Jump to content
Админ

Оффтоп

Recommended Posts

Иеромонах Петр.

Почитала людей добрых, посмеялась от души.))) Спасибо всем. Хоть тут настроение подняли после просмотра матча не в нашу пользу. Вот вам и искушение перед причастием.)

Хоть тут настроение подняли после просмотра матча не в нашу пользу.

Мультики Юль смотри лучше :)

Сейчас мультики такие пошли, что не лучше. Смотрю и плачу от страха и от скуки по Гнене и Чебурашке - у них же натура такая христианская была. Вот вроде и Шапокляк была под влиянием бесов, а они всё равно её не осуждали.

Ой, через 15 минут Литургия, побежал...

Иеромонах Петр.

Вот ведь, Оля, а я его игуменом поминаю, почему-то решил, раз постриг протоиереем принимал, значит игумен(( Спаси Бог! 

Митрополит Мануил Лемешевский крестил и покойников похороненных. Учиться ещё надо батюшке.

Митрополит Мануил Лемешевский крестил и покойников похороненных. Учиться ещё надо батюшке.

Подумаешь - великое дело... Вот Настюха (девочка в деревне, в четвёртый класс перешла) свою собаку и крестила и отпевала. Когда щенка нашла, то решила покрестить, но взрослые сказали, что собак не крестят. Тогда она сама решила по крестить. Связала из палок крест, одела на себя покрывало такое с золотистыми нитками, вся пообвязалась шарфом, и крестила своим особым чином. Окунала щенка в таз с водой. Что интересно - привела здорового пса Грека, он такой большой и добрый - никогда ни на кого не лает и очень много ест, посадила его и привязала к забору, что бы он смотрел на это крещение. Не знаю, наверное в качестве свидетеля... Потом, меньше чем через год, этот щенок подрос и попал под мотоцикл. Так Настюха его отпевала в том же облачении. Вот ни как вспомнить не могу как того щенка звали. Вот так вот, а говорят, что у нас женщин-священников нет.

Анастасия

А мне что-то не весело от этой притчи.

Мария, на то она и притча, что заставляет задуматься, что называется смех сквозь слёзы или наоборот, слёзы сквозь смех!?

это просто ужас какой-то, откуда такая информация??

Мария, на то она и притча, что заставляет задуматься, что называется смех сквозь слёзы или наоборот, слёзы сквозь смех!?

Да действительно, здесь не страшно смешно  а смешно и страшно.

Я честно говоря тоже прошлась по интернету после такого заявления Николая, но ничего подобного не нашла. Наоборот прочитала много полезного  например" Беседа с Богом" Мануила Лемешевского

Edited by Anastasia Hairova

это просто ужас какой-то, откуда такая информация??

Прошу прощения за неточность. У меня слабая память, не ужасайтесь. Вот нашёл наверно это : из книги митр.Иоанна Снычева "Митрополит Мануил Лемешевский":" Полный сострадания к усопшим ближним, погребённым без отпевания Св.Матери Церкви, епископ Мануил на Радоницу 1929  года на Всехсвятском кладбище (Серпухова) служил панихиду о них и прочёл особую разрешительную молитву им". Ещё раз простите. Так что крестить покойников - это наверно действительно великое дело.

Так что крестить покойников - это наверно действительно великое дело.

Крестить покойников это совсем не великое дело, это вопиющее нарушение православных канонов... Панихида и разрешительная молитва (возможно заочное отпевание) это все же не крещение.

У сектантов разных, типа мормонов, это практикуется... У тела усопшего спрашивают, хочет ли он креститься. Кто-то из присутствующих отвечает на этот вопрос утвердительно за усопшего, ну и вперед )

Крестить покойников это совсем не великое дело, это вопиющее нарушение православных канонов... Панихида и разрешительная молитва (возможно заочное отпевание) это все же не крещение.

У сектантов разных, типа мормонов, это практикуется... У тела усопшего спрашивают, хочет ли он креститься. Кто-то из присутствующих отвечает на этот вопрос утвердительно за усопшего, ну и вперед )

А если усопший ответит - Нет, не хочу. Тогда как мармонам быть?

Эти мормоны считают, что мы крещёные только наполовину. Полностью по ихней книге Мормона нужно крестится водой, огнём и Духом Святым. Вот а мы то огнём не крещены.

Там мамы магией занимаются,здесь покойников крестят)))Это что-то))

Прошу прощения за неточность. У меня слабая память, не ужасайтесь. Вот нашёл наверно это : из книги митр.Иоанна Снычева "Митрополит Мануил Лемешевский":" Полный сострадания к усопшим ближним, погребённым без отпевания Св.Матери Церкви, епископ Мануил на Радоницу 1929  года на Всехсвятском кладбище (Серпухова) служил панихиду о них и прочёл особую разрешительную молитву им". Ещё раз простите. Так что крестить покойников - это наверно действительно великое дело.

Николай, здесь ведь речи не идет о крещении покойников. А о усопших, "погребенных без отпевания" - то есть крещеных людях, над телом которых по какой-либо причине при погребении не было совершено отпевание.

Мне думается, в Вашем источнике именно это имеется в виду.

Развеселили, тут шутки поострее, чем в теме  о священниках и мирянах

Все наши коврики, и записочки, как бы выделить в одну тему, чтобы там нам  совещаться по этому поводу.

Сочиняйте название, все перенесу..Вообще думал что все это увижу в оффтопе уже , пока не переносят, ну а сам не могу, сам участник. думайте я почищу.

правильно сделал, что принес

Сам знаю)))

Сочиняйте название, все перенесу..Вообще думал что все это увижу в оффтопе уже , пока не переносят, ну а сам не могу, сам участник. думайте я почищу.

Сам знаю)))

Саша, я бы назвала поведение в храме,  в верхнем посте дописала

Edited by Anastasia Hairova

Александр, я бы назвала - поведение и искушения в храме.

а может уже есть такая??

Нет есть про поведение служащих в храме. Может ту тему изменить немного и дописать - служащих и прихожан в храме? И тогда можно смело все туды)) Только если разобраться, тут вся тема и улетит туда, по сабжу то всего ничего....

Все наше бАлАбольство потом в офф унесу или вообще с глаз долой. Пока пишите варианты.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...