Перейти к публикации
sibiryak

Общение в чатах

Рекомендованные сообщения

"В общежитии, прежде моего удаления оттуда, был один брат, которого я никогда не видал смутившимся или скорбящим, или разгневанным на кого-либо, тогда как я замечал, что многие из братии часто досаждали ему и оскорбляли его. А этот юноша так переносил оскорбления от каждого из них, как будто никто вовсе не смущал его. Я же всегда удивлялся чрезвычайному незлобию его и желал узнать, как он приобрёл сию добродетель. Однажды отвёл я его в сторону и, поклонившись ему, просил его сказать мне, какой помысл он всегда имеет в сердце своём, что, подвергаясь оскорблениям или перенося от кого-либо обиду, он показывает такое долготерпение. Он отвечал мне презрительно без всякого смущения: "Мне ли обращать внимание на их недостатки, или принимать от них обиды как от людей? Это - лающие псы".
Услышав это, я преклонил голову и сказал себе: нашёл путь брат сей, и, перекрестясь, удалился от него, моля Бога, чтобы Он покрыл меня и его".

(преподобный авва Дорофей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, User2409 сказал:

Тогда что такое созависимость? Это и есть состояние, когда человек зацеплен за бесовский крючок? Созависимость - зависимость не двух людей друг от друга (мать и дочь), а зависимость человека от беса? То есть в психологии дается ошибочное понятие этого термина? На самом деле в созависимости двух людей участвуют трое: два человека и бес?

 

User2409,  если бы вы действительно читали не только ширпотреб, и не только читали между строк, но и выполняли-исполняли советы не ширпотреба-проекций, то прочитали бы труд святителя Игнатия Брянчанинова; Слово о чувственном и о духовном видении духов . Гораздо меньше бы вопросов задавали о бесах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, User2409 сказал:

Святой Никодим Святогорец говорит, что когда МЫ боремся со страстью, то МЫ сражаемся с ней. Но когда мы причастимся и станем Телом Христовым, станем Христом, тогда через нас Христос борется со страстью и побеждает ее. 

Да, но тут важен момент, что без Христа победить невозможно в принципе. "Без Меня не можете творить ничего", сказал Господь, и это в прямом смысле - ничего вообще. Кто хоть немного в этой области потрудился, тот это знает на практике.

 

21 час назад, User2409 сказал:

То есть благодать человек получает через Причастие. А если он постится и молится, то постепенно слезает с бесовского крючка и обретает навык моментального распознавания бесовских сетей и абстрагирования от них? 

Да, но для прогресса нужна вся полнота духовной жизни, не только пост и молитва, а исполнение всех заповедей. И пост ведь это воздержание от всего грешного вообще, вся аскеза. А не есть скоромной пищи это так, в качестве начального упражнения учиться делать не то что хочется, а что полезно. И особенно смирение и терпение важны, обучение которым Господь нам дает в виде скорбей.

 

21 час назад, User2409 сказал:

Тогда что такое созависимость? Это и есть состояние, когда человек зацеплен за бесовский крючок? Созависимость - зависимость не двух людей друг от друга (мать и дочь), а зависимость человека от беса? То есть в психологии дается ошибочное понятие этого термина? На самом деле в созависимости двух людей участвуют трое: два человека и бес?

В целом именно так. Психологи еще в середине 20 века подметили, что человек "с проблемами" начинает зацикливаться по одним и тем же сценариям, но духовных выводов из этого факта сделать не смогли. А причина здесь такая, что через страсти бесы порабощают людей и заставляют их крутиться по кругу, а точнее это не круг, а воронка. И разорвать этот круг может только благодать Божия через покаяние в страстях.

 

21 час назад, User2409 сказал:

А какую тогда созависимость лечат психологи? И что именно они лечат? Непонятно. Или они не лечат, а просто берут 5000 руб за час болтовни ни о чем? 

Психология это пародия на духовность в общем-то, я так считаю. Но для совсем неверующих людей что остается, только такие вот суррогаты, как демонстрации с портретами вождей вместо крестных ходов, вечный огонь и Ленин в мавзолее вместо мощей и тд )

 

21 час назад, User2409 сказал:

Они оперируют какой-то "дичью" - понятиями "внутреннего ребенка, родителя, взрослого". Эти понятия - бред?

Это был такой известный труд психолога Эрика Берна, как раз про "закольцовки" это его наблюдение, но все это про "внутренних родителей", конечно, критики не выдерживает никакой.

 

21 час назад, User2409 сказал:

Эти понятия - бред? Помогает только духовная борьба по указанным вами учебникам Брянчанинова и Святогорца, а не копание в прахе событий прошлых лет?

