Перейти к публикации
Сильверстоун

Короновирус и посещение Богослужений.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, sibiryak сказал:

Ну если мир в душе не теряешь брат, то вольному воля...

 

 

Не искушай Господа Бога твоего

Все верно: свобода выбора данная нам всем от Бога.

 

Александр, не думал, что и тебе придется писать о том, что не нужно подстраивать Священное Писание под личные выводы. В даном случае, это толкование ни к месту. 

 

Еще раз напоминаю, моя позиция ни ЗА ни против, как выше уже писалось, как один (MSerg) так и другие оппоненты уходят в крайности. Не могу брать на себя ответственность за выбор как один так и противоположный, брать ответственность за чужие жизни и последствия их выбора как одного так и другого варианта весьма сомнительные, поэтому, решаю сам для себя какой выбрать вариант, который ни где не навязываю. 

Могу лишь скинуть ссылки на инф., а люди пусть сами делают свой выбор в пользу одного из вариантов. 

Какие ко мне то могут быть претензии?.., возможно, претензии заключаются в том, что не соглашаюсь с тем кто ЗА.., так уже не один раз писал, слишком высока цена за ошибки при желание навязать кому либо свое мнение, поэтому. выбор делаю исключительно для себя, а другие исходя из инф. как от тех кто ЗА, так и тех кто против.

И еще раз: выбор свободный, каждый имеет свободную волю, которую даже Бог не навязывает, так почему, многие на себя берут роль "ведомого". 

Повторюсь, ко мне какие претензии по сути в чем состоит моя вина, в том, что не выбрал вашего выбора, так опять же, это мой свободный выбор дарованный нам всем от Бога!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Георгий. сказал:

Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему(Мк.9:23) 

Об этом и речь, что и кому как поступать с вакцинацией.

Друг мой Георгий, ты чего? Мой ответ был ответом тебе именно на твою цитату)

 В толковании Бориса Гладкова , а так же многих отцов об этом написано не мало.

 

Цитата

Часто люди легкомысленно предпринимают не вынуждаемые долгом, опасные, безумные действия, самонадеянно рассчитывая на чрезвычайную помощь Бога, на Его всемогущество, на Его чудесное вмешательство и спасение! При этом они вовсе не думают о том, заслуживают ли они такого особого попечения о них Бога, вмешательства Его в их легкомысленную жизнь и спасения их от их же собственного безумия? И как часто гибнут они лишь потому, что забывают сказанное: не искушай Господа Бога твоего.

 

Открой св. Игнатия Брянчанинова -  "В помощь кающимся", или Иоанна Крестьянкина  - "Опыт построения исповеди", чрезмерная надежда на помощь Божию всегда и во всем и по-любому, есть оказывается тоже грех и искушение.

 

И дело вовсе не только в ковиде.

 

Словом - на Бога надейся, да и сам не плошай. 

 

Я тебя вовсе как и всех не призывал к вакцине. Делай как знаешь, у тебя своя голова для этого.

 

А ссылки свои при себе оставь, я думаю как минимум процентов 95 форумчан до тошноты начитались и наелись.

 

А так же большинство из темы вообще вакцинировались, никто не умер))

Это так, к примеру.

 

Твою волю и свободу никто не нарушает, если только Зеленскому в голову придет тебя насильно вакцинировать, не удивлюсь даже.

 

Как в послании у В.В, Путина было про него - он может и от чистого сердца говорит и делает, но не от большого ума))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sibiryak сказал:

Друг мой Георгий, ты чего? Мой ответ был ответом тебе именно на твою цитату)

 

3 часа назад, sibiryak сказал:

Часто люди легкомысленно предпринимают не вынуждаемые долгом, опасные, безумные действия, самонадеянно рассчитывая на чрезвычайную помощь Бога, на Его всемогущество, на Его чудесное вмешательство и спасение! При этом они вовсе не думают о том, заслуживают ли они такого особого попечения о них Бога, вмешательства Его в их легкомысленную жизнь и спасения их от их же собственного безумия? И как часто гибнут они лишь потому, что забывают сказанное: не искушай Господа Бога твоего.

А это как стыкуется с тем что уже много раз писал с пояснениями своей позиции?.., Александр, от кого кого, но от тебя такого непонимания пояснений не ожидал. 

