Jump to content
  • 0
Ким А.А.

Опять иерей Максимов

Question

Уфф, знаете как противно.

Не умею вставлять видео дам просто ссылкой.

https://www.youtube.com/watch?v=NID-CscjE9M

Наш иерей Георгий добрался уже до святого мученика государя Николая Второго. Вообще то неудивительно. Удивительно было бы если бы оставил в покое. 

Опять же, ему самому до святого государя дела нет. Как и в случае с о.Владимиром Головиным и о.Андреем Ткачёвым он опять исполняет заказ.

Какой заказ? А такой что есть те граждане кто был против канонизации Николая Второго и его семьи. Не только были но и есть. И есть те кто не хочет признать вину Церкви и прежде всего священноначалия в предательстве государя, падении монархии и последующей кровавой вакханалии.

А ВИНА ЭТА ЕСТЬ!!!

Как говорил ещё например святой преподобный Анатолий Оптинский:

«После отречения России от Бога и Его Помазанника, синодальные христопрадавцы изуродывали все Священные Богослужебные тексты Православной Церкви. Изуродывали их тем, что вымарали из Богослужения и вообще всех молитв поминовение Чина Главы Земной Воинствующей Церкви.На Святом Царском Месте Главы Земной Воинствующей Церкви перестал поминаться Законный Божий Избранник-Царь, в результате чего и настали на Святом Месте Царя в церковной молитве мерзость запустения реченная Пророком Даниилом».

Блаженная старица Пелагия Рязанская (+ 1966)

«Святители не желают славить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Владыки сами сократили свою присягу Помазаннику Божию, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве Духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово Священство все почти погибнет — огонь вечный! У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник — по молитве Святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее Духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небесного и Его Помазанников — все станет с головы на ноги, и жизнь настанет — мед и млеко! Можно спасти мир от антихриста, все в руках Архиереев, но они — за безбожную власть!»

Если кто осилит смотреть хотя бы начало видеоклипа этого иерея Максимова, то вот здесь:

https://pravoslavnoe-hristianstvo.mirtesen.ru/blog/43622858483/SINOD-RPTS-v-1917g.-BLAGOSLOVIL-SVERZHENIE-TSARYA-I-REVOLYUTSIYU

опровержение его лжи. Потому что иерей Георгий откровенно лжёт!!!  Лжёт и клевещет!!! Сознательно лжёт и клевещет!!!

И думаю все знают что государь Николай Второй не отрекался и не мог отречься. А все россказни о отречении это клевета.

И наконец:

«Грех Цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян. …Этот грех лежит тяжелейшим грузом на душе народа, на его нравственном самосознании… Мы призываем к покаянию весь наш народ»
Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий ІІ

• Like 1
  • Thanks 1

Recommended Posts

• 0
6 минут назад, Мано сказал:

Не было такого вопроса: Бог один во всех религиях? 

Был вопрос спасутся ли католики

Инна, повторно привожу то, что я написал:

17 минут назад, Юрий Кур сказал:

юноша, назвавший себя верующим, вначале спрашивает, зависит ли спасение от конфессии, а уже потом - попадут ли католики и мусульмане в рай. То есть, по сути, вопрос можно понять в контексте идеи "Бог один во всех религиях"

Так что  вопрос был не  том (или не только о том), спасутся ли католики, а о том, возможно ли спасение в других конфессиях. Но отец Андрей первую часть вопроса, видимо, не расслышал. 

• 0
6 минут назад, Юрий Кур сказал:

Юрий, думайте что хотите)

• 0
1 час назад, На берегу реки сказал:

Тяжело из болота тянуть бегемота.

Я Вам сострадаю, совершенно незнакомый мне, болезненно озлобленный, насмехающийся человек. 

• 0
11 часов назад, Мано сказал:

Я Вам сострадаю, совершенно незнакомый мне, болезненно озлобленный, насмехающийся человек. 

Вы должны понимать, что этот чингачгук маленький змей приходит, в основном, только за скальпами. В данном случае за вашим. Больше его давно уже ничего не интересует.

Относитесь к нему, как к назойливо приходящему помыслу в голову... вы же его не можете отменить, поэтому просто не вступайте в разговоры, отгоняйте от себя.

