Перейти к публикации
иерей Алексий

То, что случается с нами за день...

Рекомендованные сообщения

В данном контексте всё зависит от того дерево вы или ветер :) Тут ведь Адам и Ева в общем - объективизм, а когда вы или я о них рассуждаем, они становятся субъективизмом.

Знаете, Владислав, при всей правильности рассуждений, что в алкоголизме участвуют двое, если Адам допускает для себя варианты, ветер он или дерево, то его "ветряность" под большим вопросом)/

 

Для образности: наковальня не сможет стать молотом, а вот молот наковальней - сможет)

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, Владислав, при всей правильности рассуждений, что в алкоголизме участвуют двое, если Адам допускает для себя варианты, ветер он или дерево, то его "ветряность" под большим вопросом)

 

Я вам могу сказать, что Адам может думать про себя что он ветер, или что он дерево, но пока он выполняет функции ветра - он будет ветром.

 

Конечно сейчас много примеров, когда так все смешалось, что не поймешь где ветер, а где дерево. Все эти примеры успешно множат печальную статистику разводов, разбитых сердец и брошенных детей. Счастливы (по моим наблюдениям) те женщины, которые не готовы платить такую цену за первенство, Богом возложенное на мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам могу сказать, что Адам может думать про себя что он ветер, или что он дерево, но пока он выполняет функции ветра - он будет ветром.

Логично. К чему весь разговор и подводился.

Счастливы (по моим наблюдениям) те женщины, которые не готовы платить такую цену за первенство, Богом возложенное на мужчину.

Разводы не по причине несогласия жены на первенство мужчины происходят. Тут все глубже. Женщине от природы свойственно комфортнее ощущать себя на второй роли.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично. К чему весь разговор и подводился.

 

Самое главное всё же Любовь между Адамом и Евой как единственный путь к счастью для обоих. Где есть борьба за первенство там нет Любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в вашем случае так. Но это вина и Евы, если она конечно хочет решить проблему, а не посетовать о несправедливости. Как и в каждом случае пьющего мужа в семье два алкоголика: один бухает, второй делает всё, чтобы первый бухал. Тоже самое про семьи с неверными жёнами. Начинать надо с себя, а не осуждать другого - Христос этому учит.

Вы довольно стандартные примеры приводите, а в жизни многое уже не так и в схемы не укладывается, даже в самые правильные, т.к. исходные данные другие. Не смотрели фильм с Мэг Райан "Когда мужчина любит женщину"? Там все ровно наоборот. Мы сейчас живем в мире, который сильно изменился и я что-то вообще крайне редко вижу счастливые семьи. И дело не в том, что женщины только изменились, а дело в эгоизме обоих полов и в том, что большинство с детства воспитывались без веры и с ложными установками, не зная, что такое настоящая любовь. В семье где нет Бога, нет и счастья, а только каждый пытается стать маленьким божком, или делают их из детей. Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Женщина берет на себя эту роль, потому что мужчина ее проваливает)) 

 

2. Разводы не по причине несогласия жены на первенство мужчины происходят. Тут все глубже. Женщине от природы свойственно комфортнее ощущать себя на второй роли. 

 

То есть женщине комфортнее вторая роль, но поскольку мужчина её проваливает, ей приходится брать на себя первую роль, но разводится она с мужем не потому что она несогласна на первенство мужа?  :1: Может быть надо просто расслабиться и дать мужчине быть первым?

 

Зачем она в данной ситуации берёт на себя мужскую роль, если ей от природы комфортнее вторая? Не могу назвать такую женщину мудрой или стремящейся к комфорту. Мне кажется, что от того браки и рушатся, что некоторые женщины дома майдан устраивают, пытаются изменить своих мужей, сами при этом не меняясь. "Всё могло бы быть лучше!", а потом хлоп - разбитое корыто. Это либо от слишком высоких запросов, либо от завышенных ожиданий, либо от неправильной оценки партнёра.