Помогает Бог через Свою силу - благодать. А как ее стяжать - тут уже св. отцы очень много полезного могут рассказать, так как сами это все опытным путем прошли.

 

21 час назад, User2409 сказал:

Спрашиваю потому, что у многих людей, столкнувшихся с проблемами, появляется желание избавиться от них весьма нетипичным способом - поступить в вуз на психфак и получить диплом психолога.

Таких людей я знаю. Обычно проблем от этого только прибавляется. Чем дальше, тем мудренее концепции придумываются, а в конце концов психологи сами приезжают разбираться к священникам.

Сейчас чего только не прочитаешь, газлайтинги, виктимайзинги, буллинги, абьюзинги - так, на память вспомнилось. Вот, та же токсичность, к примеру, все просто - человек "токсичный" и все, он во всем виноват, и делать ничего не надо. А надо бы понять, что промысл Божий людей не просто так сводит вместе, и что это нужно для взаимного спасения и тренировки в заповедях и духовной жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, User2409 сказал:

Я тут на форуме читаю комменты только двух пользователей: ваши и юзера A Lost Sheep. ))) Остальные - ширпотреб и проекции.

 

 Но вот когда пишешь на форуме, то к тебе со всех сторон начинает лезть бесовщина, которая управляет пальцами и мыслями форумчан НЕ из моего списка читаемых юзеров. 

Простите, с моей стороны юзать к вам больше не буду что бы не множить ширпотреба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Ш сказал:

Вы считаете, что назвать старшего болящим человеком непочтительн

Предполагаю, что отец Евфимий имел ввиду саму ситуацию общения между мамой и дочерью. Не предполагаю, что он имел ввиду маму. Хотя бы потому, что дочке это неполезно вовсе. Что такого особенного говорит мама, если исходить  из написанного? Вы допускаете ситуацию такую, чтоб Оптинский отец поддержал кого угодно, действующего против 5-той Заповеди? Как и любой другой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мано сказал:

Смотря по какой причине невозможен уход от родителей.

Иногда действительно мат.часть не позволяет и собственное бессилие. Нужно мужество. Подруга дочери много лет питалась впроголодь и никаких развлечений вообще не позволяла себе: работа-дом, дом-работа, но квартиру по ипотеке осилила. Закалилась, поиспыталась, вызывает уважение. Надёжный друг и помощник. Но ей очень тяжело было...

А что касается психологов...Анекдот советских времён вспоминается: "у меня такой хороший врач! 9 лет к нему хожу".

Так и с психологами - пожизненное общение, считая его при этом хорошим специалистом. И действительно - не отвяжешься. "Подсаживает" на себя. Руководит, якобы разруливает, манипулирует. Вместо всего этого исповедь, исповедь, исповедь. Искренняя, с желанием освободиться. 

Показатель работы - личная жизнь своя и отношения в семье, если имеется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Сейчас чего только не прочитаешь, газлайтинги, виктимайзинги, буллинги, абьюзинги - так, на память вспомнилось. Вот, та же токсичность, к примеру, все просто - человек "токсичный" и все, оно во всем виноват, и делать ничего не надо. А надо бы понять, что промысл Божий людей не просто так сводит вместе, и что это нужно для взаимного спасения и тренировки в заповедях и духовной жизни.

Ну да, не "токсичный", а "бесовский", так четче. Где-то в Евангелии сказано, что если родственник склоняет тебя ко греху и грешит сам (у мамаши за плечами два аборта и проповедует она сластолюбие), то отвернись от такого родственника и от слов его, ибо он насаждает, к чему сам склонен. 
.
А взаимное спасение, полагаю, тут заключается в том, чтобы оставил человек мать и отца своего и прилепился к мужу своему. Господь Промыслом Своим ведет меня к замужеству, позволяя быть разногласиям между мной и родичами, а я по привычке играю с ними в манипулятивно-бесовскую игру "докажу вам, что я смогу быть самостоятельной и успешной в жизни". И на это расходуется куча энергии, которую я могла бы потратить на достижение реальной успешности в жизни, а не на словесные эмоциональные  перепалки, не на саможаление, не на накручивание себя, не на погружение в мысли о том, как бы поязвительнее словесный отпор дать другим людям.
.
Отворачиваясь от чужого, чуждого, старого, бесовского, советсткого, владимирленинского, поворачиваешься к своему, новому, божественному, христоцентричному. От токсичных людей, от бесовщины надо сваливать, чтобы получить возможность  тренироваться в заповедях и жить своЕй жинью, а не существовать в рамках, настырно навязываемых обществом потребления. 