И молитву, естественно, не забывайте  "Ненавидящих и обидящих нас...".

Edited by *Владислав*
  • Thanks 1

• 0
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Вы должны понимать, что этот чингачгук маленький змей приходит, в основном, только за скальпами. В данном случае за вашим. Больше его давно уже ничего не интересует.

Это вы так о вашем тёзке "прошлись"? Ну, шутки-шутками, а под верхушкой айсберга лицемерия всякое бывает…

Цитата

Авва Дорофей объясняет, в чём заключается суть осуждения, а также сродных ему грехов:

«Иное же дело злословить или порицать, иное осуждать, и иное уничижать. Порицать - значит сказать о ком-нибудь: такой-то солгал, или разгневался, или впал в блуд, или сделал что-либо подобное. Вот такой злословил брата, т. е. сказал пристрастно о его согрешении. А осуждать - значит сказать: такой-то лгун, гневлив, блудник. Вот сей осудил самое расположение души его, произнёс приговор о всей его жизни, говоря, что он таков-то, и осудил его, как такого - а это тяжкий грех. Ибо иное сказать: «он разгневался», и иное сказать: «он гневлив» и, как я сказал, произнести таким образом приговор о всей его жизни. А грех осуждения столько тяжелее всякого другого греха, что Сам Христос сказал: «лицемере, изми первее бревно из очесе твоего, и тогда прозриши изъяти сучец из очесе брата твоего» (Лк. 6, 42), и грех ближнего уподобил сучку, а осуждение - бревну. Так-то тяжело осуждение, превосходящее всякий грех.

• Like 1

• 0
18 минут назад, AndreyVKh сказал:

Авва Дорофей объясняет, в чём заключается суть осуждения, а также сродных ему грехов:

там же вспомнилось:

Цитата

В общежитии, прежде моего удаления оттуда, был один брат, которого я никогда не видал смутившимся или скорбящим, или разгневанным на кого-либо, тогда как я замечал, что многие из братии часто досаждали ему и оскорбляли его. А этот юноша так переносил оскорбления от каждого из них, как будто никто вовсе не смущал его. Я же всегда удивлялся чрезвычайному незлобию его и желал узнать, как он приобрёл сию добродетель. Однажды отвёл я его в сторону и, поклонившись ему, просил его сказать мне, какой помысл он всегда имеет в сердце своём, что, подвергаясь оскорблениям или перенося от кого-либо обиду, он показывает такое долготерпение. Он отвечал мне презрительно без всякого смущения: «Мне ли обращать внимание на их недостатки, или принимать от них обиды как от людей? Это – лающие псы»

• 0
56 минут назад, AndreyVKh сказал:

Это вы так

38 минут назад, Юрий Кур сказал:

вспомнилось

Мущщины, вы сильно ошибаетесь, если думаете, что делаете это "за други своя", это больше похоже на сбивание в стаю, на "дружить против" с примесью "кукушка хвалит петуха". Я так понял, вам нравится, когда этот одичалый брат глумится и полоскает женщин? Или что..? Ааа, вы же ему сообщения пишите... Ну-ну. Только помните, что паренек без комплексов, и когда ему понадобится он вашу личную переписку, не мучаясь,  тоже в общий доступ выложит.

Edited by *Владислав*

• 0
2 минуты назад, *Владислав* сказал:

этот одичалый брат

Как у вас любопытно совмещается интерес к кондакам и тропарям к святым и суждения о личности незнакомого вам человека. :acute000:

• Thanks 1

• 0
4 минуты назад, *Владислав* сказал:

Мущщины, вы сильно ошибаетесь, если

если

4 минуты назад, *Владислав* сказал:

Я так понял, вам нравится, когда этот одичалый брат глумится и полоскает женщин?

мне не нравится, что Вы Чингачгука с маленькой буквы пишете и маленьким обзываете. Он вообще-то Великий Змей! Не знал, правда, что он на форуме зарегистрировался.

А  с тем братом, который бегемотов из болота таскает, мы рубимся не по-детски, бывает. 

15 минут назад, *Владислав* сказал:

Ааа, вы же ему сообщения пишите... Ну-ну.

Что-то Вас, Владислав, куда-то не в ту степь. 