 

3 часа назад, sibiryak сказал:

А ссылки свои при себе оставь

Тогда и у меня пожелание соответственно твоему.

 

3 часа назад, sibiryak сказал:

я думаю как минимум процентов 95 форумчан до тошноты начитались и наелись.

Так для чего эту тему все еще мурыжите, скоро 50 стр., не мудрено, что уже тошнит.

 

3 часа назад, sibiryak сказал:

Твою волю и свободу никто не нарушает, если только Зеленскому в голову придет

При всей моей "любви" к Зе* и Ко он, пока, еще не внес закон о принудительной вакцинации, в отличие у вас. 

 

3 часа назад, sibiryak сказал:

Как в послании у В.В, Путина было про него - он может и от чистого сердца говорит и делает, но не от большого ума))

А это к чему?.. меня Зе и все что с ним касается мало волнует, хоть в скоморохи пусть одевается, что, по сути, и так уже как факт. 

 

П.С. В обще, на форуме столько хороших тем для размышления, но нет, такого плана темы как о коронавирусе словно горячие пирожки на расхват. Возможно, данная тема не закрыта лишь потому, что если ее закрыть форум замрет словно впадет в спячку, такое уже было, но стоит подобной теме появится, и понеслась душа.., и увы не в Рай. 

 

Форум Оптиной пустыни и казалось бы само по себе принадлежность форума уже указывает путь к общению на духовные темы, но большую популярность имеют темы не как не связанные с духовностью все больше нездоровому интересу к горячим темам, поэтому, не раз писал с предложением прекратить эти далеко не духовные темы, но увы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий. сказал:

само по себе принадлежность форума уже указывает путь к общению на духовные темы, но большую популярность имеют темы не как не связанные с духовностью все больше нездоровому интересу к горячим темам

В теме обсуждаются актуальные для всех вопросы именно с точки зрения христианства. Добавлю только одно, как пример христианства:

 

Свт. Иоанн Златоуст. Толкования на 2 Кор. 11:26-29

 

"Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся".

 

«Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал?». Не сказал: «Я не принимаю участия в скорби», но (говорит): «Я так беспокоюсь и скорблю, как бы сам находился в том же недуге, страдал тою же болезнью».

 

«Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?». Смотри опять, до какой степени велика скорбь его, как это показывает слово «воспламенялся». «Воспламеняюсь, сгораю», – говорит он; и эта скорбь подлинно больше всех прочих. Другие скорби хотя и были тяжки, но скоро проходили и приносили неувядаемое удовольствие; а эта скорбь – терпеть столько страданий за каждого немощного, кто бы он ни был, угнетала, стесняла, уязвляла его сердце. Не о высших ведь только страдал он, оставляя низших в небрежении, напротив, и непотребного считал в числе потребных. Поэтому и сказал: «кто изнемогает», показывая, что разумеет всякого, кто бы он ни был...

 

"Вот, какая нежная любовь этого мужа! Вот, какова бдительность! Вот, какова заботливость! Какая мать так терзается внутренне о чаде своем, палимом горячкою и лежащем на одре, как этот блаженный немоществовал за немощных, где бы они ни были, и волновался за соблазнявшихся? Смотри, как сильно он выразился. Не сказал: «кто соблазняется и аз» не печалюся; но – «разжизаюся», говорит, являя нам великую силу скорби, и давая знать о себе, что он как бы воспламеняется и внутренне горит за подвергающихся соблазнам.

 

http://bible.optina.ru/new:2kor:11:26#svt_ioann_zlatoust

 

http://bible.optina.ru/new:2kor:11:29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vаlentinа сказал:

Свт. Иоанн Златоуст. Толкования на 2 Кор. 11:26-29

 

"Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся".

 

«Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал?». Не сказал: «Я не принимаю участия в скорби», но (говорит): «Я так беспокоюсь и скорблю, как бы сам находился в том же недуге, страдал тою же болезнью».

