Перейти к публикации
Мано

РПЦ не отменит службы даже в случае распространения коронавируса

Рекомендованные сообщения

Он сейчас и призывает всех не медлить и ставить вакцину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто нужно думать логически. Когда в Китае всё это началось, никто не спешил закрывать границу. Потом "ой, ах, эпидемия" и всех посадили на самоизоляцию. Статистика зараженных росла. Потом изоляцию отменили, но показатели статистики продолжили снижаться. Бум и всплеск эпидеми, когда все выползли из норок, не случился. Ну не смешно ли такое видеть, при всей серьёзности, смертельного вируса?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sibiryak сказал:

Он сейчас и призывает всех не медлить и ставить вакцину.

Сейчас вакцинируют ограниченное количество. Массово начнут около Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно другое , что вот такие как вы утверждаете, обычная пневмония. Я сам 4 раза ей болел, что-то ни один член моей семьи не заболел. Последний раз в 2015 в коме был меня тут весь форум вымаливал, слава Богу выжил. И тут вдруг один заболел  и весь монастырь слег, да и в лавре тоже, не смешно говорить об обычной сезонной пневмонии?

 

Я говорю вам о другом, люди продолжают не верить, даже видя смерть. Люди не хотят ни себя защитить ни ближнего, не знаю как у вас у нас все магазины забиты никто в маске не ходит, в больших городах может и строго, мы были вообще на последнем месте. Сейчас только успевают, ну неужели трудно одеть в людном месте маску а домой прийти обработать руки не пойму я этого. Проще отмазаться - выдумали, все это фигня, обычная пневмония.

4 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Сейчас вакцинируют ограниченное количество. Массово начнут около Нового Года.

Я знаю брат, хоть и пошли заплывы в регионы, пока ограниченный круг, группы сильного риска. Но что поделать будем ждать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sibiryak сказал:

ну неужели трудно одеть в людном месте маску а домой прийти обработать руки не пойму я этог

Тем более что в это смутное время и "обычным" ОРВИ/гриппом болеть/заражать не стоит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Роспотребнадзор и говорит, желательно всем дополнительно от гриппа привиться, это уменьшит заражение короной. И Ты прав Юрий я сейчас именно сижу с ОРВИ льет как из ведра из носа, вечерком бывает 37 с копейкой, много кто в городе болеет. Мать не пускаю уже неделю с внуком гости)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sibiryak сказал:

сижу с ОРВИ льет как из ведра из носа

Выздоравливай!

image.thumb.png.82fae2d009886772566f41ecea000b6b.png

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вакцина от наших правителей это точно не панацея. Прививки всегда имели большой процент летальности и инвалидных осложнений. Сам видел детишек пострадавших от вакцинирования. Так что коронавирус есть, но он не так опасен, как вакцина. Уж если мы говорили про тайну беззакония, то это она во всей красе. Бил Гейтс передает вам привет за пропаганду вакцинирования!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Quintus сказал:

Так что коронавирус есть, но он не так опасен, как вакцина

Ну время покажет в общем, сейчас еще партия в 40 тыс добровольцев испытУет ее. Посмотрим.

2 часа назад, Quintus сказал:

Бил Гейтс передает вам привет за пропаганду вакцинирования!

Вакцину не Гейтс производит, а наши ученые) Он припоздал вот и зудится в одном месте видимо...

Вам тоже от них привет)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Время покажет. Батька так же говорил. Но пока он в выйгрыше. А беспорядки не его вина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВОЗ поблагодарили Россию за создание вакцины от COVID
Ханс Клюге выразил уверенность, что вакцина «Спутник V» успешно пройдет третий этап испытаний. Глава европейского бюро ВОЗ сделал это во время визита в Москву

 

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге поблагодарил Россию за разработку вакцины от COVID-19. Как сообщает агентство ТАСС, об этом он заявил после встречи с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

«ВОЗ очень ценит те усилия, которые предприняла Российская Федерация по разработке вакцины от COVID-19, а именно «Спутника V». Я еще раз хочу поблагодарить Россию за ее прекрасные действия по созданию безопасной и эффективной вакцины», — сказал Клюге.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в понедельник Клюге также встретился с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. На встрече он высказал уверенность, что результаты третьей фазы исследования российской вакцины будут положительными.

 

Вакцину, получившую название «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), разработал московский Центр им. Гамалеи. Сейчас она проходит третий, финальный, этап испытаний, в котором будут участвовать около 40 тыс. добровольцев. Исследования проводятся в Москве и области, также первые партии препарата отправили во все российские регионы, чтобы отработать логистические цепочки, распределение и организацию вакцинации населения из групп риска, сообщил Минздрав.

Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ, в числе участников ведущие международные фармацевтические концерны) попросила Минздрав перенести регистрацию препарата, пока третья фаза клинических испытаний «Спутника V» успешно не завершена.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/09/2020/5f6891cf9a7947464e34089b

 

9 минут назад, Quintus сказал:

Да. Время покажет

Конечно покажет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но учитывая все осложнения от рос-сов вакцин, которые случались с детьми, я очень мало верю в хорошесть наших средств для прививок. Даже в детстве помню, как навязывали медики совковое и российское гавно, поперёк благословения родителей. Отец скажет нельзя, а ребёнку потихоньку колят. Такие вот они медики в детсадах и школах. А потом дети инвалидами, становились (не все, но процентов 10 точно). Даже врач-нейрохирург об этой беде мне лично говорил. Московская 18-я детская больница полна живыми примерами последствий наших "хвалённых" вакцин...

 

Изменено пользователем Quintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Quintus сказал:

я очень мало верю

Ну вот видите, это уже хорошо что хоть мало, но верите, плохо если совсем не верить. Ну и субъективно посмотрите на ситуацию, испытания идут полным ходом, это далеко не прививка от краснухи как в детстве, тем более сами врачи ее будут на себе тоже.

Вполне вероятно что кому-то она не пойдет, так и обычный пенициллин не всем идет, у меня помню жена чуть не умерла, еле откачали. Вакцину будут принимать путем большего числа положительных результатов. А там уже пусть каждый сам решает, не думаю что это будет в обязаловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на работе 3 года подряд делаем прививку от гриппа. Результат - никто в течение года не болеет.

На прошлой неделе это помогло  мне орви перенести в лёгкой форме. Домашние тяжелее переболели (в сентябре это часто бывает). 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привитым от коронавируса добровольцам присвоили коды. После завершения испытаний вакцины люди узнают, поставили им её или плацебо.

 

Добровольцы, которые стали участниками пострегистрационных исследований вакцины от коронавируса "Спутник V", а также медики, делающие им прививки, не знают, что именно ставят, так как каждому испытуемому присваивается код. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

По словам специалиста, код исключает вероятность введения одному и тому же человеку и вакцины, и плацебо.

 

— Никто не знает, знает только компьютер, который всё зашифровал. Человеку присваивается код, — пояснил Гинцбург.

Он заверил, что по завершении испытаний все добровольцы узнают, что именно им было поставлено.

 

Напомним, 11 августа президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, одна из его дочерей испытала препарат на себе. Как сообщал Лайф, о начале производства разработанной НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи вакцины стало известно 15 августа. Необходимое для жителей России количество препарата можно будет произвести за 9–12 месяцев. С информацией о вакцине можно ознакомиться на официальном сайте.

 

 

Глава центра имени Гамалеи спрогнозировал, когда с коронавирусом будет покончено . Для скорейшего завершения эпидемии есть одно условие.

 

Если уровень вакцинации россиян достигнет 70–80%, циркуляцию коронавируса в РФ удастся прекратить к ноябрю 2021 года. Такой прогноз сделал директор Национального исследовательского центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Он выразил надежду, что к ноябрю в стране до пяти площадок будут производить пять-шесть миллионов доз вакцины. Это позволит привить население в течение 9–12 месяцев и достичь уровня вакцинации 70–80%.

 

— Что позволит на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя, — отметил Гинцбург в ходе пресс-конференции.

 

Он также рассказал, как проходят пострегистрационные исследования вакцины в Научно-исследовательском центре имени Н.Ф. Гамалеи. Первый компонент лекарства (всего их два) получили уже 2000 добровольцев. У 14–15% из них есть осложнения в виде повышенной температуры и головной боли, однако все они проходят в течение первых суток. У 85% вакцинированных никаких побочных эффектов не было.

 

Информацию о вакцине можно узнать на официальном сайте. https://sputnikvaccine.com/rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 9/28/2020 at 9:06 AM, Quintus said:

 

Просто нужно думать логически. Когда в Китае всё это началось, никто не спешил закрывать границу. Потом "ой, ах, эпидемия" и всех посадили на самоизоляцию. Статистика зараженных росла. Потом изоляцию отменили, но показатели статистики продолжили снижаться. Бум и всплеск эпидеми, когда все выползли из норок, не случился. Ну не смешно ли такое видеть, при всей серьёзности, смертельного вируса?

