Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Оно, конечно, так. Но ведь по чьему-то заказу он все это делает. Вы же сами написали, что
  3. Оля, простите нас немощных... Понять человека может только тот, кто несет такие же скорби... Несколько лет большие проблемы с жильем и работой... Пожалуйста не обижайтесь на бестактность.... Кто-то что-то уже разглядел... ох... Вы православный верующий человек. Молитесь. Господь не оставит. Помоги Вам Господи. Укрепи Вас Господи.
  4. Ольга, сестра дорогая, ну будет вам, какой раздор? Никто не ругается, поговорили, кто-то, что-то не так понял, или сказал, это нормально, ведь это форум, общение. Мне кажется все в мирном духе остались. А вот насчет ответа вам, думается мне все-таки ответы вам уже давно все даны с начала темы. Все что мы могли или знали вам сказали, ведь мы такие же немощные, со своими скорбями, страстями, удачами и неудачами и радостями. Но у каждого есть свой крест поверьте. Если вы ждете четкого решения по вашей проблеме, то это уж точно к старцам. Давайте немного посмотрим с другой стороны. Ну кто кроме Вас самой, вашего духовника может вас знать лучше? Мы многое о вас на самом деле не знаем, да и наверное нам этого не надо знать. Но ведь ясно, почему-то, зачем-то или может даже за что-то вам это попущено Богом, понимаете? Промысел Божий мы не можем знать о вас. Знаем точно, Господь печется о вас и любит Вас. Так любить никто не может и умеет из людей, надо это понять. Батюшка вам в начале писал: Только ни в коем случае не подумайте что осуждаю, поверьте с любовью к вам стараюсь. Но что мы видим? Мы видим обратное от вас. Т.е не да будет воля Твоя, а отчаяние, уныние и сомнение в вере! Разве угодно Богу такое состояние, уныние это смертный грех, который Богу противен. Мы все бываем в таком состоянии. Святитель Тихон Задонский, подумайте святитель! Почти всю жизнь пребывал в состоянии печали и уныния, но он всеми силами боролся с этим недугом и победил его, награда сами знаете какая. Сколько у святителя благодарственных молитв, представляете он в печали, а Бога за всё благодарит, он в напастях, а он славит Бога. Да и если почитаем святых отцов, вообще любого, все как один говорят - СМИРИСЬ! Разве это смирение, если до потери веры дошло, отчаяния. Вы отчаиваетесь о воле Божией, вот я прошу, а Он не дает, не по моему все идет. Веру теряю. А что Он сказал нам? - претерпевший же до конца , спасется! Вот что пишет на это святитель Филарет ( Дроздов ) Поелику в приспособлении оных к душе и жизни человека встречаются препятствия и затруднения; то, для устранения сих препятствий, и для препобеждения сих затруднений, вновь требуются некоторыя вспомогательныя средства. Одно из таких средств указуется нам изречением Господним: претерпевый до конца, той спасен будет. Спасется только тот, кто претерпит, и претерпит до конца. Следственно, вспомогательное средство спасения есть терпение, и притом терпение до конца. http://bible.optina.ru/new:mf:10:22 Никакого больше ответа мы естественно дать не сможем вам. Неведомо нам. Мы только можем за вас помолиться соборно. Вы самое главное как только можете, но гоните от себя ропот и уныние, и чего хуже свое маловерие. Все это неугодно Богу, может когда вы смиритесь, Господь сам Вам даст ответ. Помоги Вам Господи, желаю вам терпения прежде всего, всецелого упования на Волю Божию, Веры непоколебимой, несомненной, твердой и чистой! Крепости сил, душевных и телесных. Продолжайте молиться, с Богом все возможно, ибо все возможно верующему!
  5. Это естественное состояние форума не смущайтесь. То, что Вы дальше написали - очень красиво. Только вот не вслух бы еще... Такие слова надо Богу говорить тайно, тогда будет толк. Вообще Вам тут дали уже множество советов как выйти из ситуации. Они не привлекли потому что Вы пока не созрели, предлагаемые пути выхода кажутся абсурдными. Ну и еще я заметил, что из двух добродетелей необходимых для того чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки вы озвучили лишь половину - усердную молитву. А про усердный труд Вы ничего не написали. Любой подвиг состоит из труда и молитвы. Если одна из двух частей плохо выполняется - ситуация не взлетит. ps Есть такой замечательный священномученик Даниил Сысоев, наш современник. Он написал маленькие книжицы "Если плохо тебе - помоги ближнему" и "Каких даров просить у Бога" (толкование на Послания апостола Павла к Коринфянам). Книжечки очень простые и небольшие по объему. Почитайте, Вам будет интересно и очень полезно.
