Перейти к публикации
  • 0
Ким А.А.

Опять иерей Максимов

Вопрос

Уфф, знаете как противно.

 

Не умею вставлять видео дам просто ссылкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=NID-CscjE9M

 

Наш иерей Георгий добрался уже до святого мученика государя Николая Второго. Вообще то неудивительно. Удивительно было бы если бы оставил в покое. 

Опять же, ему самому до святого государя дела нет. Как и в случае с о.Владимиром Головиным и о.Андреем Ткачёвым он опять исполняет заказ.

Какой заказ? А такой что есть те граждане кто был против канонизации Николая Второго и его семьи. Не только были но и есть. И есть те кто не хочет признать вину Церкви и прежде всего священноначалия в предательстве государя, падении монархии и последующей кровавой вакханалии.

 

А ВИНА ЭТА ЕСТЬ!!!

 

Как говорил ещё например святой преподобный Анатолий Оптинский:

«После отречения России от Бога и Его Помазанника, синодальные христопрадавцы изуродывали все Священные Богослужебные тексты Православной Церкви. Изуродывали их тем, что вымарали из Богослужения и вообще всех молитв поминовение Чина Главы Земной Воинствующей Церкви.На Святом Царском Месте Главы Земной Воинствующей Церкви перестал поминаться Законный Божий Избранник-Царь, в результате чего и настали на Святом Месте Царя в церковной молитве мерзость запустения реченная Пророком Даниилом».

Блаженная старица Пелагия Рязанская (+ 1966)

«Святители не желают славить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Владыки сами сократили свою присягу Помазаннику Божию, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве Духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово Священство все почти погибнет — огонь вечный! У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник — по молитве Святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее Духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небесного и Его Помазанников — все станет с головы на ноги, и жизнь настанет — мед и млеко! Можно спасти мир от антихриста, все в руках Архиереев, но они — за безбожную власть!»
 

Если кто осилит смотреть хотя бы начало видеоклипа этого иерея Максимова, то вот здесь:

 

https://pravoslavnoe-hristianstvo.mirtesen.ru/blog/43622858483/SINOD-RPTS-v-1917g.-BLAGOSLOVIL-SVERZHENIE-TSARYA-I-REVOLYUTSIYU

 

опровержение его лжи. Потому что иерей Георгий откровенно лжёт!!!  Лжёт и клевещет!!! Сознательно лжёт и клевещет!!!

 

И думаю все знают что государь Николай Второй не отрекался и не мог отречься. А все россказни о отречении это клевета.

 

И наконец:

 

«Грех Цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян. …Этот грех лежит тяжелейшим грузом на душе народа, на его нравственном самосознании… Мы призываем к покаянию весь наш народ»
Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий ІІ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

По-серьёзному теперь:

 

23 минуты назад, Мано сказал:

Андрей!

В том числе и Ваши цитаты найдут.

Инна, я и на непогрешимость не претендую, и не забываю молитву: "Спаси́, Го́споди, и поми́луй и́хже а́з безу́мием мои́м соблазни́х, и от пути́ спаси́тельнаго отврати́х, к де́лом злы́м и неподо́бным приведо́х; Боже́ственным Твои́м Про́мыслом к пути́ спасе́ния па́ки возврати́!"

 

И за слова свои стремлюсь ответ держать: за то, что я в них сам вложил, а не за то, что мне по ним кто-либо приписал.

 

***

А теперь "оригинальная искромётность":

9 минут назад, *"* сказал:

А как аообще рыцари расслабляются? 

 

7 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

Это к Андрею, это он с детства ими увлекался...)

Да они и не напрягаются. :D

  • Like 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, *"* сказал:

А я на тётку зуб заимела.

Вот и моя жена почему-то не смеялась, когда я ей эту фотографию показывал.:meeting0:

3 минуты назад, Inquisitor сказал:

Да они и не напрягаются. 

Это 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, Мано сказал:

Вы защищаете человека, который общается без уважения, насмехаясь над немощами людьми? Дело Ваше. 

Просто учусь любить всех, с кем Господь меня свел. На форуме познакомилась пусть и виртуально, с хорошими людьми. О всех молюсь в частной келейной молитве. А когда молишься о ком-то постоянно, то этот человек становится тебе близким. А возраст...Это к тому, что пора уходить со сцены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, Юрий Кур сказал:

поймешь, с кем водиться надо..."

Один из старцев Скитской пустыни страшно косил глазами. Однажды на узкой дорожке он толкнул брата, шедшего ему навстречу, и заметил ему:

– Тебе бы следовало лучше смотреть, куда ты идешь, брат.

– А тебе, отче, следовало бы лучше идти туда, куда ты смотришь.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, Юрий Кур сказал:

Вот и моя жена почему-то не смеялась, когда я ей эту фотографию показывал

Может, потому что она православная христианка?