 

Ну это ж надо ум включать, а откуда его набраться)) А в ситуации с ковидом столько фактов не складывается один с другим, что просто получается какое-то натягивание совы на глобус.

Вот простейший факт: приблизительно в мае-июне у нас и почти везде в мире начали ослаблять карантинные меры. И официально, и неофициально (люди устали бояться). Народ начал снимать маски, перестал бояться скоплений людей, перестал бояться разговаривать лицом к лицу, пожимать руки. И, что интересно, все было хорошо. Народ потянулся на моря. Я лично был под Одессой - там вообще никто никаких масок не надевал в принципе: ни в магазинах, ни в кафе, ни, тем более, на пляжах. И все было нормально! Нет, были и есть отдельные запуганные (реально и по политическим соображениям) люди, были и такие, которые до сих пор сидя в "бункере". Они кричали, что вот сейчас вот (после Пасхи, после первых праздников, когда народ попер массово на моря), вот-вот будет новая вспышка вируса. Но вспышки не было! Чудеса! Но вот приблизительно к концу августа в СМИ многих стран мира начали нагнетать тему про "вторую волну". Собственно, "вторую волну" на осень обещали еще весной, и вот, видимо, пришла пора ее реализовывать. В СМИ начали новую череду заунывных пений про массовые заболевания. А просто включить голову и подумать - откуда взяться этой второй волне? Что изменилось с мая до сентября? Режим жизни граждан (маски, изоляция) практически не изменился: в магазинах и некоторых других объектах в масках, в остальном - без них. Погода хорошая, лето, к увеличению числа простудных заболеваний поводов нет пока. Однако, хитрый вирус, отдохнув, видимо, за лето, решил, что пора начинать по новой. Ну глупости ведь! Не может начаться какая-то вторая волна без явных поводов. Должна быть причина. А ее нет. Вывод - манипуляция. Как они этого добиваются - то ли повышенным количеством тестирований, то ли рисуют цифры - не знаю. Знаю, что манипуляция имеет место 100%. Зачем? Не знаю. Возможно, есть понимание, что вакцины на подходе - теперь нужно загонять людей в стойло, чтобы они радостно побежали вакцинироваться (иначе, если не будет страха - чего доброго, саботаж начнется).

П.С. Но красавчики в Швеции и Белоруссии. Везде "вторые волны", а в Швеции уже почти нет смертельных случаев. В Белоруссии - вообще феномен - оказалось, что коронавирус боится массовых демонстраций. Люди собираются толпами по несколько десятков тысяч человек, чуть ли не через день, а вспышки вируса, который их всех должен покосить - нет. Просто чудо!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Леонид_Киев сказал:

В Белоруссии - вообще феномен - оказалось, что коронавирус боится массовых демонстраций.

:pardon00: :good2000:

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

В Белоруссии - вообще феномен - оказалось, что коронавирус боится массовых демонстраций. Люди собираются толпами по несколько десятков тысяч человек, чуть ли не через день, а вспышки вируса, который их всех должен покосить - нет. Просто чудо!

Глубоко улыбнуло. Вы полагаете, что их кто-то там тестирует в таком положении дел? Я вас умоляю, не до этого им никому.

 

Собственно говоря чего тут спорить, не смотря на то, что Москву скоро опять законсервируют по полной, Собянин сказал второй волны нет, но массовые заражения увеличились сильно. Наша область всегда была на последнем месте по данным Роспотребнадзора, сейчас она на пятом. Вчера бывшая супруга прислала мне фото как работает в скафандре. Отделение роддома сделали под ковид, аппараты ИВЛ все по чину, всегда было пустое, сейчас забито и увозят в другие соседние города. 

8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

А просто включить голову и подумать - откуда взяться этой второй волне?

А тут и голову включать не надо, достаточно посмотреть на реалии. У меня куча знакомых переболело, лично которых знаю, кто-то тяжело, кто-то легко. Кто-то сейчас целыми семьями лежат в больнице. Так что не надо ля-ля тут нести. Паники никакой нет и не надо ее, достаточно соблюдать меры и все. Чего и вам желаю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Леонид_Киев сказал:

надо ум включать, а откуда его набраться

"Вот и встретились два одиночества..." Великий логик и человек со включенным мозгом.))

Я, вот, хоть и человек с выключенным, но правда, больше с  "расслабленным мозгом", газеты по утрам читаю, и не только советские. 

Шведы, уж не знаю специально или так получилось, поубивали часть своих престарелых и болезных, значительно несколько больше, чем другие страны. Что, кстати, давно уже известно, кроме, видимо, биологов с Украины.