 

Но какая женщина это признает? Горделивая не сможет, надо же себя критиковать, а для этого смиренномудрие нужно... Проблема "бревна и соринки" в страхе ответственности за СОБСТВЕННОЕ поведение (другими словами - в безответственности). Виноваты все вокруг, но я ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы довольно стандартные примеры приводите, а в жизни многое уже не так и в схемы не укладывается, даже в самые правильные, т.к. исходные данные другие. Не смотрели фильм с Мэг Райан "Когда мужчина любит женщину"? Там все ровно наоборот. Мы сейчас живем в мире, который сильно изменился и я что-то вообще крайне редко вижу счастливые семьи. И дело не в том, что женщины только изменились, а дело в эгоизме обоих полов и в том, что большинство с детства воспитывались без веры и с ложными установками, не зная, что такое настоящая любовь. В семье где нет Бога, нет и счастья, а только каждый пытается стать маленьким божком, или делают их из детей.

 

Проблемы возникают у тех, кто меряет жизнь шаблонами голливудских фильмов, потому что к реальности они не имеют отношения. И эгоизм кстати прививается там же.

 

Разводов и несчастливых семей действительно очень много среди неверующих, не скажу что сейчас их особенно много, столько же сколько и всегда. Просто у людей по большей части нет в жизни правильных ориентиров, вся жизнь сплошная гонка за удовольствиями в клубах обмана.

 

В Православной среде большинство семей любящие, счастливые и многодетные. И дело именно в том что Христос даёт стержень, учит исправлять себя, а не мир. Когда изменишься ты - внешний мир тут же изменится сам.

 

Церковь учит мужчин быть ответственными, а женщин послушными. Может быть поэтому Православные семьи такие крепкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав

Кино любое - это притча, или сказка. Привела его в пример, что б долго не писать. Вы такой видно серьезный, кино не смотрите видимо вовсе?))

Читаю вас и почему-то вспоминается СССР и пропаганда. Ни одного живого слова. Хотя слова вроде все правильные.)

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно стараться не переходить на личности - не обсуждать участвующих в обсуждении. Мы все разные, и общения Бога с нами происходит по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав

Кино любое - это притча, или сказка. Привела его в пример, что б долго не писать. Вы такой видно серьезный, кино не смотрите видимо вовсе?))

Читаю вас и почему-то вспоминается СССР и пропаганда. Ни одного живого слова. Хотя слова вроде все правильные.)

 

Кино - это прежде всего вымысел, в случае голливудского кино на 90% пропаганда западных ценностей и "американской мечты". Там огромное количество подтекста, который пишется на подкорку, пока зрители хрустят попкорном, что они сами не понимают, что они выходят из кинотеатра совершенно другими людьми, с новой "прошивкой".

 

Всерьез это кино воспринимать опасно, и не стоит по американским фильмам судить о жизни. Это всего лишь иллюзия мира, которого на самом деле нет, не было и не будет... Притчи же напротив (если вы о Евангельских, в них Божественная мудрость) они творят Богочеловека. Вы их не путайте, кино - это не Евангельская притча.

 

Не странно, что вы сравниваете беседы о Православии, Евангельских заповедях, семейных ценностях и пропаганду СССР. В пропаганде СССР было много хорошего. Человек создавался творцом, а не потребителем, учился думать и созидать, заботиться о других, а не о себе, защищать слабых, уважать женщин, любить Родину. Но массам больше хотелось бублегума, колу и вареные джинсы. Яблоко оно всегда такое соблазнительное, хоть и бесполезное.

 

Жизнь по правилам штука довольно однообразная и скучная со стороны, это далеко не для всех. Кому то просто необходимы соблазны, падения, сопли и скорби чтобы почувствовать себя "живым".

 

По мне лучше быть в тишине, покое и здравствовании, без соблазнов и глупых ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот так и сужу о американцах,- по фильмам... На самом деле у них все ни так???

Владислав, вы так все знаете? Откуда? Вы разведчик?))

А я все голову ломаю, судя о них именно по фильмам, какие они классные, живут супер, в комфорте, офигительный и просто добываемый достаток... Упование на Бога... Ой ли...Просветите!!!!! Плизззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина :)

 

Жил там много лет, насмотрелся лично, понимаю менталитет населения и как устроена их гос.машина. Гитлер был невинным ребёнком по сравнению с их системой, потому что она не только рассматривает массовые убийства как инструмент политики, но и, самое опасное, - лжива полностью. Человек там не щепка, а объект дойки, порой издевательства, порой жертва экспериментов. Там в норме вещей врать людям в глаза через средства массовой информации, выдавать черное-белым и наоборот, причём в масштабах страны.