Скрытый текст


«Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?». Смотри опять, до какой степени велика скорбь его, как это показывает слово «воспламенялся». «Воспламеняюсь, сгораю», – говорит он; и эта скорбь подлинно больше всех прочих. Другие скорби хотя и были тяжки, но скоро проходили и приносили неувядаемое удовольствие; а эта скорбь – терпеть столько страданий за каждого немощного, кто бы он ни был, угнетала, стесняла, уязвляла его сердце. Не о высших ведь только страдал он, оставляя низших в небрежении, напротив, и непотребного считал в числе потребных. Поэтому и сказал: «кто изнемогает», показывая, что разумеет всякого, кто бы он ни был...

 

"Вот, какая нежная любовь этого мужа! Вот, какова бдительность! Вот, какова заботливость! Какая мать так терзается внутренне о чаде своем, палимом горячкою и лежащем на одре, как этот блаженный немоществовал за немощных, где бы они ни были, и волновался за соблазнявшихся? Смотри, как сильно он выразился. Не сказал: «кто соблазняется и аз» не печалюся; но – «разжизаюся», говорит, являя нам великую силу скорби, и давая знать о себе, что он как бы воспламеняется и внутренне горит за подвергающихся соблазнам.

 

http://bible.optina.ru/new:2kor:11:26#svt_ioann_zlatoust

 

http://bible.optina.ru/new:2kor:11:29

 

 

Свт. Иоанн Златоуст. Писал нам о сострадание которое разжизается в любви к ближнему, а не к нападкам и упрекам. В противном случае была бы эта любовь к ближнему столь совершенной. 

Цитата

«у терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость» (Притч.14:29) 

 

«милосердствует». Любящие не для того поступают кротко с пламенеющими гневом, чтобы усилить пламень гнева, но чтобы укротить его и погасить, и не только мужественным терпением, но и угождением и увещанием врачуют рану и исцеляют язву гнева.

Цитата

Получается так, что когда двое встречаются вроде бы для того, чтобы разобраться, выяснить свои различия, то вместо примирения они делают эту пропасть еще больше. Потому что вместо того, чтобы поправить себя, каждый начинает поправлять другого, предъявлять претензии к нему, и таким образом всё становится еще хуже, чем было прежде. Тогда как человек, который действительно любит, смиренный, не смотрит на другого, а на себя, на свои ошибки, не требуя от другого взамен ничего.

 

Митрополит Лимассольский Афанасий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Георгий. сказал:

не к нападкам и упрекам

Дорогой о Господе Георгий. На вас здесь не нападают, не упрекают, не корят. Поверьте. Вам показалось. Конечно, экран - недостоверный свидетель, и лукавый может встать между двумя людьми, представляя мирные слова одного упрёками и руганью - другому. Но нам заповедано не верить недобрым помыслам о ближних. Лучше ошибиться и не заметить недоброжелательства, чем ошибиться и принять за укоры мирный дружеский разговор. Помощи вам Божией в ваших бытовых трудностях и недугах!

Изменено пользователем Vаlentinа
Исправила опечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый видит то, что видит. Каждый слышит то, что слышит.

 

P.S. Чем дальше в лес - тем больше дров.

Чем больше дров - тем меньше леса ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vаlentinа сказал:

На вас здесь не нападают, не упрекают, не корят. Поверьте. Вам показалось.

С легкой иронической улыбкой. 

 

29 минут назад, Vаlentinа сказал:

Помощи вам Божией в ваших бытовых трудностях и недугах!

Взаимно! :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Георгий. сказал:

С легкой иронической улыбкой. 

Безо всякой улыбки, совершенно серьёзно. У меня такое впечатление от всей темы.

 

2 часа назад, Георгий. сказал:

Взаимно! 

Спаси Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vаlentinа сказал:

Безо всякой улыбки, совершенно серьёзно. У меня такое впечатление от всей темы.

 Это написал имея виду свое отношение к //На вас здесь не нападают, не упрекают, не корят. Поверьте. Вам показалось.//

 

3 часа назад, Георгий. сказал:

С легкой иронической улыбкой. 

 

1 час назад, Vаlentinа сказал:

Спаси Бог!

И вам спасения Божьего!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял тайм-аут на подумать, поскольку ввел меня в очень большое смущение последний диалог. Подумал. Посчитал необходимым ответить, с чем именно я не согласен, и что для меня неприемлемо.

 

В 05.08.2021 в 20:34, Иерей Алексей сказал:

хочется какое-то православие к медицине приплести, смешать все в одном флаконе, да и еще обозвать это любовью...