• 0
5 минут назад, *Владислав* сказал:

Юрий, извините, а вам сколько лет?

Почти как Вам

• 0
Только что, Юрий Кур сказал:

Почти как Вам

Тогда должны, вроде бы, понимать, что тот Чингачгук, это другой Чингачгук...)

• 0
3 минуты назад, *Владислав* сказал:

это другой Чингачгук

а в чем разница?

А вдруг это вообще не Чингачгук!

• 0
2 часа назад, Inquisitor сказал:

Андрей!

Вы сменили ник? Теперь Вы инквизитор?

Какой бы ник Вы не взяли - инквизитор/истина в последней инстанции или еще какой ник...

Вы остаетесь рабом Божьим Андреем, мирянином. 

Шутки шуткам рознь.

Если бы Ваш друг, человек с ником На берегу реки, оставил просто комментарий - это было бы другое дело.

Но, он прикрепил картинку с изображением женщины. То есть Ваш друг поглумился не только надо мной. 

Шутки Вашего друга становятся все более и более глумливые. 

В прошлый раз он поглумился над немолодым, скажем так, мужчиной, и шутки Вашего друга были уже скабрезными. 

Edited by Мано

• 0
2 минуты назад, Мано сказал:

Андрей!

Вы сменили ник? Теперь Вы инквизитор?

Какой бы ник Вы не взяли - инквизитор/истина в последней инстанции или еще какой ник...

Вы остаетесь рабом Божьим Андреем, мирянином.

Капитан Очевидность салютует вам. :yes30000:

4 минуты назад, Мано сказал:

Если бы Ваш друг, человек с ником На берегу реки

Вам трудно запомнить его имя? И он мне не друг, а знакомый участник форума, с которым я уже не один год тут вёл разговоры, при этом мы многократно выступали оппонентами друг друга.

Я не одобряю манеру его недавних выступлений, но при этом скажу, что ваши с *Владиславом* оценки его сообщений поверхностны и похожи на лицемерные.

Вы держите на него обиду? А как же "молитесь за обижающих вас"? Если вы исполняете эту заповедь, то в каком духе, раз до сих пор припоминаете сказанное им? Уж не злопамятство ли это?

Видите, что может вскрыться при внимании к ситуации.

• 0
3 часа назад, Юрий Кур сказал:

там же вспомнилось: «Мне ли обращать внимание на их недостатки, или принимать от них обиды как от людей? Это – лающие псы»

Юрий, Вы вот уже на радостях "братства" один раз вляпались в *малоросского мужичка психологини*, временами самоутверждающегося здесь словесно на ничего не подозревающих православных. Убедились на собственном опыте, что человек переклеивает ярлыки с себя на ближних, клеймит кого угодно в манипуляциях с помощью манипуляций, особо ничем не гнушается в в своих словесных экзерсисах. Можно ли назвать талантом свои же уродства приписывать другим? Самомнение напрочь компенсирует отсутствие совести.  Психологини всех родов обычно говорят про себя, что это - "проф. деформация", а если быть честным - то банальная гордыня и бессовестность. По незнанию лезть с дружескими лобызаниями к такого рода "братьям" неразумно. Со временем Вам конечно станет ясно, что там куда не целуй - везде не то. Вы обратите внимание, что наиболее трезвые участники форума с ним в общение строго отказываются вступать. Но не всем приходит в голову почитать на форуме сообщения прошлых лет, частенько нужен свой опыт.

Со времен матильды и головина, всякого тут народа поналипло. Если ваш отсыл к словам аввы про меня, то я Вас успокою на этот счет - конечно к людям как к псам я не отношусь. Бывает так, что в людях хозяйничает смрадной такой дух, а сами люди на этот счет бездействуют, более того услаждаются этим. Этот дух для меня как раз как лающий за забором пёс. Имеющий нос да унюхает :) Впрочем конечно Бог нас всех рассудит со временем. Прошу у Него милости для всех.

16 часов назад, Мано сказал:

Чебурашка, почему ты решила, что написано про тебя? Там ведь ни о ком конкретном не говорится.

Edited by На берегу реки

• 0
22 минуты назад, Inquisitor сказал:

Вам трудно запомнить его имя? И он мне не друг, а знакомый участник форума...