Благодарю, батюшка, за помощь в поиске ответов. Я себя спасла, я спасла всех, кто заинтересован в спасении от чуждой ему придури. Цель достигнута, аминь. И Богу слава!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо  сегодня утром пришло в группе вайбера 2 сообщения. Процитирую их оба, они на мой взгляд очень подходят к обсуждаемой теме. Цитирую даже в той последовательности, в которой они пришли, ибо так лучше раскрывают они друг друга.

1. Духовный человек борется с собой, чтобы любить других. А плотский борется с другими, чтобы любили его.

2. Вошел сатана в Иуду и научил его, как предать Господа; тот согласился и предал (Лк. 22, 3–4). Вошел сатана потому, что была отворена для него дверь. Внутреннее наше всегда заключено; Сам Господь стоит вне и стучит, чтобы отворили. Чем же оно отворяется? Сочувствием, предрасположением, согласием. У кого все это клонится на сторону сатаны, в того он и входит; у кого, напротив, все это клонится на сторону Господа, в того входит Господь. Что входит сатана, а не Господь – в этом виноват сам человек. Не допускай угодных сатане мыслей, не сочувствуй им, не располагайся по внушению их и не соглашайся на них – сатана походит-походит около, да и отойдет: ему ведь ни над кем не дано власти. Если же завладевает он кем, то потому, что тот сам себя отдает ему в рабство. Начало всему этому злу – мысли. Не допускай худых мыслей и навсегда заключишь тем дверь души твоей для сатаны. А что мысли приходят недобрые – что же делать, без них никого нет на свете, и греха тут никакого нет. Прогони их – и всему конец; опять придут – опять прогони, и так всю жизнь. Когда же примешь мысли и станешь ими заниматься, то не дивно, что и сочувствие к ним явится, тогда они станут еще неотвязнее. За сочувствием пойдут худые намерения то на те, то на другие недобрые дела. Неопределенные намерения определятся потом расположением к одному какому-либо; начинается выбор, согласие и решимость – вот и грех внутри! Дверь сердца отворена настежь. Как только согласие образуется – вскакивает внутрь сатана и начинает тиранить. Тогда бедная душа, как невольник или как вьючное животное, бывает гонима и истомлена непотребными делами. Не допусти она худых мыслей – ничего бы такого не было. (Цитата: «О зле»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olqa сказал:

 

Молитва. Исповедь. Причастие.

Благодарим Бога за то что у нас есть. Благодарим Бога за то, чего у нас нет.

 

Что касается психологов - простите, не поняла...

Вы всех имеете в виду - психотерапевтов, психоаналитиков, психологов федеральных центров? Все эти специалисты - по Вашему мнению, не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olqa сказал:

Вы допускаете ситуацию такую, чтоб Оптинский отец поддержал кого угодно, действующего против 5-той Заповеди? Как и любой другой? 

Не действия, а человека. Так-то ситуацию мы не знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мано сказал:

психотерапевтов

психотерапевт - это же медицина, а не психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, User2409 сказал:

Я себя спасла, я спасла всех, кто заинтересован в спасении от чуждой ему придури. Цель достигнута, аминь. И Богу слава!))))

Простите пожалуйста, но вы точно или в прелести бесовской по самое "нехочу", или вообще не понимаете что делаете. Спасли себя, спасли всех? :)

 

Да вы только что маму свою "сдали" всем нам, а зачем и вам и нам это?

 

Если уж преп. Исайя про брата своего пишет, то что бы он сказал про родителей?

 

Цитата

ЕСЛИ УСЛЫШИШЬ О ПОГРЕШНОСТИ БРАТА ТВОЕГО, НЕ ПЕРЕДАВАЙ ТАКОГО СВЕДЕНИЯ КОМУ-НИБУДЬ ДРУГОМУ: ТАКИМ ПОСТУПКОМ НАНЕСЕШЬ СМЕРТЕЛЬНУЮ ЯЗВУ ДУШЕ СВОЕЙ.

Прп. Исаия Отшельник.

 

Не сидите на шее у родителей вот и всё. А раз вы ещё там, по любому сидите!

Советы вы не читаете ширпотребные, и не любите никого кроме удобных, угодных себе, лицеприятных, авторитетных, уважаемых  - мы это уже поняли.

Но я все таки скажу, имею право на это -   поднимайтесь уже сами на ноги, вариантов куча, здорова, руки- ноги есть, голова вроде тоже.

 

Ипотеку возьмите, да хоть кредиты, поголодать конечно придется, как подруга у Ольги, а то так и будете сидеть канючить какая у вас жизнь плохая "танкомпереехатая", мужикам нормальным для жизни такие не нужны, уж поверьте на слово...