Топор, сам по себе, как предмет хозяйственного обихода не несет в себе никаких смыслов. Но когда его берет в руки человек: и один идет строить храм, а другой идет старуху-процентщицу стукать по голове, - в этот момент использование топора приобретает нравственную составляющую и становится вопросом, в т.ч. и религиозным. То же, к примеру, с деньгами - когда они, как средство обмена становятся в одних руках безумием стяжательства и  накопления, а в других руках средством помощи и жертвы.

Так же и вакцина. Многократно говорилось и обсуждалось, что вакцина, сама по себе, это чисто медицинское дело и никто не "приплетает" ее к религии и никто ее (вакцину) за любовь не почитает. И эти ваши слова полное передергивание того, о чем говорилось в этой теме, в частности мной и Андреем. А вот отношение человека  в текущей ситуации пандемии, к самому процессу вакцинации, (в зависимости от аргументации или отсутствия оной) приобретает нравственную окраску. А это уже, совершенно точно, дело Церкви.

"Одежду души составляют преимущественно нравственно-религиозные расположения и чувства, укорененные в ней"  (прп. Никодим Святогорец).

 

В 05.08.2021 в 17:14, Иерей Алексей сказал:

Так я не понял, разрешено ли непривитым и здоровым людям посещать богослужения?

 

Со слов Владислава и Андрея - запрещено, так как они несут угрозу. Это, естественно, клевета и демагогия.

 

А так как богослужения включают в себя участие в таинствах, соответственно, непривитым нельзя и в таинствах участвовать

Может, пора книжки править на предмет того, что узкие врата, ведущие в Царство Небесное - это сертификат о прививке?

 

Ну, и сразу же, встает вопрос об упразднении таинства Крещения, достаточно предъявить QR код "ЦН" - и "полный порядок".

Вот ниже вы сами говорите: "основываясь на ложном основании, нельзя получить истины. Нужно менять основание."

Вам уже неоднократно говорили о том, что таких слов о запрещении никем произнесено не было. Зачем вы  многократно повторяете это и продолжаете множить эту нелепицу? Или из-за того, что это основание неверно, вы специально не замечаете этих просьб к вам, потому что без этого утверждения разрушится вся дальнейшая конструкция и выводы? 

Это, что, вообще, такое... Врата - это сертификат о прививке, вместо таинств QR код, молитвенное правило заменить ежедневной сдачей теста ПЦР..? Или для того, чтобы вот эту всю чушь "прикрутить" к оппонентам и нужно было ложное основание о "запрещении"?

 

 

В 05.08.2021 в 17:55, Иерей Алексей сказал:

(слово "пандемия" как малозначительное и несущественное)

Понимаете... можно было бы не заметить эту ремарку про малозначительное и несущественное применительно к пандемии. Но, как-то внутри все восстает на такие вот пассажи (эМСерг, к слову, с тем же приходил) после миллионов погибших. 

 

Мф. 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе,

"Замечаете ли (в этих словах) и самое крайнее зло – гордыню, которая связана с безжалостностью" (Свт. Григорий Палама)

 

 

В 05.08.2021 в 17:55, Иерей Алексей сказал:

А ложь как была, так и осталась...

 

Вы, конечно, в ней можете кувыркаться, сколько вам захочется, но конструктивными ваши агрументы из-за их лживости не являются.

Может, не все понимают в чем именно лживость, но недоверие возникает у многих. Так работает жизненный опыт...

 

Только вот не надо тут вот этого возмущения о том, что на ваши вопросы никто не отвечает. Они просто недостойны ответа, так как не являются правдой.

Приехали. Договорились в результате... Т.е. заповеди, как твердое основание для действий человека - это ложь.

А теплохладная "квашня" - ни вашим, не нашим  - это "жизненный опыт" оказывается. Мда...

 

 

В 05.08.2021 в 17:14, Иерей Алексей сказал:

Со слов Владислава и Андрея - запрещено, так как они несут угрозу.

Проговорим еще раз. Само по себе предложение и призыв принять личное участие в прекращении пандемии способом вакцинирования - остается только просьбой, призывом, предложением. Действие говорящего на этом прекращается. Так действуют христиане. Иоанн Креститель призывал к покаянию, но разве он силой загонял в Иордан пришедших людей? И апостолы не несли свет православия огнем и мечом, а только словом. Так зачем же всеми вышеперечисленными  инсинуациями из нас крестоносцев делать? 