 

А простые люди реально запуганы государством. Если ложь государства вскрывается - все в одно мгновение про это забывают, как безумная игра. Потому что сказать в слух или написать в интернете себе дороже. Нет там никакой свободы, никакой "демократии", есть право сильного среди простых людей (кто богаче, коварнее, тот и прав, суд, дорогие адвокаты решают всё), как у говорящих зверей. Над всем сверху государство, которому можно вообще всё, даже вне рамок закона, и люди к этому привыкли.

 

Редкие бунты - это совсем маргиналы, которым нечего терять и всё надоело, причем их затыкают максимально жестоко, избивают, заламывают, обливают перцем, бьют током, под камеру, чтобы все видели и боялись. Чего говорить, там в норме если полицейский ногой ударит в живот беременную женщину, или долбанёт её электрошоком просто потому что ему не нравится (кажется подозрительной), его даже не уволят. Пристрелить чью-нибудь собаку прямо у человека дома или если выбежит из машины во время проверки документов - это норма.

 

Да сейчас уже просто куча случаев когда стреляют в голову безоружным людям, лежащим на земле в наручниках. Уже не один десяток случаев когда всё это снимается на видео, подтверждения по всему ютубу, так что если интересует вопрос - найдёте массу роликов по запросу "police brutality". Власти эти видео не скрывают, потому что это хорошо действует для запугивания масс.  

 

И более того я вот отлично понимаю, что они нам не друзья и никакие не "партнёры", никогда ими не были и никогда не будут. Там реально каждый день думают о том как бы нас всех угробить и забрать наши ресурсы.

 

То что нам рассказывают про то что им нужна большая война чтобы списать гигантский госдолг - не совсем правда, это малая из причин. Спишут сами себе они этот госдолг и спрашивать никого не будут, глазом не моргнут. Реальная причина их агрессии - желание чтобы весь мир принадлежал им, и чтобы на всей планете было то, что они устроили у себя в стране. Потому что им всё мало.

 

А фасад всей этой империи строится иллюзиями, типа фильмов, интересных историй успеха, воплощения "американской мечты". Наивно верить, что это правдивые истории. Сами американцы давно в свои фильмы не верят, они в них убегают по выходным, от своей жутковатой животной реальности. Либо убегают в компьютерные игры, там это массовая эпидемия сейчас для всех возрастов.

 

Про Бога ничего не буду писать. Обсмеянные всеми сми и развлекательными передачами католики, протестанты в золоте по шею, облапошенные мармоны многоженцы, сектанты... Бог там в суе всегда присутствует у каждого человека "оу май гад, оу май гад". А вот чтобы в душе у людей Бог, или чтобы поступали по заповедям, очень редко встречалось, хотя и такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав

Ну, что Вы мне прописные истины пишите, я достаточный жизненный опыт имею.))

В США правда не жила. Хотя есть у меня приятельница которая там живет, православная. Что представляет из себя США это всем уже понятно. Но люди там разные. Нельзя ведь сказать, что все жившие при Сталине подлецы и стукачи, кстати, и кино в СССР хоть и построено на пропаганде, но есть и прекрасные фильмы. Так же и США. И там между прочим тоже служится православная литургия и есть православные монастыри, хотя конечно мало. Иногда кажется, что некоторые православные так гордятся своей православностью и русскостью, что забывают о том, что Православие не узконациональная религия, что Христос умер за всех людей. К сожалению, не все приняли Его, но пока человек жив, он может покаяться. И потому миссионерское служение все еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух... Утолили мою жажду познания... СпасиБо огромное!!!!!!!!

А я все думаю какие они позитивные, классные, все время крестятся, Бога вспоминают... А что то и отталкивало.. Как хорошо что я не осталась в одной из кап стран!)

Мария, Владислав про Америку рассказал а не про православных там же, это вообще не обсуждается! С Джондарвилля и в Оптину приезжали и к нам, и отец Иоаким Паар, американец православный, мы про это знаем! А вот в общем про Америку и поведал Владислав, за что я очень рада и благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав

Ну, что Вы мне прописные истины пишите, я достаточный жизненный опыт имею.))

В США правда не жила. Хотя есть у меня приятельница которая там живет, православная. Что представляет из себя США это всем уже понятно. Но люди там разные. Нельзя ведь сказать, что все жившие при Сталине подлецы и стукачи, кстати, и кино в СССР хоть и построено на пропаганде, но есть и прекрасные фильмы. Так же и США. И там между прочим тоже служится православная литургия и есть православные монастыри, хотя конечно мало. Иногда кажется, что некоторые православные так гордятся своей православностью и русскостью, что забывают о том, что Православие не узконациональная религия, что Христос умер за всех людей. К сожалению, не все приняли Его, но пока человек жив, он может покаяться. И потому миссионерское служение все еще есть.

