Так почему у несовершенных нас должен быть совершенный он? К тому же, муж - это не вечно молодой запрограммированный робот. Не успеете оглянуться, как рядом мужчина с возрастными изменениями и с другими задачами и целями... Для чего Вы употребляет этот мусор речевой? Он, в том числе, ссором держится в голове. И это неуважительное отношение с Вашей стороны к читающим. Трудно представить себе на кухне (Вы же собираетесь на ней быть в лице хорошей хозяйки, когда надёжный мужчина станет Вашим мужем???????? Или как ?????) милую, нежную, ласковую  женушку с таким вот речевым запасом...Если только "маскируетесь", чтобы Вас не опознали? Ну и так далее. Нужно просто начать жить. Принимать все как есть. Не фантазировать, не мечтать. Пока ещё не во всем поздно. Храм, исповедь, постоянно, часто. Вам очень тяжело. Но Вы сами во многом автор Ваших переживаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мано сказал:

Кроткие жизнь не портят. 

"Кроткие" могут портить.

Это всё нюансы, не ипеющие большого значения. Но, если не понятно, покажу на примере.

Разбойники пришли к прп. Серафиму за богатством. Уж на что кроток был старец. Но не пожалели, кротость его не подействовала на них. Проломили голову преподобному. А он и не сопротивлялся. Положился на волю Божию. Так вот живи они вместе, его кротость "портила" бы этим разбойникам жизнь. Их бы раздражала его податливость перед насилием. Их гордыня противилась бы его кротости.

В семьях тоже так бывает. Например, муж сторонник мирного разрешения конфликтов. Это не всегда означает, что он трус. Но, тем не менее это может раздражать жену, считающую, что он ведет себя как тряпка.

49 минут назад, Olqa сказал:

А когда появятся свои детки и, соответственно, их неизбежная критика в Ваш адрес- многое встанет с головы на ноги в отношении своих родителей.

Есть такая поговорка: наши внуки отомстят нашим детям за нас, как наши дети мстят нам за наших родителей. 

Злая конечно поговорка, но как точно она порой характеризует происходящее с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, АлександрIV сказал:

Есть такая поговорка: наши внуки отомстят нашим детям за нас, как наши дети мстят нам за наших родителей. 

Злая конечно поговорка, но как точно она порой характеризует происходящее с нами.

Тут можно проще выразится "закон бумеранга" и вы правы. По сути, аукается и еще как аукается!.. 

Мне, конечно, Бог детей не дал, но вот те нервы, что от утробы маминой и до отхода ее ко Господу столько ей крови попил, помилуй мя, Господи! Вот теперь мне аукнулось нервами и ухудшением моего состояния здоровья через моего отца, сколько он сейчас попил мне крови не выразить словами, только вот это еще и сотой части не достигло того сколько в свое время попил крови у мамы.

Так что, поделом мне аукнулось!

Пятая Заповедь в действие!

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, АлександрIV сказал:

Так вот живи они вместе, его кротость "портила" бы этим разбойникам жизнь.

А может и изменились бы. 

"С преподобным преподобен будеши". 

 

46 минут назад, АлександрIV сказал:

В семьях тоже так бывает. Например, муж сторонник мирного разрешения конфликтов. Это не всегда означает, что он трус. Но, тем не менее это может раздражать жену, считающую, что он ведет себя как тряпка.

В любой семье конфликты неизбежны в течении всей семейной жизни. Бесы действуют на нас через самых близких людей.

Все можно исправить если разглядеть свои грехи и искренне в них покаяться. 

58 минут назад, АлександрIV сказал:

Злая конечно поговорка

Да, злая.

Мне кажется, к православию не имеет никакого отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, АлександрIV сказал:

Так вот живи они вместе, его кротость "портила" бы этим разбойникам жизнь. Их бы раздражала его податливость перед насилием. Их гордыня противилась бы его кротости.

А как же слова батюшки ?

 

«Стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя». https://www.pravmir.ru/chto-znachit-duh-miren-i-pri-chem-tut-spasenie/

 

Как знать чтобы с ними стало живи они рядом : )

 

А про семью, сторонника тишины мужа, так же и жена бывает, тут без компромисса никак для обоих. Уступать и главное уважать однозначно учиться надо.

Эгоизм рушит все на своем пути..

Писал уже как-то не раз про это, как купил чай зеленый и на обратной стороне цитата мудрая:

 

"Очень часто браки рушатся не из недостатка любви, а по недостатку дружбы между собой"...

 

Задумался и правда, редко мы умеем дружить, все обязанности какие-то предЪявляем кто и кому и что должен)

 

А дружба где?

 

Насчет родителей с Ольгой согласен, тоже по нраву и характеру попил кровушки родным, сейчас видя как угасает больная мать, и еле ходит так хочется, чтобы была моложе как в былые времена. Ходила бы иногда ворчала, вразумляла, учила, ведь по сути то права во всем, но  и с любовью потом гладила бы перед сном по голове все равно. Или 500 раз позвонит на дню раздражает.

Знакомая говорит Саша, а я бы рада была чтобы мне кто позвонил, хоть стопитсот раз в день, да вот некому теперь, ушли они все....(

Георгий понимаю тебя.

 

Нет, надо ценить пока имеем, потом волосы на пятой точке рвать будем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мано сказал:

А может и изменились бы.

 

3 часа назад, sibiryak сказал:

Как знать чтобы с ними стало живи они рядом : )

Ну естественно, промысел Божий никто не оспаривает. Помним: разбойников-то рядом со Христом было два, а спасся только один.

3 часа назад, Мано сказал:

Да, злая.

Мне кажется, к православию не имеет никакого отношения

К Православию не имеет. Злоба, корысть, зависть, гордость, мудрствование... тоже не имеют отношения к Православию. Но в жизни проявляются на каждом шагу. Наша поврежденная грехом природа вылезает из каждой щели и тянет нас в сторону ОТ Царствия небесного. Вы прочтите внимательно первую молитву Макария Великого из утреннего правила:

яко николи́же сотвори́х благо́е пред Тобо́ю, но изба́ви мя от лука́ваго, и да бу́дет во мне во́ля Твоя́; да неосужде́нно отве́рзу уста́ моя́ недосто́йная и восхвалю́ и́мя Твое́ свято́е. Своими словами: я в жизни не совершил ничего доброго, во мне действует лукавый, избавь меня от него. 

Но самое главное, на мой взгляд, дальше: да неосужде́нно отве́рзу уста́ моя́ недосто́йная и восхвалю́ и́мя Твое́ свято́е. 

Во мне вообще нет Твоей воли, даже, неосужденно открыть уста мои для восхваления имени Твоего святого я не могу, так непрерывны грехи мои. Т.е. даже восхвалить Господа он боится быть осужденным.

Это молитва, которой обращался к Богу Макарий Великий. А мы кто? 

Только милость Божия может спасти нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...