Перейти к публикации

р. Б. Ирина

Пользователи
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя р. Б. Ирина

  1. Реагировать как на сатанистов, может это слишком уж будет? Больше как на атеистов или еретиков так как цель у них только земная жизнь и с другой стороны, признание того, что все веры хороши.
  2. Я полностью согласна. Просто хотела сказать, что делают они это искренне, без злого умысла. ( Разговор не о организаторах этого движения, а о волонтёрах). И верят в свои, якобы добрые цели. Никого слушать они не будут и к добру это точно не приведёт. Движение разрастается достаточно быстро. Всё это очень неприятно. Агитируют простых людей, призывают к волонтёрству.
  3. Заранее прошу прощения, вдруг эта тема уже обсуждалась. Куда не глянь, везде призывают к СО. Очень интересно мнение форумчан. Лично мне из-за этого тревожно. Желания у людей ясно, что благие. Но выйдет столпотворение и смешение. Не учитывается испорченность человеческой натуры. Очередное желание построить без Бога рай на земле. Вот как правильно реагировать?
  4. р. Б. Ирина

    Иуда. Предательство.

    Я понимаю так: Неразумен явился и хитёр, подл и завистник,/ своим собственным языком, добровольно Иисуса Христа продаёт,/ благодаря Которому и Которым прощаются , уничтожаются и уже не имеют той силы грехи людей/ и с такими злыми планами дерзает брать у Учителя всё, что Он предлагает, притворяется учеником( недостойно принимает и Причастие и поучения).
  5. р. Б. Ирина

    Постное общение

    Простите, что вставляю своё маленькое слово. Хотела поблагодарить Вас, общающихся здесь братьев и сестёр. Интересно читать Ваши сообщения. Приятно удивляет разносторонняя начитанность и знания как в духовном, так и в мирском. Сама почти не пишу, страшно, за каждое слово прийдётся ответить. Скажешь или напишешь и уже забудешь, а оно продолжит "жить" и влиять на других людей. Тут бывает много гостей, которые могут читать наши сообщения.
  6. А я всем верю, сама себе удивляюсь. То одного послушаю и вродебы он и прав, то послушаю его аппонента и там есть здравые мысли. И что делать? Одна надежда на Бога.
  7. Простите, что вклиниваюсь. Думаю, да. Некоторым нужно искать, а некоторым свято хранить.
  8. Спаси Господи и укрепи рабу твою Тамару. Даруй здравие ей духовное и телесное. Я тоже давно на форум не заходила, а тут такое... Как рада, что всё хорошо. Слава Богу!
  9. Да, 2 кг. Я противень слегка присыпаю мукой. Меня так учили.
  10. В примерно 700 миллилитров тёплой воды растворяю сухих обычных дрожжей 1/4 или даже 1/5 ст. ложки и совсем чуть соли. Размешиваю сразу же и всыпаю муку около пол пачки обычной, а то и больше. Даже не просеиваю. Сразу мешаю ложкой, если это можно так назвать, а после на столе, прям на горке муки и слегка присыпая мукой сверху. Вот на этой стадии пытаюсь максимально ввести муку в тесто. И ставлю просто на столе, прикрыв влажным платком, на 2 часа. Без сквозняков и при домашней температуре. После выкладываю на стол, бъю скалкой и раскатываю, вырезаю. Выстаиваться даю 40 минут. Служебные отдельно от крышичек, а маленькие уже с ними. Пропечатываю, прокалываю и в разогретую духовку. У меня лучше всего выходит из муки в бело синих упаковках, а из более дорогой плохие. Собственно отличие выпечки малышей тем, что делаю не тугое тесто. Бабушкам нравилось когда были совсем мягкие. Пробуйте, спрашивайте если будут вопросы.
  11. Простите, хочу добавить от себя. Я вымешиваю для служебных руками. Главное при замесе самом первом побольше внести муки и даже будет от сухости расслаиваться, это не страшно. После двух часов выстаивания тесто гибкое и однородное. Сразу возможно на 4 службы замешивать и печь. У меня руки слабые, потому и пишу, что это не трудно без машины.
  12. Роза, это в православном фильме было.
  13. Просто она продолжала любить и после его смерти.
  14. Ольга, а я по прошлой аватарке думала, что Вы послушница в моностыре
  15. А мне эта икона нравится. Очень символичная. Только образ Спасителя грубо сделан. Вот из новых икон. Вместе преподобные Серафим Саровский и Гавриил Ургебадзе.
  16. Не все так поют. Мы с батюшкой всегда пели со словами "победы православным христианам на сопротивныя даруя...". Простите.
  17. Порой русский перевод бывает узок и не раскрывает всей полноты значения церковнославянского слова. Это видно и по толкованиям текстов святыми отцами.
  18. И я с вами согласна. Мысль приходила, что враг и тут не дремлет, приучает людское общество к словам с нехорошим значением и чтоб были эти слова потом созвучны церковным текстам. Такая многоходовочка. И против замены ЦС слов русскими. Не хорошо это всё. Например наши братья грузинской Церкви вообще могут не понимать свои богослужебные тексты так как у них это посути другой язык. И ничего, не просят перевода. Святые отцы не благословляли заменять ЦС язык. Не верится, что остановятся не нескольких словах. Например, тропарь архистратигу Михаилу и всем Небесным Силам в патриаршем календаре печатают с несколькими изменёнными словами в окончаниях, а мы поём как в минеи и не будем менять ни слова. Простите если ошибки в тексте.
  19. Спаси Господи, что сообщили об отце Илиодоре. Будем поминать его на службах. Наш батюшка с ним общался, у них общая болезнь ног была.
  20. Савелий, хватит себя позорить. Чтобы здесь вести достойную полемику нужно хоть малость знать о нашей вере и вообще о духовных законах.
  21. Они глубоко заблудшие люди, на пути к погибели. Думаю, что это не смешно. Простите.
  22. р. Б. Ирина

    Язычество?

    У нас батюшки давно так говорят. И даже с врачами специалистами сравнивают. Очень хорошо отец Георгий в видео сказал, всё так и есть. По личному опыту, благодатно и спасительно обращаться и выпрашивать по своим нуждам у святого празднуемого в тот день. Им даётся особое дерзновение.
  23. Кто-то говорил здесь о ненависти? Или я что пропустила? Наташа, мы большие любители давать советы. Один Бог знает подробно и до мелочей все обстоятельства вашей жизни. Потому, простите если "перегибаем" с нравоучениями.
  24. Наташенька, искренне вам сочувствую. Потерпите немного, не бывает постоянно одна черная полоса в жизни. Обязательно это пройдёт и одному Богу известно как, но всё наладится. Главное, что вами движат святые, правильные чувства сохранить семью. Уделяйте повышенное внимание дочке. В будущем не будет мучать совесть, что не смогли оградить ребёнка от взрослых проблем. Конечно помолимся. А у меня мамы уже три года нет. Сейчас и рада бы "поконфликтовать" , да уже нескем.
  25. Бог простит и вы меня простите, и у всех прошу прощения. С праздником!
×
×
  • Создать...