  6. Today
  7. Нарушение причинно-следственной связи. Она ушла только потому что сама - не настоящая. Будь на месте старца - хоть языческий жрец, все равно ушла бы, потому что уже получила что хотела. Потребительство и неблагодарность. Евангелие говорит нам, что 9 из 10 людей поведут себя также: И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя. Лк.17:12-19 ps кстати, познать Благодать Божию в таинствах и после этого отвернуться от Бога и от Церкви - это и есть хула на Духа Святаго, которая не прощается человекам. Это мы видим из печальной судьбы Иуды.
  8. Оля, ответ только у Бога. Мы лишь предполагаем. Каждый из нас о чем-то просит Господа. Просто верьте, что Он слышит, поймите, мы предъявляем Богу свои требования. Вспомните Сказку о золотой рыбке. Господь слышит. Ждет лишь нашего смирения. Без смирения ничего хорошего не будет. С молитвой и благословением ищите работу. Хорошо, если у Вас образование. Может агенство по трудоустройству может предложить переквалификацию. Может Вы сами что-то умеете делать. Саму ситуацию с жильем попробуйте отпустить. Дайте Господу для Вас поработать. Жаль, что тему засорили. Но раздора нет. Мы учимся общаться и прощать.
  9. Оля, помоги Вам Господи.
  10. Неудобно мне,что раздор внесла,ответа ,к сожалению,так и не получила..Господи, прости и помилуй тех, у кого нет жилья, я знаю, как это страшно, помоги им ,пожалуйста! Господи, прости и помилуй тех, у кого нет работы, я знаю, как это тяжело, помоги им! Господи, тем кто обрел работу и жилье, помоги трудиться во Славу Твою, всегда носить Тебя и святых Твоих в своем сердце, благодарить Тебя и кормить свои семьи. Помилуй тех, кто зовет Тебя, Господи, кому так нужна Твоя помощь, не отринь их, никому, кроме Тебя, мы не нужны в этом мире. Помоги нам, никудышным и выпачканным в грехах с ног до головы, хоть немножко становиться лучше, потому что пока нас не придавят скорби- настоящая молитва к святым и Богу не польется из нашего сердца! Постараюсь не отчаиваться.. Благослови, Господи, всех нас, прости грехи наши и помилуй нас по великой милости Твоей!
  11. явно не сталкивались вы с человечеством плотно... ) ну об этом Сам Господь хорошо сказал в первой главе пророка Исайи. Куда вас еще бить, люди, и так места живого нет на вас, и все равно продолжаете свои беззакония.
  12. Я слышала как кричал бесноватый человек (в Лавре дело было) - это было настолько жутко, что я даже не поняла, кто это кричит - мужчина, женщина или ребенок. И, если после такого не бежать бегом в Храм.... ну не знаю... это странно...
  13. Я имела ввиду, что настоящее христианство не всем по душе. И от Христа многие отходили, и учения Его не принимали. А что не так? Женщина получила исцеление, цель достигнута, она уходит. Не нужен ни старец, ни Христос. Все это сплошь и рядом, к сожалению.
  14. Да, Оля, простите, что в Вашей теме такие ссоры. Оля, буду в Храме, подам о Вас записочку. ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ.
  15. Ну вот вы сами и ответили, значит все таки настоящий был старец colobok ( Ольга ) - вы нас простите пожалуйста, мы о вас все равно помним, вы главное не унывайте. Все у вас будет хорошо, надо потерпеть.
  16. "Старец после этого прекратил отчитки вообще". Изгонять бесов из людей - это тяжелый крест - и не каждому священнику это под силу. Священник, который несет свой крест, решает более не отчитывать бесноватых людей - это его выбор. Правильный ли это выбор или нет - мне неизвестно. Есть другие священники, которые несут этот крест. Помоги им Господи на этом нелегком пути.
  17. ОТЧЕ СЕРГИЙ, МОЛИ БОГА О НАС НЕМОЩНЫХ.
  18. Чего то я не пойму, не достаточно того что написал отче? Настоящий, игрушечный, старец, не старец. Бедные мозги, бедный ум - такое терпеть без фильтра...
  19. И Вам хорошего дня добрый незнакомый мне человек! Я Вам искренне желаю всего самого доброго!
  20. скорее всего так! Наверно, нет. Но точно, что именно поэтому она к нему пришла.
  21. А каково Ваше определение? Как по-Вашему - что такое настоящий старец? Я делаю такой вывод: Мы со 100% уверенностью не можем знать ни о священнике ни о женщине. Ох....
  22. Мано ( Инна ) как раз только что прослушал главу 9 Невидимой Брани, о хранении ума, бесполезного многоведения и так же неведения, чрезмерного любопытства. Послушайте, всем нам полезно. https://predanie.ru/nikodim-svyatogorec-prepodobnyy/nevidimaya-bran/slushat/
  23. Был у священника, он сказал что можно просто писать, специального благословения не нужно.
  24. А на мой взгляд, старец и был как раз настоящий, и именно поэтому она и ушла!)
  1. Load more activity
  • Create New...