 

Кстати, по факту-то, все как раз наоборот было...  тех, кто оперировал словом древние инсинуаторы "запретили" и убили. И апостолов, и Иоанна Крестителя и Господа.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ТГ-канала митр. Луки (хорошо бы и российские чиновники, запрещающие крестные хода и неоднократно пытавшиеся ограничить посещение богослужений, почитали и подумали):

Христос посреди нас, дорогие мои читатели!
Господь нас бережёт. 

Недавно в Киеве состоялся многотысячный Великий Крестный ход Украинской Православной Церкви. За всю историю существования независимого украинского государства в столице нашей Родины еще не было такого массового религиозного мероприятия, на которое бы приехали люди доброй воли из всех уголков нашей страны - верные чада нашей Матери-Церкви. При всех попытках занизить его значение и уменьшить количество участников в десятки раз, никто не может отрицать, что оно было масштабным. Но то, на что никто не обратил внимания, так это на связь эпидемии коронавируса с этим Крестным ходом. 
Давайте вспомним заявления некоторых госчиновников перед Пасхой и Рождеством о том, что храмы станут очагами, через которые болезнь будет распространяться по всей стране. Доходило до того, что людей отгоняли от церквей. Некоторые чиновники обещали отключать на праздники в храмах свет, воду и перекопать перед ними дороги. Но ожидаемых вспышек болезни, к счастью, после праздников так и не произошло. 
Но вот в Киеве собралось в одном месте триста пятьдесят тысяч православных людей. Но коронавирус почему-то снова проигнорировал массовые скопления православных. А давайте трезво посмотрим на официальную статистику до и после КХ. Вот официальные цифры по заболеваемости по дням после Великого Крестного хода:
28.07 - 717
29.07 - 846
30.07 - 962
31.07 - 916
01.08 - 482
02.08 - 265
03.08 - 827
04.08 - 984
05.08 - 1052
06.08 - 1081
07.08 - 1054
08.08 - 619
09.08 - 300
Что же это такое?! С точки зрения некоторых госчиновников у коронавируса исключительная любовь к храмам и богослужениям. Он, по их мнению, только там и привык размножаться, при этом полностью игнорируя концерты, ярмарки, супермаркеты и рестораны. Но сам коронавирус, оказывается, имеет совершенно другие предпочтения. Хотелось бы призвать соответствующие компетентные органы обратить на это внимание, но знаю, что это будет бесполезно. Нужно смотреть  на объективную статистку, уважать традиции наших предков и любить нашу Мать-Церковь. На все воля Божья!

https://t.me/Lekarzp/820

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего друга в ВК, Киприана Шахбазяна, на днях скончалась от коронавируса институтская подруга, р.б.Вера. Помолитесь, братья и сестры о её упокоении.

 

В связи с этим, Киприан опубликовал несколько постов, которые отвечают на некоторые вопросы, ранее поднимавшиеся в этой теме:

 

"Вот что написал мне соавтор книги "Зрак раба приим", являющийся ученым-генетиком, который сам редактировал геномы:
«"... Вирус проникает внутрь клетки посредством клатрин-зависимого эндоцитоза или макропиноцитоза.... В дальнейшем вирус проникает из эндосомы в цитоплазму и доставляется к ядерной оболочке, после чего капсид окончательно распаковывается, а вирусная ДНК в комплексе с белком VII проникает в ядро ...".
https://visual-science.com/ru/projects/adenovirus/ill..

Т. е. при любой аденовирусной инфекции (воспаление глаз, отит, различные ОРЗ/бронхиты, расстройство стула и т. д.) у человека, в общем, происходит модификация генома. Т. е. весь смысл создания веркторных вакцин (Спутника, Снковака, AZ и др.)* состоит в том, чтобы сделать процесс вакцинации не опаснее легкой сезонной простуды. Дуракам на блюдечке подносят высококачественный и безопасный продукт, основанный на специально подобраных вирусах - и декадных наблюдениях (по кр. мере это так в случае Спутника, который использует аденовирусную болванку для вакцин от Эболы)»."

