Перейти к публикации
  • 0
Ким А.А.

Опять иерей Максимов

Вопрос

Уфф, знаете как противно.

 

Не умею вставлять видео дам просто ссылкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=NID-CscjE9M

 

Наш иерей Георгий добрался уже до святого мученика государя Николая Второго. Вообще то неудивительно. Удивительно было бы если бы оставил в покое. 

Опять же, ему самому до святого государя дела нет. Как и в случае с о.Владимиром Головиным и о.Андреем Ткачёвым он опять исполняет заказ.

Какой заказ? А такой что есть те граждане кто был против канонизации Николая Второго и его семьи. Не только были но и есть. И есть те кто не хочет признать вину Церкви и прежде всего священноначалия в предательстве государя, падении монархии и последующей кровавой вакханалии.

 

А ВИНА ЭТА ЕСТЬ!!!

 

Как говорил ещё например святой преподобный Анатолий Оптинский:

«После отречения России от Бога и Его Помазанника, синодальные христопрадавцы изуродывали все Священные Богослужебные тексты Православной Церкви. Изуродывали их тем, что вымарали из Богослужения и вообще всех молитв поминовение Чина Главы Земной Воинствующей Церкви.На Святом Царском Месте Главы Земной Воинствующей Церкви перестал поминаться Законный Божий Избранник-Царь, в результате чего и настали на Святом Месте Царя в церковной молитве мерзость запустения реченная Пророком Даниилом».

Блаженная старица Пелагия Рязанская (+ 1966)

«Святители не желают славить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Владыки сами сократили свою присягу Помазаннику Божию, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве Духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово Священство все почти погибнет — огонь вечный! У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник — по молитве Святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее Духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небесного и Его Помазанников — все станет с головы на ноги, и жизнь настанет — мед и млеко! Можно спасти мир от антихриста, все в руках Архиереев, но они — за безбожную власть!»
 

Если кто осилит смотреть хотя бы начало видеоклипа этого иерея Максимова, то вот здесь:

 

https://pravoslavnoe-hristianstvo.mirtesen.ru/blog/43622858483/SINOD-RPTS-v-1917g.-BLAGOSLOVIL-SVERZHENIE-TSARYA-I-REVOLYUTSIYU

 

опровержение его лжи. Потому что иерей Георгий откровенно лжёт!!!  Лжёт и клевещет!!! Сознательно лжёт и клевещет!!!

 

И думаю все знают что государь Николай Второй не отрекался и не мог отречься. А все россказни о отречении это клевета.

 

И наконец:

 

«Грех Цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян. …Этот грех лежит тяжелейшим грузом на душе народа, на его нравственном самосознании… Мы призываем к покаянию весь наш народ»
Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий ІІ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Мано сказал:

Андрей, 

У святых отцов есть такой совет, что порой лучше расстаться с человеком. 

Так что же вы ему не следуете? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, На берегу реки сказал:

Юрий, Вы вот уже на радостях "братства" один раз вляпались в *малоросского мужичка психологини*, временами самоутверждающегося здесь словесно на ничего не подозревающих православных. Убедились на собственном опыте, что человек переклеивает ярлыки с себя на ближних, клеймит кого угодно в манипуляциях с помощью манипуляций, особо ничем не гнушается в в своих словесных экзерсисах. Можно ли назвать талантом свои же уродства приписывать другим? Самомнение напрочь компенсирует отсутствие совести.  Психологини всех родов обычно говорят про себя, что это - "проф. деформация", а если быть честным - то банальная гордыня и бессовестность. По незнанию лезть с дружескими лобызаниями к такого рода "братьям" неразумно. Со временем Вам конечно станет ясно, что там куда не целуй - везде не то. Вы обратите внимание, что наиболее трезвые участники форума с ним в общение строго отказываются вступать. Но не всем приходит в голову почитать на форуме сообщения прошлых лет, частенько нужен свой опыт.

Владислав, честно говоря, ничего не понял, ни про малоросской мужичка, ни про психологиню. Возможно, я отношусь к той группе "поналипших", с которыми "наиболее трезвым участникам форума"  стоит "строго отказаться вступать в общение".

 

57 минут назад, На берегу реки сказал:

Если ваш отсыл к словам аввы про меня

Отвечу Вашими словами:

 

58 минут назад, На берегу реки сказал:

Там ведь ни о ком конкретном не говорится.

Но может быть хоть и писал, не имея Вас в виду, а получилось как получилось. Решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Юрий Кур сказал:

честно говоря, ничего не понял

Обратите внимание на звёздочки (*) в том сообщении Владислава и в моём, расположенном выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Inquisitor сказал:

Так что же вы ему не следуете? 

Чему не следую?

