Перейти к публикации
Георгий.

"Свод правил общения и поведения на форуме"

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, *Владислав* сказал:

 тем, кем надо

Я бы даже сказала Кем надо. И, как постоянно напоминают отцы, в Оптине всем управляют Старцы. Все правила ими изложены от и до ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, р.Б Валентина сказал:

Хоть прибейте,  но я считаю текстовые правила ничегошеньки не сыграют. 

Валя, Вы просто ошибочно думаете, что правила пишут, что бы Вы их исполняли. Но мы же не немцы какие-нибудь! Это для того, чтобы нас можно было удобно в случае чего, как говорится... ну, в общем, мы поняли друг друга :assassin:

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юрий Кур сказал:

удобно в случае чего, как говорится...

Удобнее что? Заблокировать за нарушение пункта N? Так пустой форум будет тогда!

 

 

Зато какая почва для зрорадства: "о, ха-ха, а козу-то эту заблокировали!":yes20000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, р.Б Валентина сказал:

Удобнее что? Заблокировать за нарушение пункта N? Так пустой форум будет тогда!

Очень Вы радикально мыслите. Наверно, Вас модератором не назначат )

 

И все-таки какой-то минимальный критерий должен быть.

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Очень Вы радикально мыслите. Наверно, Вас модератором не назначат )

Ой, там ещё меня не хватало!:swoon200:

1 минуту назад, Roza сказал:

Вот...))) Тут тоже Оптина, попечение Старцев распространяется и на форум. Я в этом уверена.

 

Невидимой силой 

Изменено пользователем р.Б Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

 

Все это из Послания апостола Павла Галатам, гл.5 и 6

 

Может Правило нужно модератору, а нам руководствоваться Евангелием и Посланиями. Можно, конечно, этот топик выделить, чтобы был на виду. Думаю, правильно написали , что это Оптина. 

Изменено пользователем inna d
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юрий Кур сказал:

И все-таки какой-то минимальный критерий должен быть

У нас есть заповеди! 

Если они нас не связывают,  то каляки-маляки компьютерные тем паче. 

Изменено пользователем р.Б Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, р.Б Валентина сказал:

У нас есть заповеди! 

Если они нас не связывают,  то каляки-маляки компьютерные тем паче. 

У нас общий форум со свободным доступом и для неправославных. Потому сводка правил, которая опубликована здесь, всё же пригодится.

 

58 минут назад, Olqa сказал:

Человек, может, в данный момент находится в искушении, и второй, и третий, и вообще все. Да и не только это.

Нарушение правил не означает же сразу бан навсегда. Но вот находящемуся в искушении, если игнорирует увещевания, может быть полезно отдохнуть от форума день-другой. При повторном нарушении срок временного бана можно увеличить. О правилах наказаний также будет нелишним упомянуть в сводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Andrei† сказал:

может быть полезно отдохнуть от форума день-другой. 

Это только глубоко духовному человеку может быть понятно, как полезно. Опытно прошедшему всякие разные методы преодоления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Andrei† сказал:

У нас общий форум со свободным доступом и для неправославных. Потому сводка правил, которая опубликована здесь, всё же пригодится.

Вот и станьте администратором форума. Возьмите благословение, и с молитвой, терпением и любовью помогайте разруливать. 

К Вам все здесь относятся с уважением. 

Александр Сибиряк в силу проблем со здоровьем, может и упускает чего. 

А вдвоем Вы лучше справитесь, с Божией помощью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olqa сказал:

Это только глубоко духовному человеку может быть понятно, как полезно. Опытно прошедшему всякие разные методы преодоления. 

Опыт с чего-то нужно же начинать, чтобы духовно расти или хотя бы здесь на форуме вынужденно воздержаться от плохого поведения. =)

 

6 минут назад, Мано сказал:

Вот и станьте администратором форума. Возьмите благословение, и с молитвой, терпением и любовью помогайте разруливать.

Беру самоотвод: я весьма раздражительный человек и властью модерирования могу злоупотребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Andrei† сказал:

При повторном нарушении

Андрей, добавлю ещё свое представление. Так как гордыня необорима, человек запросто после первого же "ареста" может покинуть форум. Что не будет для него спасительно. Это и без всяких наказаний здесь было не раз. В первые годы, когда запросто путались в общении от количества общающихся. Девиз "мне это не полезно" (общение на форуме в смысле) по прошествии времени показывает несостоятельность такого заявления. Ну если только это благословение духовника. Нередко использовалось слово "помойка", простите ((((.

Не знаю, может у меня проявление панической атаки, но мне страшно от всяких наказаний для людей. Начиная с себя. Иногда нестерпимо больно от слов. И как дальше будут развиваться события тоже не вполне понятно. По факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Мано сказал:

Александр Сибиряк в силу проблем со здоровьем, может и упускает чего. 

