Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 30.08.2022 во всех областях

  1. 3 балла
    Отсюда: https://t.me/boriskorchevnikov/1179 Наши вертолетчики, несколько раз, вылетая на боевые задания, видели бабушку. Она выбегала из дома и крестила их вертолет. Крестила и кланялась. И они, возвращаясь с задания, взяли и приземлились на поле возле её дома.
  2. 2 балла
    Интересная беседа о.Георгия Максимова: Что происходит в Украинской Православной Церкви? Беседа с верующими Донбасса.
  3. 1 балл
    Бабушка просто умница. Тоже всегда стараюсь перекрестить самолёты, когда пролетают над нами:"Господи, спаси и сохрани наших лётчиков. "
  4. 1 балл
    В своей статье Архимандрит Рафаил (Карелин) : " О Святом пророке Илие и вреде многословия..." , пишет как управляться с многословием. https://pravoslavie.ru/47877.html В Евангелии, тоже, есть слова Господа : Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф. 5:37). В этом Евангельском отрывке Господь говорил людям чтобы не клялись. Но, эти слова Господа, - можно применить и в случае, если есть многословие.И применяя их, приучать себя к краткости и внимательности в разговорах. Соединив эти Евангельские слова Господа, с советами Архимандрита Рафаила ( Карелина), можно начать не многословить.
  5. 1 балл
    Два абсолютно разных человека Смотрели, как танцует в парке дождь… Один сказал, что дождь – сердечный лекарь, Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь… Потом нежданно солнце заискрилось, Как будто у небес своя игра… Один сказал, что это Божья милость, Другой сказал: «Замучила жара» А мимо них прохожие спешили, Мелькали, исчезая, кто куда… Один сказал: «Какие люди злые…» Другой спросил: «А вдруг у них беда?» А в парке на земле лежал мужчина… Смотрели люди, косо, и ворча… Один сказал: «Напился, как .... » Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…» По парку шли влюблённые, казалось, Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох… Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…» Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…» И вот уже у входа магазина, Застыл один от этой красоты… Другой сказал «Немытая витрина…», А первый… любовался на цветы… А дома… «Посмотри…», - она сказала, С восторгом, у раскрытого окна… А он ответил: «Рама старой стала…» Она ему: «Да нет же, там луна!!!» Один ворчал на всех вокруг полвека, Другой любил весь мир… за солнца свет. Два абсолютно разных человека Живут в одной квартире много лет… (Ирина Самарина-Лабиринт)
  6. 1 балл
    Иерей Георгий Максимов: "Очередное псевдочудо в сети":
×
×
  • Создать...