 

Снять кв в конце концов без евроремонта вполне-таки, работаете же. Уходите от всего этого и жизнь с чистого листа. Потом глядишь и токсичность пройдет. Еще скучать будете...

 

Как писал Александр - Господь Вас не оставит, только уповайте на Него и укрепит. 

 

Иногда, вместо правила на сон читаю повечерие из часослова для мирян, а начинается оно посланием апостола Петра гл 5 стих 6-11. Очень подкрепляет.

 

ПЕРВОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПЕТРА

 

6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

 

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

 

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

 

9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

 

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

 

11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, User2409 сказал:

Где-то в Евангелии сказано, что если родственник склоняет тебя ко греху и грешит сам (у мамаши за плечами два аборта и проповедует она сластолюбие), то отвернись от такого родственника и от слов его, ибо он насаждает, к чему сам склонен. 

В Евангелии таких слов нет. Зато там сказано - если глаз твой соблазняет тебя - вырви его... Свой глаз вырвать, а не чужой; и не то, что соблазняет. 

 

4 часа назад, User2409 сказал:

А взаимное спасение, полагаю, тут заключается в том, чтобы оставил человек мать и отца своего и прилепился к мужу своему.

А насчет свекрови в Библии ничего не сказано, так легко не отвертишься. 

И кстати, потенциальному мужу -то за что такое "счастье"? 

 

4 часа назад, User2409 сказал:

И на это расходуется куча энергии, которую я могла бы потратить на достижение реальной успешности в жизни, а не на словесные эмоциональные  перепалки, не на саможаление, не на накручивание себя, не на погружение в мысли о том, как бы поязвительнее словесный отпор дать другим людям.

Помоги Вам Бог!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, sibiryak сказал:

Простите пожалуйста, но вы точно или в прелести бесовской по самое "нехочу", или вообще не понимаете что делаете. Спасли себя, спасли всех? :)

 

Да вы только что маму свою "сдали" всем нам, а зачем и вам и нам это?

 

Если уж преп. Исайя про брата своего пишет, то что бы он сказал про родителей?

 

 

Не сидите на шее у родителей вот всё. А раз вы ещё там, по любому сидите!

Советы вы не читаете ширпотребные, и не любите никого кроме удобных, угодных себе, лицеприятных, авторитетных, уважаемых  - мы это уже поняли.

 

Мне кажется,оставить нужно в покое этого пользователя. Он или она уже выбрали для себя собеседника и написала,что интересно общение только с Лост Шипом. 

Только хотелось бы обратиться к модераторам: не позволяйте оскорблять своих форумчан,берегите их. Смирение смирением,но мы все люди немощны духом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Юрий Кур сказал:

И кстати, потенциальному мужу -то за что такое "счастье"? 

Мы же совсем недавно поговорили об этом, а вы опять туда же...

Вам не известно, кто каким счастьем для кого будет. А" преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже клеветническое измышление),  имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком, называется инсинуацией".

Не делайте так.

Говорите о том, что человек говорит или делает не так, человека не трожьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

Мне кажется,оставить нужно в покое этого пользователя

Поддерживаю. Судя  по текстам там расторможенность. может травма головы. Человек из неблагополучной семьи. Специального медобразования у нас нет. Зато каждый может помолиться. Не напрасно же она сюда зашла.

 

Написала прямо, тк она все равно не читает.

1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

: не позволяйте оскорблять своих форумчан,

А это ничего. Как Давид сказал : "Бог позволил ругать.."

Воспитывать можно своего ребенка до определенного возраста. В других случаях есть личныйпример, УК РФ и Суд Божий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Говорите о том, что человек говорит или делает не так, человека не трожьте.

Хорошо.

Обратите внимание за что User благодарит батюшку Лост Шипа.

За те советы, которые батюшка не давал.

Это мы дали ей (ему?) совет уехать от родителей, и жить отдельно.

Сибиряк дал глупый совет - взять ипотеку, в наше то время это врагу не посоветуешь, тем более человеку возможно не вполне здоровому. А если он не сможет оплатить кредит? Что он сделает? Тем более, что увольняется с работы, работает до конца декабря.  

 

Батюшка сказал. А вот что User услышала - это уже другое дело.  Как восприняла слова батюшки. 

Батюшка не говорил что человек не "токсичный", а "бесовский". Так понял User.

Батюшка говорит о том, что - ну как же все просто - человек "токсичный" и все, он во всем виноват, и делать ничего не надо. 

То есть другими словами - нельзя наклеивать на человека ярлык "токсичный человек".