---

"Мой соавтор попросил дополнить предыдущую запись пояснением, которое дал насколько смог просто:
аже человек, далекий от науки, должен же понимать, что инфицированная аденовирусом клетка лизируется (растворяется)... Вот почему никакой необратимой генетической модификации организма не происходит при сезонных ОРЗ, которыми мы все болеем десятки раз в жизни — несмотря на то, что аденовирусы прoникают в клеточные ядра и взаимодействуют с ДНК клеток-реципиентов. В случае же с клетками, пораженными вирусами — компонентами векторной вакцины (например, Спутника V), ситуация еще чище: помимо естественных механизмов лизиса (растворения) таких клеток, они дополнительно активно атакуются иммунной системой человека, поскольку шипы коронавируса выставляются на их мембранах
". (https://vk.com/id306013341?w=wall306013341_9937)

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2021 в 10:52, Юрий Кур сказал:

В случае же с клетками, пораженными вирусами — компонентами векторной вакцины (например, Спутника V), ситуация еще чище: помимо естественных механизмов лизиса (растворения) таких клеток, они дополнительно активно атакуются иммунной системой человека, поскольку шипы коронавируса выставляются на их мембранах".

Вот в реакции иммунной системы и проблема, у меня, в частности. Иммунная система не обладает полной избирательностью действия и может атаковать ткани собственного организма. Через неделю после вакцинации заболел и не до конца прошел позвоночник, связки-мыщцы вокруг него, суставы рук.

Самая выраженная побочка - резкое отупение, т.е. потеря концентрации внимания и когнитивной функции.

И это я еще Спутник-Лайтом кольнулась и принимала препараты, максимально нейтрализующие его действие. Знаю человека с воспалением коленного сустава после Спутника.

В общем, Спутник штука опасная, на себе испытала.

 

В 13.09.2021 в 10:52, Юрий Кур сказал:

Даже человек, далекий от науки, должен же понимать, что инфицированная аденовирусом клетка лизируется (растворяется)... Вот почему никакой необратимой генетической модификации организма не происходит при сезонных ОРЗ, которыми мы все болеем десятки раз в жизни — несмотря на то, что аденовирусы прoникают в клеточные ядра и взаимодействуют с ДНК клеток-реципиентов.

Тоже интересно. Это все понятно, но ведь предполагается, что модифицированный аденовирус Спутника не реплицируется, т.е. не нарабатывает копий самого себя. В обычной ситуации происходит лизис клеток, в которых накопилось большое количество копий вируса.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

И это я еще Спутник-Лайтом кольнулась и принимала препараты, максимально нейтрализующие его действие. Знаю человека с воспалением коленного сустава после Спутника.

В общем, Спутник штука опасная, на себе испытала.

Очень все индивидуально. Дочь со своим мужем Спутником привились. Не было таких реакций. Трудно предсказать о реакции организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Спутник штука опасная, на себе испытала

а альтернатива не опасна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юрий Кур сказал:

а альтернатива не опасна?

Альтернатива ещё опаснее. 

Сейчас всей семьёй болеем кв, прививки в начале года. 

Трое суток темп 38-39, спишь в полу безсознательном состоянии. Потом температура снижается до 37,5.

Запаха и вкуса нет, слабость - можно только лежать. Голова кружится, и вообще какая-то чужая, глупая, пустая. И это все называется "в лёгкой форме" ((

Сейчас уже идём на поправку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Сейчас уже идём на поправку.

Слава Богу. Выздоравливайте скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Альтернатива ещё опаснее. 

Вот именно. Одно свидетельство как раз встретилось. У этого журналиста лексика под стать его состоянию, поэтому привожу статью с правкой и не даю ссылку ))) Но текст очень показательный.


 

Цитата

 

Медиаменеджер Иннокентий Шеремет записал несколько эмоциональных видео из красной зоны ковидного госпиталя в Екатеринбурге, где он лежит с 80-процентным поражением легких. В своих роликах он призывает всех срочно поставить вакцину от коронавируса, потому что, по его мнению, именно отсутствие прививки привело к тому, что он «п...л свое здоровье, своих сотрудников и свой бизнес». 