"Власти Швеции должны были принять более жесткие меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, та политика, которой они придерживались, привела к чрезмерному числу смертей. Об этом заявил в интервью «Шведскому радио» главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл."

https://www.rbc.ru/society/03/06/2020/5ed78ac89a79477ae32c026d

 

А "успехи" Лукашенко в борьбе с Ковидом надо полагать, аналогичны тому, как Беларусь стала крупным производителем креветок, бананов и яблок.

 

9 часов назад, Леонид_Киев сказал:

Ну глупости ведь! Не может начаться какая-то вторая волна без явных поводов. Должна быть причина. А ее нет. Вывод - манипуляция.

А это, вообще, извините, неприлично... А весной и осенью грипп откуда берется и куда потом девается?

Изменено пользователем *Владислав*
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

Люди собираются толпами по несколько десятков тысяч

Вы ничего не перепутали? ))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, sibiryak сказал:

Вы полагаете, что их кто-то там тестирует в таком положении дел? Я вас умоляю, не до этого им никому.

Надо на входе на демонстрации у всех брать тест, тогда будет ясна картина)) 

 

8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

Но красавчики в Швеции

На 10млн населения 100тыс заражённых и 5 тыс смертей.

Действительно, красота.. (

8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

Что изменилось с мая до сентября? Режим жизни граждан (маски, изоляция) практически не изменился: в магазинах и некоторых других объектах в масках, в остальном - без них.

У нас в апреле-мае были пустые улицы и магазины. Все сидели на удаленке и самоизоляции, перемещались мелкими перебежками до магнита. 

А потом :

8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

Народ потянулся на моря. Я лично был под Одессой - там вообще никто никаких масок не надевал в принципе: ни в магазинах, ни в кафе, ни, тем более, на пляжах

Действительно странно, откуда вторая волна? :scratch_:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учёные обнаружили способность коронавируса становиться более заразным. В ходе эксперимента он смог проникнуть в клетку жертвы почти за минуту.

 

С момента начала пандемии коронавирус непрерывно мутирует и повышает свою заразность для человека. К такому выводу пришла группа учёных из лаборатории структурной биологии заболеваний Института Фрэнсиса Крика в Великобритании, передаёт Fox News.

 

— Ни у гриппа, ни у ВИЧ нет такого сложного механизма проникновения, — говорится в исследовании.

В ходе эксперимента специалисты выяснили, что шипы вируса, являющиеся "отмычкой" к клеткам организма жертвы, могут менять форму. Так они защищаются от распознавания антителами. В лабораторных условиях на подбор нового "ключа" ушло около минуты, в реальности времени может понадобиться больше.

 

За последние месяцы это не первая работа, подтверждающая поразительную активность мутаций коронавируса, с момента начала пандемии его заразность выросла почти в два раза. Причём появляются также новые ответвления — как "общечеловеческие", так и региональные. Как это вышло, например, в Индонезии.

 

Источник: https://life.ru/p/1348035

Трамп заразился коронавирусом. Инфекцию подхватила и первая леди Штатов.

 

Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом. Тест на наличие CoViD-19 в организме политик сдал после того, как инфекция была выявлена у его ближайшей советницы Хоуп Хикс.

— Сегодня вечером я и первая леди сдали положительные тесты на CoViD-19. Мы немедленно начнём карантин и процесс восстановления. Мы преодолеем это вместе! — написал американский лидер в посте в "Твиттере".

 

Трамп не стал уточнять, как себя чувствует их с Меланией общий сын Бэррон. При этом врач президента Штатов рассказал, что самочувствие главы государства и его супруги хорошее. Специалист надеется, что Трамп сможет выполнять свои обязанности. Во время прохождения курса лечения политик с женой планируют оставаться в Белом доме. Трамп отменил все очные мероприятия, намеченные на 2 октября.

Напомним, о заражении Хоуп Хикс коронавирусом сообщило агентство Bloomberg. Советница сопровождала главу Белого дома на прошедших 29 сентября предвыборных дебатах, а также на митинге в Миннесоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хочется хороших новостей,положительных эмоций,хотя бы в церковной среде . А в основном читаешь негатив,который в последствии и отражается на здоровье. 

Неужели никто сейчас не проводит крестные ходы, не служатся круглосуточные молебны, как это бывало раньше несколько сот лет назад? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

Неужели никто сейчас не проводит крестные ходы,

У нас был отменен крестный ход, но все равно люди сами добирались в Пустыньку на праздник Преображения Господня. Это под Елгавой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...