Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.03.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    В дополнение к вышесказанному: мой жизненный опыт показал, что в стрессовой ситуации очень помогает побыть какое-то время в лесу (имеется в виду прогулка, а не жизнь ).
  2. 2 балла
    Надо жить по заповедям,сколько хватит сил, а про завтра мы подумаем завтра-по обстоятельствам мы увидим,что делать=что можем. И читать Св.Писание и молиться-ведь без Господа у нас все мысли перепутаны, а значит дела могут тоже перекоситься....Простите пожалуйста! У меня подруга заболела...
  3. 2 балла
    Чаще в храм ходить, больше молиться, гулять, читать, меньше читать новости, особенно фейки. Стараюсь свои новости не читать. У нас все ложь, если ее читать, то точно психика поедет. Ну это, конечно, наши особенности в нашей стране.( европейской)) Еще чаще причащаться. Еще знаете, не думайте о будущем, что будет и как? Живите одним днем, как в Евангелии написано. Утром с удовольствием и не спеша попить кофе, обдумать, что хотел бы поделать, помолиться и довериться Богу. Он все управит.
  4. 1 балл
    Эти ребята - воины. Молюсь: Господи, помилуй их (не знаю, все ли живы на сегодняшний день). Михаил, Игорь, Владислав, Максим, Александр, Евгений, Евгений, Владимир, Кирилл, Даниил, Александр, Валентин, Василий, Владимир, Владимир, Никита, Александр, Сергей, Юрий,Андрей,Константин,Марат,Михаил,Алексей,Артём,Александр,Олег,Андрей,Владимир,Александр,Денис. Дмитрий Максим, Андрей, Юрий.Евгений. Михаил, Игорь, Владислав, Максим, Александр, Евгений, Евгений, Владимир, Кирилл, Даниил, Александр, Валентин, Василий, Владимир, Владимир, Никита, Александр, Сергей, Юрий,Андрей,Константин,Марат,Михаил,Алексей,Артём,Александр,Олег,Андрей,Владимир,Александр,Денис. Дмитрий Максим, Андрей, Юрий.Евгений.... Страшно и тревожно их близким и многим другим, а нам просто надо себя в руках держать и делом своим заниматься.
  5. 1 балл
  6. 1 балл
    Мне кажется, вопрос не однозначный. С одной стороны, мы молимся за ближних, прося к ним Божией милости, прощения, по заповеди. Без такой молитвы, кроме прочего, и простить обижающего, и примириться невозможно. Схиигумен Иоанн (Алексеев) писал своей духовной дочери, которая не могла простить: "Сам Господь даже молился отцу своему за распинателей: "Отче отпусти им, не ведают, что творят" (от Луки 23,34). И св. апост. архид. Стефан молился за побивающих его камнями: "Господи не постави им греха сего" (Деяния апост. 7,60). Вот какие примеры имеем, а ты не можешь примириться с тетей. Пишешь, что она обидела тебя, но внимательно рассмотри себя, может быть ты и сама не права была; пусть будет так, что она напрасно обидела тебя, все же ты должна сходить к ней и примириться. Хотя жестокое сердце твое не захочет примириться, понудь его, помолись Богу и проси Его помощи, чтобы Господь смягчил сердце твое, непременно так сделай, иначе ты погибнешь. Ибо суд Божий во второе пришествие будет по Евангелию". С другой стороны, покаяние в грехе - дело личной воли, дело произволения каждого, мы не можем покаяться за другого. Только личное покаяние является условием отпущения грехов. И поэтому, напр., блаженный Феофилакт Болгарский пишет о распинавших Господа, за которых Он молился: "Иисус, являя чрезвычайную кротость, молится за них, говоря: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают". И, конечно, грех сей простился бы им, если бы после сего они не остались в неверии".
×
×
  • Создать...