 

Я об этом писал.

чтобы в душе у людей Бог, или чтобы поступали по заповедям, очень редко встречалось, хотя и такое было

 

Мы же обсуждаем политику государства США и каково живется общей массе людей в этой стране, атмосферу в их обществе. Вы же рассуждаете о Православии в США, где воцерковленных Православных людей если 1,000 человек наберётся на все 300,000,000 населения - то это очень хорошо, вот такое вот там "миссионерское служение". Пропаганда наслаждений и золотого тельца там намного сильнее.

 

Хорошо бы если бы я ошибался, но мне показалось что вам спор важнее предмета, и мне бы не хотелось доказывать вам что-то, у вас свой опыт, свой мир. Спорить не буду, потому что мне это ничего не даст, а свои иллюзии по поводу США и "прекрасных" голливудских фильмов вам будет плодотворнее развеивать самостоятельно. Знаете, в каждой ереси есть что-то кажущееся очень правильным и привлекательным, только всегда есть и железный острый крючок внутри этой наживки, на который ловят неразумных "рыбок".

 

 

Вот еще какие размышления:

 

Монастырь в США это мягко говоря совсем другой монастырь, чем в России.

 

Как монахи кормят себя, если по новому закону США с 2010 года ты НЕ имеешь право выращивать ДЛЯ СЕБЯ любые сельхоз продукты и выращивать скот, получать молоко? Все только на продажу коорпорациям, под контролем правительства, которое скажет что и сколько ты можешь вырастить и куда обязан сдать. Иначе большие штрафы и тюрьма свыше 10 лет. 

 

Как должны позиционировать себя монахи среди общества потребителей (язычников золотого тельца) чтобы выживать, если сами себя прокормить они не имеют права по закону? Я лично не представляю. Дайте пожалуйста ссылочки или любую информацию почитать про Православные монастыри в США, я бы хотел узнать об этом чуде, если оно имеет место.

 

Даже обычный православный батюшка в США имеет совершенно другую среду обитания, другой уклад жизни и заботы, совершенно другие данности и другую паству (!), в общем и Православие там совсем другое. Был в Православных храмах в США. Тяжело им там, по сравнению с Россией. Да и не забывайте что священники - это тоже люди со своими слабостями, там у них искушений и проблем намного больше. А кто ходит в Храмы? В основном люди, которые в некотором смысле плюнули на свою Родину, когда было тяжело  (обозвав её на прощание совком), и уехали. Это имеет свой отпечаток на всём русскоязычном сообществе в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пожалуйста ссылочки или любую информацию почитать про Православные монастыри в США, я бы хотел узнать об этом чуде, если оно имеет место.

 

Владислав, спасибо за мысли. Все же интересно читать так сказать от первого лица. Но это опять же ваш субъективный опыт проживания в штатах. Недавно прочитала книгу Александра Дворкина "Моя Америка", где прожив 15 лет, автор делится разным опытом и удивительными встречами с интереснейшими людьми. Но в 91-ом вернулся в Россию. Так вот он пишет, что та Америка, какую он успел застать еще в 70-ых, давно канула в лету.

Вы - еще один, кто уезжал и вернулся. Слава Богу.)

Немного позитивных нот о жизни православных в штатах в фотографиях известного отца Петра Перекрестова. Надеюсь, ссылка будет для вас доступна:

 

https://instagram.com/sfprotoierei/

 

Здесь официальный сайт монастыря, где подвизается о.Иоаким Парр. Там же много фотографий.

 

http://mercyhousenyc.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох, вы хоть по имени обращайтесь к тому, кому пишите. Никто ни на кого не набрасывается. Люди просто общаются. Мир вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, спасибо за мысли. Все же интересно читать так сказать от первого лица. Но это опять же ваш субъективный опыт проживания в штатах. Недавно прочитала книгу Александра Дворкина "Моя Америка", где прожив 15 лет, автор делится разным опытом и удивительными встречами с интереснейшими людьми. Но в 91-ом вернулся в Россию. Так вот он пишет, что та Америка, какую он успел застать еще в 70-ых, давно канула в лету.