Вы держите на него обиду? А как же "молитесь за обижающих вас"? Если вы исполняете эту заповедь, то в каком духе, раз до сих пор припоминаете сказанное им? Уж не злопамятство ли это?

Зачем ты так нещадно порицаешь актерские таланты ближней? Она ведь думает что все принимают её участие в форуме за девственный порыв сердца. Никогда не унижай плохого актера, ему может стать обидно.

23 минуты назад, Inquisitor сказал:

Я не одобряю манеру его недавних выступлений, но при этом скажу, что ваши с *Владиславом* оценки его сообщений поверхностны и похожи на лицемерные.

Пусть пишут, что им "внутренний голос" велит. "Радуйтеся и веселитеся..." Они мне мзду накидывают, не мешай.

• 0
4 минуты назад, На берегу реки сказал:

Они мне мзду накидывают

А самим себе что? Ведь не протрезвеешь, если продолжишь пить.

• 0
30 минут назад, Inquisitor сказал:

Андрей, да действительно, Вы мне недавно сообщили, что человека с ником на берегу реки зовут Владислав. 

Я несколько раз просила Владислава под ником На берегу реки не отправлять в мою сторону никаких сообщений.

Но он маниакально продолжает это делать.

Мне не нравится, что этот человек унижает людей, насмехается, глумится.

Оправдывая свои глумления возвышенными идеями. 

• 0
1 минуту назад, Мано сказал:

Андрей, да действительно, Вы мне недавно сообщили, что человека с ником на берегу реки зовут Владислав.

И Александр (Сибиряк), и я до этого не раз его имя упоминали, которое он и не скрывал, но вы это как-то пропустили.

2 минуты назад, Мано сказал:

Я несколько раз просила Владислава под ником На берегу реки не отправлять в мою сторону никаких сообщений.

Но он маниакально продолжает это делать.

Мне не нравится, что этот человек унижает людей, насмехается, глумится.

Оправдывая свои глумления возвышенными идеями. 

По-человечески, ваша позиция понятна. А вот соответствует ли она православию?..

• 0
24 минуты назад, Inquisitor сказал:

И Александр (Сибиряк), и я до этого не раз его имя упоминали, которое он и не скрывал, но вы это как-то пропустили.

Андрей,

Да, возможно, и Вы и Александр (Сибиряк) упоминали, что человека под ником На берегу реки зовут Владислав. 

24 минуты назад, Inquisitor сказал:

Андрей, я несколько раз просила человека, которого зовут Владислав (под ником На берегу реки) 

не отправлять в мою сторону никаких сообщений.

Вот и все. 

Мне не нравится как Владислав (под ником На берегу реки) общается с людьми. Не только со мной.  

Мне не нравится, что этот человек ведет себя неуважительно к людям. 

Edited by Мано

• 0

Если завтра война, если враг нападет Если темная сила нагрянет,- Как один человек, весь советский народ За любимую Родину встанет. На земле, в небесах и на море Наш напев и могуч и суров: Если завтра война, Если завтра в поход,- Будь сегодня к походу готов! Если завтра война,- всколыхнется страна От Кронштадта до Владивостока. Всколыхнется страна, велика и сильна, И врага разобьем мы жестоко. Полетит самолет, застрочит пулемет, Загрохочут могучие танки, И линкоры пойдут, и пехота пойдет, И помчатся лихие тачанки. Подымайся народ, собирайся в поход! Барабаны, сильней барабаньте! Музыканты, вперед! Запевалы, вперед! Нашу песню победную гряньте! На земле, в небесах и на море Наш напев и могуч и суров: Если завтра война, Если завтра в поход,- Будь сегодня к походу готов!

(Василий Лебедев-Кумач)

• Thanks 1

• 0
1 минуту назад, Мано сказал:

Андрей, я несколько раз просила человека, которого зовут Владислав (под ником На берегу реки) 

не отправлять в мою сторону никаких сообщений.

Вот и все. 

Мне не нравится как Владислав (под ником На берегу реки) общается с людьми. Не только со мной.  

Найдите различия между этим вашим сообщением и предыдущим. :rolleyes:

• Like 1

• 0
26 минут назад, Inquisitor сказал:

Андрей, 

У святых отцов есть такой совет, что порой лучше расстаться с человеком.