Вот что говорит User: От токсичных людей, от бесовщины надо сваливать.

 

То есть батюшка говорит о том, что мы должны работать над собой. 

Никто кроме нас нашу жизнь не портит. 

И люди и ситуации даются нам не просто так. 

Точные слова батюшки, цитирую: А надо бы понять, что промысел Божий людей не просто так сводит вместе, и что это нужно для взаимного спасения и тренировки в заповедях и духовной жизни.

 

User полагает, что (ее и ее мамы?) спасение заключается в том, чтобы она оставила мать и отца своего и прилепилась к мужу своему. 

Спасение она видит в том, чтоб мужа найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Мы же совсем недавно поговорили об этом, а вы опять туда же...

Вам не известно, кто каким счастьем для кого будет. А" преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже клеветническое измышление),  имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком, называется инсинуацией".

 

Владислав, мы с Вами "об этом" не говорили. И я никаких "ложных отрицательных сведений" ни о ком не сообщал  У Вас хроническое непонимание того, что пишут другие. В результате Вы приписываете другим то, что они не говорят. Злонамеренно или нет, не знаю. Думаю, что незлонамеренно. Но получается недобро. 

Вы лучше про психологию расскажите. Там выше вопрос поднимался. Я так понимаю, Вы с ней непосредственно соприкасаетесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мано сказал:

Сибиряк дал глупый совет - взять ипотеку, в наше то время это врагу не посоветуешь, тем более человеку возможно не вполне здоровому. А если он не сможет оплатить кредит? Что он сделает? Тем более, что увольняется с работы, работает до конца декабря.

А если из двух зол выбрать меньшее? Впитывать со слов юзера "токсичность" родной матери и прилюдно осуждать во всех смертных?

 

Или же напрячься, потерпеть, не одна она такая - сотни, тысячи людей так тянут, у меня сколько знакомых в ипотеке и ничО живые, с голоду никто не умер, выплачивают потихоньку, есть всякие господдержки и гарантии. Например во время ковида за неуплату никаких накруток, процентов ну и так далее. Вообще на региональном уровне свои социальные поддержки как правило. У нас в этом плане губернские. 

 

Инна просто надо искать варианты, как выходить из ситуаций и мозги включать иногда. Помолившись усиленно.

 

Куда проще винить во всем всех и вся, найти виноватого всегда проще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sibiryak сказал:

Инна просто надо искать варианты как выходить из ситуаций и мозги включать иногда. Помлившись усиленно.

Да, конечно, искать варианты.

Но не брать ипотеку! Не брать кредиты!

 

3 минуты назад, sibiryak сказал:

у меня сколько знакомых в ипотеке и ничО живые, с голоду никто не умер

Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мано сказал:

Но не брать ипотеку! Не брать кредиты!

Я их сам не люблю после того как выплатил долги разорвал договоры с банками и кредитки поломал. Но у меня другой вариант, физически уже возможности нет работать по серьезному.

 

У нее больше вариантов нету заработать, не собой же торговать простите вы уж меня. Найти мужа достойного, с деньгами да чтобы понимал, дай Бог конечно и такое бывает тоже. В остальном только так, как написал. Либо смиряться по полной и жить с мамой.

 

Если у вас есть другие дельные мысли Инна вы уж подскажите нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по большому счету Марина права - нас не хотят слушать от слова совсем. На кой мы тут распыляемся)

 

Пошли лучше святую землю смотреть, погреемся)

 

У нас уже завтра -38, а к Воскресенью -41. Ляпота :this0000::swoon000::scratch_:

Корона по любому замерзнет на лету.. 

 

 

Погода.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАРГАРИТКА сказал:

 

Только хотелось бы обратиться к модераторам: не позволяйте оскорблять своих форумчан,берегите их. Смирение смирением,но мы все люди немощны духом. 

Если для кого-то писанина этой девушки оскорбительна, то можно не читать, проигнорировать. Читать вам оскорбительно, а как окружающим находится рядом, когда общение кнопочкой просто так  не выключить.  Раз она сюда пришла и пишет, а батюшка не делает замечание и отвечает ей, значит так надо. Плохо девочке, окружающим плохо. Может кто-то вздохнет о ней. Пожалеть ее надо, либо на худой конец - пройти мимо.

 

Простите. 

53 минуты назад, sibiryak сказал:

 

 

У нас уже завтра -38, а к Воскресенью -41. Ляпота :this0000::swoon000::scratch_:

Корона по любому замерзнет на лету.. 

 

 

Погода.jpg

Не представляю, как можно при такой температуре жить...))) Для меня минус 20 - конец света. 

Саша, помогай Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...