Вы - еще один, кто уезжал и вернулся. Слава Богу.)

Немного позитивных нот о жизни православных в штатах в фотографиях известного отца Петра Перекрестова. Надеюсь, ссылка будет для вас доступна:

 

https://instagram.com/sfprotoierei/

 

Здесь официальный сайт монастыря, где подвизается о.Иоаким Парр. Там же много фотографий.

 

http://mercyhousenyc.org/

 

Спасибо, Иулиания, посмотрел сайт монастыря.

 

Молодцы ребята, я представляю как им тяжело там. Хотя Нью-Йорк, там масса русскоязычных, возможно помогают (хочется верить). На фото с крестного хода там вроде человек 50 есть, хорошо. Ещё раз убеждаюсь, Господу всё возможно! Монастырь в Нью-Йорке, для меня это и правда чудо, потому что я лично видел Нью-Йорк несколько раз, впечатления контрастные. И уж что там возможен монастырь я и не предполагал. Для меня это Чудо.

 

Книгу Дворкина не читал, но осуждаю :) Если серьёзно, то там были свои приятные моменты связанные с комфортом среды и жизни, но это только расслабляет и делает человека сытым, стремящимся к материальному и делает его безразличным к истинным ценностям. Тяготы духовные, которые всплывают после первой волны восхищения, сильно давят, и со временем всё красивое перестаешь замечать, а проблемы духовные выходят на первый план. Тяжело жить когда вокруг ложь везде и начинаешь понимать истинное положение вещей. Я был счастлив вернуться домой. Хотя были люди и моменты которые вспоминаю с радостью.

 

Кстати был я там достаточно давно, тогда это была действительно совсем другая страна. Хотя ужас происходящий сейчас я считаю прямым следствием ценностей, которые ставились там на первый план в далекое благополучное время - деньги, комфорт, сладострастие, блуд, предательство, цинизм, решение вопросов силой, доминирование слабых над сильными, добивание слабых, собственная исключительность и эгоизм. Я не оговорился, когда я там был, эти вещи пропагандировались из всех средств как "ценности" общества.

 

PS Я уезжал не в иммиграцию, а гражданином России, с чёткой уверенностью в возвращении обратно домой в поставленный срок :) Целей остаться там у меня не было, как и не было выбора ехать туда или нет. Пробыл сколько должен был и вернулся домой.

Изменено пользователем вмш (Владислав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же обсуждаем политику государства США

Нет, я политику тут не обсуждаю. Не вижу смысла. Я специально по вечерам в инет выхожу, что б не слушать новости и прочее на тему политики, что муж смотрит.)) Если б хотела пообсуждать, то у меня и в реале есть с кем. Не знаю как Вы, я то о вере и жизни тут пишу.

 

По поводу Православной Церкви в Америке, то если верить историческому очерку, то она лишь с конца 18 века существует и развивается. И там есть уже 24 монастыря, что по нашим временам удивительно, конечно.

 

http://drevo-info.ru/articles/22.html

 

вот ссылка на статью про православный монастырь в Аризоне

 

http://www.nsad.ru/articles/arizona-monastyr-sredi-kaktusov

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь она такая, в ней и политика, и вера, и ещё много всего... начался разговор с того что мужики никчемные пошли, а закончился монастырями в США, дивная беседа получилась :) Доброй ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется все же закончить разговор на хорошей новости, со слов священника:
 

Православная Калифорния. В Америке число американцев принимающих православие на подъеме. Подчас их в православии привлекают традиции, древность, постоянство, неотмирность, верность евангельским принципам. А отторгает их от многих современных христианских вероисповеданий - желаний идти в ногу с современным миром, быть как все, страх чистого исповедания веры, политкорректность, секуляризм, релативизм... о.Петр Перекрестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяготы духовные, которые  Я не оговорился, когда я там был, эти вещи пропагандировались из всех средств как "ценности" общества.

 

При этом внешне американское общество является очень религиозным, особенно белое протестантское население.

Какую роль в англосаксонской идеологии играют религия и понятия добра и зла?

