Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.04.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    Вечер добрый! С днем памяти преподобного Варсонофия Оптинского и прп. Марии Египетской! Ихже святыми молитвами, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй и всех нас в эти непростые времена.
  2. 1 балл
    Великая Среда! Завтра уже входим в саму Страстную Пасху! Какие страшные и величественые дни! В них страдающий Христос, в них -ужасающееся Небо, в них-наше спасение! Вечность пронзает эти дни. И, когда мы умрем, эти дни останутся. И Господь все так же в Страстную пятницу будет взирать на людей с вознесения Своего Креста. И люди будут судится тем, как они будут относится ко Христу и Его Церкви."Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет." (Ин.12;31-33) Вот в чем дело! В эти дни будем судиться! Потому что именно эти дни великие! Такими их дала нам Церковь Распятого на Кресте! Мы умрем, а эти дни останутся. Потому что в них начало нашей Вечности. Умолкни, время, со своей суетой и страхами, когда Царь Царствующих предается учеником за сребренники! Остановитесь споры перед кувшином мира грешной жены, помазавшей Христа, ибо Он ее похвалил. Наступай,тишина. Надобно слушать суд. Он начался: Голгофа рядом... ( Архимандрит Алипий Светличный)
  3. 1 балл
    Бог есть любовь. Если человек ходит в церковь, но никого не любит, в чем тогда свидетельство о Боге? Мы обязаны свидетельствовать. Но чем? Отношением к людям. Добротой. Бескорыстной любовью к ближнему.
  4. 1 балл
    Человек может поделиться только тем, что у него есть. Веришь? В тебе самом есть этот источник радости? Любовь - это ключ ко всем дверям мира и неба. Наше свидетельство о Боге - это наше поведение и отношение к своим близким.
  5. 1 балл
    Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые ... все для смирения и терпения, все как ветер просвестит мимо ушей и мы в вечности воспринимаем это все для выработки терпения в терпении вашем стяжите души ваши
  6. 1 балл
    О Благодатном Огне и Воскресении Христовом почивший наместник о. Венедикт говорил словами Писания: Он же отвещав рече им: род лукав и прелюбодей знамения ищет, и знамение не дастся ему, токмо знамение Ионы пророка: якоже бо бе Иона во чреве китове три дни и три нощы, тако будет и Сын Человеческий в сердцы земли три дни и три нощы. Мужие Ниневитстии востанут на суд с родом сим и осудят его, яко покаяшася проповедию Иониною: и се, боле Ионы зде. Уже прокатилась волна о Благодатном Огне по форумам аккурат к Великой Субботе и Светлому Празднику Пасхи. Звон серебряных монет стоит как и почти две тысячи лет назад.
  7. 1 балл
    Пророчество отца Иоанна Проповедь в день 110-летия архимандрита Иоанна (Крестьянкина) (ВИДЕО) Собственноручная запись отца Иоанна: «Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всем осторожны». Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) Пресс-служба Псковской епархии 11 апреля 2020 г. Источник: https://pravoslavie.ru/130197.html Божий Инок - читать, скачать - архимандрит Иоанн...https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Krestjankin/bozhij-inok/
  8. 1 балл
    Господь создал такое великое многообразие во всех вещах, в том числе и в поклонении Ему, чтобы было интересно. Одни так поклоняются, другие иначе, кому как сердце велит, лишь бы искренне славили истинного Бога. В чинопоследовании Пасхи есть момент, когда Евангелие читается на многих языках, оно намекает, что не только русские святые славят истинного Бога, но есть и китайские, и африканские, англоязычные святые. Нам, потомкам викингов и славян, конечно присуща нордическая военная строгость, порой доходящая до ригоризма. Когда мы смотрим на других и оцениваем их по собственной шкале, то ставим себя на место Бога, Его шкалу заменяем своей, что всегда приводит к искажению Истины. Видимо об этом Он нам и намекнул когда огонь не сошел без ликующих арабов. То есть, если лично мне присуща тишина в поклонении, не обязательно что у моего брата должно быть так же. Дух дышит где хочет: и в арабском сердце, и в русском, везде с национальным колоритом. Боб Марлей, кстати, тоже славил Бога совсем не так как мы, а Господь удостоил его Причастия на смертном одре. По теме: однозначно Благодатный Огонь является Чудом Божиим и даруется нам недостойным в укрепление и Радость. Сомнения в этом сразу вселяют в сердце червячка, который начинает точить нашу Веру. Это чувствуешь, если прислушаться к себе, становится грустно и тревожно. Червячка этого надо выкидывать вон из своего сердца. А еще есть такой замечательный "Оптинский" документальный фильм, там есть в конце про Благодатный Огонь, смотрите целиком (кто еще не видел) а кто видел все равно смотрите
  9. 1 балл
    Так бубен - это же тот самый тимпан, о котором заповедано "хвалите его в тимпане и лицех". Греки не удержали эту традицию, а другие удержали. Каждой вносит, что может, и Слава Богу. А в нашей Церкви "применяется" такой замечательный инструмент как колокол.
×
×
  • Создать...