 

 

49 минут назад, Юрий Кур сказал:

а два других только  снисходительно по плечам потрепали,  один слева, другой справа... "Дорастешь, говорят, поймешь, с кем водиться надо.

=)))))))))))))))))))))))))

 

 

15 минут назад, inna d сказал:

Просто учусь любить всех, с кем Господь меня свел. 

Инна, это правильно. 

Нужно учиться любить и жалеть людей. 

 

17 минут назад, inna d сказал:

А возраст...Это к тому, что пора уходить со сцены))

Не поняла. Почему?

42 минуты назад, Inquisitor сказал:

за то, что я в них сам вложил

Вы ИМЕННО ЭТИ СЛОВА применили. 

Я прочитала то, что Вы напечатали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Мано сказал:
56 минут назад, Юрий Кур сказал:

Вот и моя жена почему-то не смеялась, когда я ей эту фотографию показывал

Может, потому что она православная христианка?

Это был риторический вопрос. 

 

37 минут назад, *Владислав* сказал:

– А тебе, отче, следовало бы лучше идти туда, куда ты смотришь.

)))

Удобный знак ))); поставил ))), и как бы и не послал )))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Юрий Кур сказал:

Удобный знак ))); поставил ))), и как бы и не послал )))...

Авва Евлогий был однажды так грустен, что не мог этого скрыть.

– Почему ты грустишь, отче? – спросил его один старец.

– Потому что я усомнился в способности братьев познавать великие истины Божий. Трижды я показывал им льняной лоскуток с нарисованной на нем красной точкой и спрашивал, что они видят, и трижды они отвечали: «маленькую красную точку». И никто не сказал: «лоскуток льна».

)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Мано сказал:

Я несколько раз просила Владислава под ником На берегу реки не отправлять в мою сторону никаких сообщений.

Но он маниакально продолжает это делать.

Чебурашечка, если ты таким образом дерзаешь на первые шаги в юродстве, то знай - получается скверно. Пока больше похоже на фрагментарные потери памяти: здесь помню - здесь не помню. Ты вообще собери все твои претензии ко мне и примерь их на себя, просто в качестве практического занятия в духовной жизни, если конечно не слабо. Что из написанного тобой в мой адрес окружающие могут предъявить тебе и обосновать твоими же словами на форуме.

5 часов назад, Inquisitor сказал:

А самим себе что? Ведь не протрезвеешь, если продолжишь пить.

Сами себе наливают. Им всерьез что-нибудь пишешь - а они обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Это был риторический вопрос. 

Согласна. Мой вопрос был риторический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, inna d сказал:

Просто учусь любить всех, с кем Господь меня свел. 

Вот как начнут к Вам обращаться, вместо имени Инна, которое все тут знают, к примеру...Кикимора...  ( кому-то приснится Ваша аватарка. Поверьте, за этим тут не заржавеет. ) Ну и покажете  тут всем мастер класс любви ко всем. А так... это просто слова. 

Любовь - это самая сложная заповедь. Если ее выполнить, исполнишь весь закон. У меня её не хватает. Прошу молитв.

Заранее предупреждаю, обидеть не хотела, на личности не перехожу, просто мысли вслух.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Юрий Кур сказал:

Владислав, честно говоря, ничего не понял, ни про малоросской мужичка, ни про психологиню. Возможно, я отношусь к той группе "поналипших", с которыми "наиболее трезвым участникам форума"  стоит "строго отказаться вступать в общение".

Юрий, думаю Вы всё поняли верно. Некоторым головам место в песке.

 

4 часа назад, Юрий Кур сказал:

Отвечу Вашими словами:...

Но может быть хоть и писал, не имея Вас в виду, а получилось как получилось. Решайте сами.

Лукавите. Вы вставили свою цитату в ответ на сообщение, в котором обсуждалась моя скромная персона, то есть адресовали слова о псах как суждение обо мне. Поэтому я и ответил на него. Почему Чебурашечка обиделась на слова про сложную работу и картинку - действительно не понятно. Там никаких отсылов к другим сообщениям не было. Видимо какие-то непроизвольные проблески у неё в голове начались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, На берегу реки сказал:

Лукавите.

Отнюдь. Там обсуждалось разное. Но думайте, как хотите.

 

4 минуты назад, На берегу реки сказал:

Некоторым головам место в песке.

А Вам-то что за дело, где чьей голове место? Место инквизитора уже занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Отнюдь. Там обсуждалось разное. Но думайте, как хотите.

Не как хочу, а как Вы написали. Все ходы записаны.

 

4 минуты назад, Юрий Кур сказал:

А Вам-то что за дело, где чьей голове место? Место инквизитора уже занято.