– В Штатах до 40% населения евангелисты. Они, да и многие вполне «продвинутые» американцы, воспринимают мир как расколотый на черное и белое, на добро и зло. В восточных мировоззрениях эти полярности взаимно дополняют друг друга, создавая гармоничное целое. В сознании фундаменталистов они резко разграничены, антагонистичны и несовместимы. Дьявол противостоит Богу, он – его смертельный враг и делает всё, чтобы подорвать творения Бога. Люди делятся на врагов и друзей, на слуг дьявола и Бога. Серого и оттенков нет, точнее, серое – это закамуфлированное черное. Дьявол хитер и очень находчив. Он гений притворства и мимикрии. Поэтому демонизация врага – это не тупой пропагандистский прием политиков, не попытка оболванить и натравить массы на другой народ, это выведение на чистую воду слуг дьявола, отделение чистого добра от абсолютного зла. Вспомним известное высказывание президента Буша-младшего: «Мы искореним зло во всем мире; кто не с нами, тот против нас». Оно чудовищно только для нерелигиозного сознания, которое отвергает существование абсолютного добра и абсолютного зла. Кроме того, протестантам, как известно, не нужен священник в качестве посредника, так как они могут разговаривать с Богом напрямую. Поэтому, прежде чем начать войну в Афганистане, Джордж Буш посоветовался с Богом и получил его благословение.

Черно-белое восприятие мира имеет глубокие последствия для морали. Американцы считают, что нет ничего плохого и аморального в том, чтобы использовать одни силы зла против других. Во время Второй мировой войны они вошли во временный альянс с одними силами зла (коммунистической Россией) против других – нацистской Германии. Победив нацистов, они продолжили борьбу с другим злом – коммунизмом, а из соображений целесообразности использовали недобитых, но очень квалифицированных врагов – нацистов. Всё очень логично: такая гибкая тактика позволяет англосаксам использовать каких угодно преступников – мафиози, профессиональных киллеров, диктаторов, исламистов – в борьбе за «светлые идеалы свободы и демократии». Это мы считаем такую тактику беспринципной и циничной, а с их точки зрения они ведут себя рационально и вполне принципиально. Да, говорят они, двойная мораль: одна – для сил добра (тех, кто с нами), другая – для слуг дьявола (кто против нас). На самом деле тут не двойная мораль, а множественная, а еще точнее – отсутствие какой-либо морали. Одних просто оккупируют, других бомбят, третьих давят санкциями, а четвертых подрывают методами ползучего империализма. Например, сербов можно бомбить, поскольку они слабые, «не совсем белые», да и христианство у них неправильное (православие). А вот с нами приходится бороться с помощью «мягкой силы».

Всю свою 400-летнюю историю американцы ощущали себя во враждебном окружении. Глядя на мир, они видели диктаторские режимы, хаос, войны… и радовались тому, что живут в благословенной Богом стране, на острове свободы, демократии, стабильности и процветания. Рядовые американцы не понимают того, что их элиты часто сами провоцируют нестабильность и войны. Вооружая одних бандитов против других, они увеличивают их число. Пытая, унижая и издеваясь над «слугами дьявола», они их создают. На словах борясь со злом, на деле американские элиты множат зло. По сути они сами создают этот враждебный, нестабильный, опасный внешний мир, которым пугают своих граждан. Так они поддерживают у собственного народа комфортную иллюзию своей избранности, исключительности и значимости.

http://pravosudovs.livejournal.com/32739.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воспринимают мир как расколотый на черное и белое, на добро и зло. В восточных мировоззрениях эти полярности взаимно дополняют друг друга, создавая гармоничное целое.

 

"Гармония добра и зла" восточных мировоззрений для православного христианства являет собой всего-навсего другой вид лжи.

 

Единение с Богом не может быть ни в какой "гармонии" с Его отвержением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще один момент интересен...) На сегодняшний день американский бизнес в лице разных компаний активно живет на территории РФ. С одной стороны, если данное явление рассматривать как плюс для российской экономики, это и инвестиции, и многочисленные рабочие места, обмен опытом и т.д. Но ни для кого не секрет, что деятельность некоторых американских организаций не всегда идет на благо России. Мы, конечно, многое не знаем. И лишь нет-нет да просачивается какая информация через журналистов. Кем спонсируются секты в России? На какие такие действительно благие цели идут средства Красного креста, например? Сейчас читаешь про такие факты, что американцы и англичане осуществляли финансирование смуты в России через миссию этой организации, прибывшую в Россию в июле 1917 года.) И откуда такая жажда у американских чиновников править всем миром, вместо того, чтобы жить с миром миром?..

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...