Разве?

Модератор - это же, в первую очередь, умиротворитель, а не надзиратель. Все бури у нас, в конце концов, успокаиваются. И в то же время, все имеют возможность проявить себя в полной мере.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Andrei† сказал:

Беру самоотвод: я весьма раздражительный человек и властью модерирования могу злоупотребить.

Чтобы все боялись и не насмехались! Ррр-р-ррр :hunter:

Давайте, ставим правила и наблюдаем за их продуктивностью! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, как есть так и есть.

Молимся о здравии Александра Сибиряка. Чтоб Господь давал сил со всем справиться. 

 

Хорошо, что женщин-мирянок модераторов нет.   ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо по глупости своей люди отвергли власть судей и пророков, и захотели себе царей. Потом Бог попустил свершиться всяким революциям и вместо царей поставил власть-захватывающих силой. Потом, видимо, состояние народов стало настолько плохо, что Бог попустил людям самим избирать себе президентов.

И вот пришли время, когда Твиттер банит президента Америки.

Это ж какие тогда сейчас наступают времена..?  Народы начинают просить, чтобы ими правили невидимые модераторы...))

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, *Владислав* сказал:

Чехов в Бога не верил

Верил. Хотя личные качества и травматический опыт в детстве, когда заставляли верить, склоняли его к холодности, закрытости, агностицизму. Неведенье, однако, может быть "ученым", содержательным. Он не говорил больше, чем знает, подобно любителям цитат. И вел себя прилично. Но будет о нем. Надо уважать чувства аллергиков)

3 часа назад, *Владислав* сказал:

Правила не нужны

Были бы не нужны, если бы люди были нормальные). 

Есть 10 заповедей. Есть и монастырские ворота, куда женщин допускают вроде с 5 до 23. При соблюдении дресс-кода: глубина декольте имеет значение, как и фасон юбки. Независимо от семейного положения голова женщины должна быть покрыта. 

И если этот форум кто-то считает самой Оптиной, то не надо рассказывать привратникам, что тут все под управлением старцев. Хотя мысль Розы мне понятна.

 

Во всяком случае наличие правил не должно никого раздражать. Гиперчувствительные и высокодуховные могут их не читать. Люби и делай, что хочешь, как говорит блаженный Августин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правила все-таки будут,  то хорошо бы  добавить правило, что участник форума применяет правила к самому себе, а выявление нарушений правил - исключительное право и обязанность администрации и модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария Ш сказал:

Люби и делай, что хочешь, как говорит блаженный Августин. 

Вообще то блаженный Августин говорил - Люби Бога и делай что хочешь.

Большая разница.

Человек, который любит Бога, будет бояться оскорбить Бога грехом. 

И будет стремиться избегать греха и жить по заповедям Божьим. 

 

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

 

Вот как Господь узнает, что мы его ученики - если будем иметь любовь между собою.

А не по платочкам и по длинным юбкам. 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мано сказал:

Вообще то блаженный Августин говорил - Люби Бога  делай что хочешь.

Большая разница.

Большая разница по отношению к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, *Владислав* сказал:

Это ж какие тогда сейчас наступают времена..? 

Догадайтесь сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Ш сказал:

Верил

Не верил.)

Вот его собственные слова:

Из раннего письма: «Легко любить Бога, сомневаться в котором не хватает мозга». В 1892 году он пишет: «Религии у меня теперь нет». В 1900 году: «Я человек не верующий». В 1903 году то же самое: «Я давно растерял свою веру». Также об этом в мемуарах говорят люди, которые знали Чехова.

 

А вот так он умер:

В ночь с 1 на 2 июля 1904 года наступает трагическая развязка. По свидетельству жены, Ольги Леонардовны, в начале ночи Чехов проснулся и впервые в жизни сам попросил послать за доктором. Уже в присутствии доктора «Антон Павлович сел и как-то значительно, громко сказал доктору по-немецки (он очень мало знал по-немецки): «Ich sterbe». Потом повторил … по-русски: «Я умираю». Потом взял бокал, повернул ко мне лицо, улыбнулся своей удивительной улыбкой, сказал: «Давно я не пил шампанского…», покойно выпил все до дна, тихо лег на левый бок и вскоре умолкнул навсегда».

 

То, что он был человеком высоконравственным  и ищущим... скорее всего так и есть. Но Бога он не нашел. Или потерял...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Георгий. сказал:

26. Оффтоп - уклонение от обсуждаемой темы.

А мне видится существенным этот пункт. За это можно и санкции, начиная с предупреждения, конечно. 

 

... "Так боролись за мир, что камня на камне не оставили")) 

Не к этому сейчас идёт, я надеюсь? :wink3000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мано сказал:

Догадайтесь сами

Зачем мне догадываться и плодить недопонимания? Почему бы вам самой не написать, что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...