Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. А вы разве пробовали? я знаю что собираются. В том числе по Спасу очень много идет сбора. Первый https://fond.predanie.ru/ Второй https://rusfond.ru/ Пишите им. Но учтите, будут собирать реальные заключения медиков , снимки, сканы документов и проверять. Это не как в соцсетях...Здесь по взрослому.
  3. Да и у нас не особо. Ждут до последнего пока не свалятся. Контактных просто стараются изолировать на 2 недели и ждут как оно там бахнуло или нет. Тесты конечно намного выросли в стране, но если взяться, заразы больше в сотни и даже тысячи раз, чем известно. Но большинству, как тут уже писалось все это надоело, устали от этого Нет вируса, все это придумки, обычный грипп, короче все это ерунда. В том числе и священство есть такие. Увы.. Фейки народом поедаются с аппетитом слона)
  4. Today
  5. Признательна всем за советы. Сейчас из за ковида все программы остановлены. Будем ждать июня.
  6. Ну, не будьте наивной. На Украине просто тестируют мало. Здесь в начале "пандемии" только из всяких италий сотнями тысяч народ возвращался - на западной Украине, соответственно, вспышка. И Киев вполне себе не обошло. Но у коронавируса есть одно удивительное свойство - если его не тестировать слишкм сильно, то его вспышка как-то самопроизвольно затихает Во всяком случае, трупы на улицах не валяются, и больницы не переполнены. Просто есть какое-то количество больных. А в последние дни начали облегчать карантин - в основном, по причине народного недовольства и понимания, что если так держать и дальше, то возможны голодные бунты. Опять же во власти не совсем идиоты сидят и понимают, что на этот карантин забивают на всех уровнях - кто как может. Все создают видимость - власть создает видимость борьбы с ковидом, полиция создает видимость, что что-то проверяет, народ создает видимость, что подчиняется. Но общий принцип - "строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения". Но перед Пасхой за Церковь, было, взялись - чувствовалось, что бесам она мешает жить. Пошла волна обвинений (конечно, только в сторону каноничной Православной УПЦ (МП)), то, дескать, УПЦ - источник заразы. Резкая вспышка ковида в Киево-Печерской Лавре как по заказу, в Ионинском монастыре, слухи про Почаевскую лавру (не подтвердились) - сразу был инфоповод нацистам начать кричать про "нужно отобрать Лавру у "московской церкви"". Я лично думаю, что братию Лавры намеренно заразили - это элементарно прислать кого-то больного с западной Украины, где много больных, ненавистника Православия, который пришел бы на службу в Лавру, сопли поразмазывал бы, поприкладывался бы к руке десятка иеромонахов, или даже самого владыки Павла - и готово. Очень в тему для них было. Но пока держимся.
  7. Попозже почитаю, текст большой, а сейчас занят двумя делами сразу, так что, потом прочту, если что, напишу свои мысли.
  8. https://foma.ru/papa-bez-grima-ili-chastnoe-mnenie-ottsa-ob-ohlazhdenii-veryi-v-detyah.html
  9. С этим определением не согласен: Но, шутку в зачет, она подходит практически ко всему:
  10. Ну, в моем случае почти так и было. Но, двигал не страх быть отвергнутым от общения с ними, а вообще, быть одному без друзей, а от сюда, полностью согласен с вашим выводом:
  11. Ещё к нашим ковид диссидентам подходит поговорка... когда в семье или на работе появляется такой праведник, все вокруг становятся мучениками.)))
  12. Подростку важно признание среди сверстников, принадлежность к группе ощущать. Мне в том возрасте было гордо, что такая "крутая" компания меня приняла. Хотя я и не пробовала всего того, чем они там иногда занимались. Мне было одновременно и страшно быть в этой компании, и приятно от того, что я там. Позже я поняла, что это все не для меня и так удачно сложились обстоятельства, что я перешла в хорошую компанию. Но не все истории такие...часто из-за страха быть отвергнутым сверстниками подростки совершают много ошибок. Возможно, если бы у меня были друзья и компания в церкви я была бы рада больше там находиться. Сложно сказать...Будучи школьниками, большую часть жизни мы проводим с одноклассниками и вот их признание для подростка имеет большое значение.
  13. Главное было соблюдать дистанцию, никаких толпучек...а так все в обычном режиме
  14. И что из этого следует? )) Только то, что Вы не знаете и все. Или Вам монастыри отчеты присылают? А в других местах знают. Например, в больницах. Для которых из-за непослушания начальству нагрузки возросли многократно. Здоровье себе люди, в том числе монашествующие, подорвали.
  15. Владислав, вспомнил из истории как в старообрядчестве, старообрядцы-беспоповцы самоубийство считали мученичеством, сжигали себя, погребали .... Еще вспомнил фильм Старец Паисий и я стоящий вверх ногами, там есть эпизод где послушник решил стать мучеником. Господи помилуй.
  16. Вы действительно не понимаете разницы между тем, когда человек сам принимает решение умереть, и тем, когда ваши действия приводят к смерти другого человека? И где можно прочитать историю, которую вы привели в оригинале, а не в пересказе?
  17. А мама одного из святых 40-ка Севастийских мучеников тоже фанатичка и кандидат на лишение прав была?) Вера, Надежда, Любовь и мать их София...
  18. Поймите, ей от Бога была дана благодать на этот подвиг. А кому не дано такой благодати, те просто не смогут понести все искушения и пытки, не дай Бог , если отнимет Господь свою благодать на дно опуститься элементарно.. Это с любым может произойти. Мы все благодатью Его покрыты. Но не возгордитесь, что это Вы сами ходили в храм. Если Вы смогли посещать храм, то не осуждайте, тех кто не ходил в храм. Бога благодарите.
  19. а как с младенцами кто причастить их принёс ? тоже маску требовали на них ?
  20. У нас тоже у знакомых сын ходил в церковь, посещал воскресную школу...а потом мирская жизнь затянула, упаковка красивая, манит неокрепшие души...Печально конечно, но им нужно самостоятельно проложить путь к Христу....Согласен, что Бог найдет к ним дорогу...но так печально смотреть, на тех людей, судьбы которых дьявол исковеркает наркотиками, пьянством и другими грехами, порой до неузнаваемости....в таких случаях жалко родителей....молитва о детях становится их ношей. Всегда интересно, как сделать, чтобы святость была выше греха в подростковых сердцах? От чего же все таки зависит?
  21. Ну так и очень хорошо! Только на всю Украину 20 тыс. заражённых, т..е. в 8 раз меньше, чем в одной Москве. "Человек - простой. Если умрёт, то и так умрёт. А если выздоровеет, то и так выздоровеет" (Ревизор).
  22. Это Ваше определение. Каков был бы ответ отцов на вопрос "как мне общаться с людьми, если у МЕНЯ подозрение на туберкулез?" Предполагаю, что ответ был бы несколько иной. Вообще-то спор был не о том, ходить в храм или нет во время эпидемии. А о реакции на решения священноначалии, которая фактически вела к расколу.
  23. Сегодня были в храме...без масок и перчаток не пускают....пугают штрафами всех, поэтому народ Божий =народ послушный властям и начальствам. Никто не хочет из-за нарушений, чтобы священникам предупреждения приписывали...А по внутреннему состоянию, очень правильно писали выше...верующему все во благо, хоть карантин дома- есть больше времени молиться, поститься и размышлять о слове Божьем, семье своей и родне светить, что не карантина - бегом в церковь, свидетельствовать о славе Божьей, что сохранил нас от зла.
  1. Load more activity
  • Create New...