 

«Я превратил свою жизнь и свое здоровье в катастрофу, уничтожил свой телевизионный бизнес. Превратил в катастрофу жизнь десятков своих сотрудников „Телевизионного агентства Урала“, членов их семей, потому что я чмо и жевал сопли. Для меня это запредельно тяжело воспринимать, потому что я человек, прошедший 90-е, когда жгли мой офис, когда стреляли моих сотрудников, когда кололи их ножами, когда десятками раз меня угрожали убить, рассказывали, как будут меня расчленять. Человек, прошедший через все это, жевал сопли и не решился сказать своим сотрудникам и самому себе: „Идите и срочно поставьте вакцину эту“», — рассказывает журналист в ролике, опубликованном на Facebook. 

 

По его словам, в его компании коронавирусом заболело 90% сотрудников — все, кроме двух человек, которые по личной инициативе поставили себе прививку от ковида. Он подчеркнул, что не является ковид-диссидентом, просто долгое время откладывал вакцинацию. 

 

«Мой организм посчитал, что из-за ковида у меня мало кислорода. Он просто отключил мой мозг. Я очнулся на полу в туалете. Я превратился в немощного старика. Чтобы с утра после сна сходить в туалет и не потерять сознание, мне приходится делать комплекс упражнений для 90-летнего полумертвого старика, еле шевелясь на кровати и испытывая страшные боли от любого шевеления», — рассказал глава ТАУ.

 

В роликах Шеремет также эмоционально призвал срочно поставить прививку. «... на все, поставьте срочно вакцину. Если вы руководитель предприятия — заставьте пойти всех поставить вакцину.... Иначе вы п...те не только свое здоровье и своих сотрудников, но и свой бизнес», — говорит журналист. 

 

 

Изменено пользователем Vаlentinа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поганенькая штука этот кв. 

Заходишь в магазин за хлебом, молоком и сметаной. Подходит очередь, говоришь - мне хлеб и молоко... и мучительно вспоминаешь, что еще третье хотел купить. Хорошо помнишь, что три, а что третье не помнишь.))

Про слабость все верно написали. Даже не мог себе представить, что так бывает)

7 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Сейчас всей семьёй болеем кв,

Елена, здоровья и Божьей помощи вам и вашим близким!

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юрий Кур сказал:

а альтернатива не опасна?

А кто знает, какая альтернатива?

Тут привитые рассказывают, как переболели коронавирусом, я без прививки и удаленки дважды переживала тесный контакт с больными коронавирусом (с одним я сидела неделями нос к носу (до 40 см расстояние), потом оказалось, что у него уже была пневмония, а до этого он на ногах относительно легко переносил.

Сил моей иммунной системы хватало, чтобы не заболеть. А теперь от прививки она атакует собственный организм.

Знаю уже про одного привитого и умершего от коронавируса. Привитых и болеющих немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

А кто знает, какая альтернатива?

Светлана, это всё уже здесь обсуждали и не один раз. Зачем вы это начали снова?

 

53 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Привитых и болеющих немало.

После прививки немногим больше полугода назад у меня недавно сын переболел в лёгкой форме, отделался слабостью и потерей запаха и вкуса, последнее пока не восстановилось. Жена обошлась слабостью и недолгим периодом бессоницы. Я кроме избытка утомления к концу рабочего дня на удалёнке ничего не ощутил.

 

Ну, и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Альтернатива ещё опаснее. 

Сейчас всей семьёй болеем кв, прививки в начале года. 

Трое суток темп 38-39, спишь в полу безсознательном состоянии. Потом температура снижается до 37,5.

Запаха и вкуса нет, слабость - можно только лежать. Голова кружится, и вообще какая-то чужая, глупая, пустая. И это все называется "в лёгкой форме" ((

Сейчас уже идём на поправку.

Леночка, выздоравливайте. Здоровья вам и вашей семье. Помощи вам Божией. 

Я привилась в апреле, переболела в июле. Не было никаких запахов. Потом запахи вернулись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

Зачем вы это начали снова?

Я не начинала. Прочла "заметку" про безопасность Спутника. А у меня накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

А кто знает, какая альтернатива?

Публиковалась информация, что более 90% в ковидных госпиталях - непривитые (https://www.rbc.ru/society/07/09/2021/613771719a79471abeba84f0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...