 

3 минуты назад, Inquisitor сказал:

Обратите внимание на звёздочки 

=))))))))))

 

НА ВСЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Мано сказал:

Чему не следую?

• Смотрим ваше предыдущее сообщение:

18 минут назад, Мано сказал:

Андрей, 

У святых отцов есть такой совет, что порой лучше расстаться с человеком. 

• Смотрим мой ответ:

15 минут назад, Inquisitor сказал:

Так что же вы ему не следуете? :huh:

• Сейчас паззл соберёте?

Изменено пользователем Inquisitor
исправил опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Inquisitor сказал:

Сейчас паззл соберёте?

Человек по имени Владислав (под ником На берегу реки) будет маниакально продолжать отправлять мне глумливые сообщения.

А я должна терпеть и смиряться.

 

А я следую совету отцов не общаться с человеком, общаясь с которым я теряю мир.

Поэтому не общаюсь с Владиславом (под ником На берегу реки).

 

Правильно собрала паззл?

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Мано сказал:

А я следую совету отцов не общаться с человеком, общаясь с которым я теряю мир.

Поэтому не общаюсь с Владиславом (под ником На берегу реки).

 

Правильно собрала паззл?

Можете оценить это сами, посмотрев свои недавние ответы ему, а также ваши упоминания написанного им. :54:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Inquisitor сказал:

Можете оценить это сами, посмотрев свои недавние ответы ему, а также ваши упоминания написанного им.

Человек, которого зовут Владислав (под ником На берегу реки) будет продолжать оставлять мне (и не только мне) злые, не всегда приличные, глумливые сообщения. 

 

Я же в ответ должна молчать. Чтоб не раздражать его еще больше.

 

Так правильно собрала паззл? 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Мано сказал:

Так правильно? 

 

Это одобрено?

Вы воцерковлённый человек, можете посоветоваться со своим духовником и разобраться.

 

А ещё в меню вашего профиля на форуме есть раздел "Игнорируемые пользователи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Inquisitor сказал:

Вы воцерковлённый человек, можете посоветоваться со своим духовником и разобраться.

В чем разобраться?

В том, что мне отправляет сообщения человек, хотя я неоднократно просила его этого не делать?

 

Вы не ответили на мой вопрос.

Я правильно собрала паззл? Это одобрено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Inquisitor сказал:

По-человечески, ваша позиция понятна. А вот соответствует ли она православию?.

Завязывайте вы уже с этим бухгалтерским подходом к богословию. Опасными тропами пошли... недовольство Синодальной комиссией уже высказывали, к патриарху Кириллу «вопросы» тоже уже были, святым отцам перечить начали... остановитесь.

 

Понимаете, можно разругаться с человеком, глупостей наговорить, грубостей наговорить,  неудачно пошутить, пошлость сморозить... все мы люди, бывает... все немощные, слабые, глупые. Но этот паренек системно, несколько лет уже поганит людей погаными словами и погаными сравнениями, причем специализируется в основном на женщинах. Делает это нагло, дерзко, с акцентом, на виду. 

Да будь человек тысячу раз неправ, нельзя так ни с кем. 

Ладно ещё Юрий, недавно здесь, многого не видел, не читал, много модераторы потерли... а вы то все это видели. Остановитесь, не малодушничайте, не позорьтесь.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, *Владислав* сказал:

Завязывайте вы уже с этим бухгалтерским подходом к богословию. Опасными тропами пошли... недовольство Синодальной комиссией уже васказывали, к патриарху Кириллу «вопросы» тоже уже были, святым отцам перечить начали... остановитесь.

 

Остановитесь, не малодушничайте, не позорьтесь.

Вы догматику различия Божьей благодати и сущности вместили? А целостный подход к богословию? Может, ещё передёргивать перестанете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Мано сказал:

совершенно незнакомый мне, болезненно озлобленный, насмехающийся человек. 

 

Инна(Мано) - это явное осуждение человека с Вашей стороны.)

 

4 часа назад, *Владислав* сказал:

когда этот одичалый брат глумится и полоскает женщин?

Хотела бы посмотреть, как это происходит))  Как Ваньку валяют видела))

 

4 часа назад, *Владислав* сказал:

Только помните, что паренек без комплексов, и когда ему понадобится он вашу личную переписку, не мучаясь,  тоже в общий доступ выложит.

Пусть выкладывает... Думаю., что Юрию или Андрею за нее не стыдно.

 

3 часа назад, *Владислав* сказал:

извините, а вам сколько лет?

Сразу сообщу, что скоро 58 будет.

 

2 часа назад, Мано сказал:

Шутки Вашего друга становятся все более и более глумливые. 

В прошлый раз он поглумился над немолодым, скажем так, мужчиной, и шутки Вашего друга были уже скабрезными. 