Вопрос "какое Вам вообще дело?" обычно звучит уже фальцетом. Сейчас нет повода для беспокойств, это просто мысль вслух... для вечности, так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Братия и сестры, не будем дальше искушать лесника! :agree000:

 

Предлагаю перенести дискуссию в "Постное общение", где я для небольшой разрядки обстановки оставил новое сообщение. :whistle0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Roza сказал:

Вот как начнут к Вам обращаться, вместо имени Инна, которое все тут знают, к примеру...Кикимора...  ( кому-то приснится Ваша аватарка. Поверьте, за этим тут не заржавеет. ) Ну и покажете  тут всем мастер класс любви ко всем. А так... это просто слова. 

Любовь - это самая сложная заповедь. Если ее выполнить, исполнишь весь закон. У меня её не хватает. Прошу молитв.

Заранее предупреждаю, обидеть не хотела, на личности не перехожу, просто мысли вслух.

Инна - пример православной женщины, ведет себя мудро, скромно и благоразумно, вряд ли от кого-либо заслужит неуважительное отношение. Я от нее за много лет ни одного дурного слова ни о ком не слышал.

 

Даже Вам, с вашим талантом творить соблазны, не удастся вытянуть её на конфликтное общение. Как там в гонениях кстати живется? Все уже заготовили к встрече Деда Мороза? Касета с Сердючкой, фейерверки, сало, водка, красная икра, все готово к встрече нового года?

 

ps Чебурашка - это кстати весьма доброе создание, может Вы мультики Успенского не смотрели в детстве. Что в нем оскорбительного? Ну и если человек вешает себе на аватар шерстяную чебурашку, почему нельзя ее так называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Roza сказал:

 

Роза, спасибо за поддержку. 

 

Пожалуйста не обращайте внимание. Такое может сказать только моральный инвалид. 

 

15 минут назад, На берегу реки сказал:

Даже Вам, с вашим талантом творить соблазны, не удастся вытянуть её на конфликтное общение. Как там в гонениях кстати живется? Все уже заготовили к встрече Деда Мороза? Касета с Сердючкой, фейерверки, сало, водка, красная икра, все готово к встрече нового года?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Мано сказал:

Такое может сказать только моральный инвалид.

Грубое оскорбление и осуждение личности — на исповедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Мано сказал:

 

 

Пожалуйста не обращайте внимание. 

 

 

Все ок.  Спаси его Господь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Мано сказал:

Такое может сказать только моральный инвалид. 

Это "православие" поперло :)

 

Роза год назад примерно громко кричала про гонения и требовала сострадания. На простой вопрос как именно она пострадала она ничего не смогла ответить, только ахала и охала как я посмел ее спросить. Ожидаемая реакция. Да вроде никто православных на Украине не гонит, как оказалось. Храмы открыты, никто никого не притесняет, еда есть, работа есть, деньги есть. В чем были гонения кто-нибудь может мне глупому объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, На берегу реки сказал:

 


Даже Вам, с вашим талантом творить соблазны,

Если , я послужила Вам соблазном, то прошу у Вас прощение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, На берегу реки сказал:

Это "православие" поперло

 

Роза год назад примерно громко кричала про гонения и требовала сострадания. На простой вопрос как именно она пострадала она ничего не смогла ответить, только ахала и охала как я посмел ее спросить. Ожидаемая реакция. Да вроде никто православных на Украине не гонит, как оказалось. Храмы открыты, никто никого не притесняет, еда есть, работа есть, деньги есть. В чем были гонения кто-нибудь может мне глупому объяснить?

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?

ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Inquisitor сказал:

Грубое оскорбление и осуждение личности — на исповедь.

Думаешь поможет? На исповеди ведь придется искренне пообещать так больше не делать...

1 минуту назад, Мано сказал:

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?

ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?

ПОТОМУ ЧТО ОСТАНАВЛИВАТЬ НАДО ТЕБЯ

И ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИЛИ ПОКА

ЗНАЧИТ ТАК НАДО

ЖДЕМ ПОКА ТЕБЯ ПОСЕТИТ ГОСПОДЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Roza сказал:

Если , я послужила Вам соблазном, то прошу у Вас прощение. 

Послужили, прощаю. Если нужны объяснения - предоставлю в личке.

 

Зачем так с Инной, она Вас разве как-нибудь огорчила? Она тут много неприятного от всяких "православных" прочитала о себе незаслужено, просто за здравый ум. Вы просто не видели этого, а высказались о ней как о мечтательнице.

1 минуту назад, Мано сказал:

ГОСПОДИ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ

АМИНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, На берегу реки сказал:

Думаешь поможет? На исповеди ведь придется искренне пообещать так больше не делать...

Бог поможет, буде на то Его воля.

 

Пока же замечу, что попытки вывести из "зоны комфорта" ситуацию не улучшают: кокон "прелести" вместе с фрагментарным восприятием всё нивелируют, вовсю сигналя об опасности, воспринимаемой как угроза собственной личности вместо понимания этого как воплей гордыни.

Изменено пользователем Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...