Совет на ваше личное усмотрение.
Вера без дел мертва, покаяние без искреннего раскаяния тщетно в надежде на прощение.
Если ждёте от жены прощения, ваши поступки должны быть не словом, а делом и достойный плод покаяния с вашей стороны, раскаяния не пустое обещание.
Если, жена верующая, и изначально не искала повода с вами порвать отношения, у вас есть шанс все исправить и вернуть Божий мир в семью.
Созвонитесь с женой, если она сильно обижена на вас, попросите дочь передать ей. Вы, признаете полностью перед ней свою вину, без всяких если и но. Вы готовы доказать это делом, а не пустым обещаниями.
Вы, в качестве первого шага своего исправления больше не прикасаетесь к спиртному и больше уделяете внимание к нуждам семьи.
Попросите жену придти с вами к священнику в церковь, при священнике попросите у жены прощения, священик исповедует вас и благословит вас на примирения в семье.
Если, жена не будет верить, сделайте шаг ей на встречу, скажите, что, то время, которое вы будите жить раздельно, вы будите ходить на церковные службы если эти не рабочие для вас часы повседневная работа, желательно что бы и жена посещала церковные службы.
Священник, пусть определит не произвольное время отдельного проживания жены и мужа для проверки истинного раскаяния мужа. Возможно, священник определит лично для вас 40_ка дневный пост и отдельное проживание. По истечении этого срока исправления, вы с женой снова придёте к священнику, который для вас определил эпитимию.
Исповедав вас, разрешит от наложенной на вас эпитимии даст благословение на примирение с супругой.
После, больше не наступать на те-же грабли.
Мир вам с Богом!