 Дожила до 58 лет и таких слов ни разу не употребляла в отношении людей (глумливые и скаберзные)

 

1 час назад, Мано сказал:

Мне не нравится, что этот человек унижает людей, насмехается, глумится.

Оправдывая свои глумления возвышенными идеями. 

А вдруг Ваши чувства подводят? Мне тоже не нравится многое, но если все начнут выяснять отношения, то это восточный базар ... Просто помолитесь об этом человеке. Андрея благодарите, он пытается Вам догматику втолковать, а Вы спорите бесплодно. По благословению человек здесь на этом форуме. Неужели Вы не поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

5 минут назад, Мано сказал:

В чем разобраться?

Что вам делать с вашим восприятием ситуации, когда вы даже прямых намёков на ошибки в вашем поведении не воспринимаете. Вдруг хоть духовника послушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Inquisitor сказал:

Вы догматику различия Божьей благодати и сущности вместили? А целостный подход к богословию? Может, ещё передёргивать перестанете?

То, что вы католическое ведро с прорезью для глаз с головы сняли, это хорошо. Часто создавалось впечатление, что слова собеседников экранируют и к вам в голову не попадают. 

Я не различаю и целостного подхода у меня нет...

Я вам про другое говорил, не малодушничайте. Защитите сестру.

 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, *Владислав* сказал:

То, что вы католическое ведро с прорезью доя глаз с головы сняли, это хорошо. Часто создавалось впечатление, что слова собеседников экранируют и к вам в голову не попадают. 

Я не различаю и целостного подхода у меня нет...

Я вам про другое говорил, не малодушничайте. 

Вы продолжайте, продолжайте — черти записывают, а если что потом на форуме у нас цитаты найдут. :popcorm2:

 

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Мф. 12:36-37)

 

Я готовлюсь держать ответ перед Господом за всё сказанное. Не пора ли и вам об этом хотя бы задуматься, признавшись в оскорблении, ереси и снова в передёргивании?

3 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

Андрей, ну и ник Вы себе выбрали!)) Гарри Поттер отдыхает))))

К слову, раньше на аватарке у меня было не "католическое ведро с прорезью доя глаз", а портрет серого рыцаря из Вархаммера-40000, если это кому что-либо скажет — для меня прежде всего это был символ отрывка из Послания к Ефесянам.

 

Теперь "броню праведности" и "шлем спасения" снял и нацепил шляпу инквизитора оттуда же, дабы по душам проще говорить стало. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Што,"шлем спасения"и "броня праведности" уже не выдерживают натиск "атакующих" ?:mosking0:

рыцарь из Вархаммера-40000- это кто?

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Inquisitor сказал:

— черти записывают, а если что потом 

Ого! А раньше вы модератором начинали новичков пугать...)))

 

Только что, МАРГАРИТКА сказал:

Што,"шлем спасения"и "броня праведности" уже не выдерживают натиск "атакующих" ?:mosking0:

Так апостол говорил про духовный шлем, а не из оцинковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, МАРГАРИТКА сказал:

Што,"шлем спасения"и "броня праведности" уже не выдерживают натиск "атакующих" ?:mosking0:

Знаете анекдот про то, как человека в тайге на английском спросили: "Ду ю спик инглиш"? ;)

 

4 часа назад, *Владислав* сказал:

Ого! А раньше вы модератором начинали новичков пугать...)))

И снова ловкий манёВр ухода от ответственности за свои слова! Да ещё такой незаметный! :taunt000:

Изменено пользователем Inquisitor
исправил опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, *Владислав* сказал:

Ого! А раньше вы модератором начинали новичков пугать...)))

У Андрея раньше стояли символы или буквы vк. Я так и читала :"Андрей ВКонтакте")))))

1 минуту назад, Inquisitor сказал:

Знаете анекдот про то, как человека в тайге на английском спросили: "Ду ю спик инглиш"? ;)

Дую,дую...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

2 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

Да это понятно. ))

А кто эти рыцари 40000?

40000 — это время действия той фантастики, где серые рыцари — антидемонский спецназ. Только не смейтесь, а то оскорбите мои детские романтические чувства о рыцарях!.. :324:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Inquisitor сказал:

 

40000 — это время действия той фантастики, где серые рыцари — антидемонский спецназ. Только не смейтесь, а то оскорбите мои детские романтические чувства о рыцарях!.. :324:

Ааааа....вона оно как..Не,какой смех. Детскую романтику надо уважать..))

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

У Андрея раньше стояли символы или буквы vк. Я так и читала :"Андрей ВКонтакте")))))

VKh — это инициалы отчества и фамилии. Неблагозвучно, действительно. =)

Изменено пользователем Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...