Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 17.08.2020 во всех областях

  1. 4 балла
    Монашенки называются. Я не в машине, конечно, а дома их активно использую. Наверно, и в машине можно. Часто монашенки использую еще следующим образом.)) В комплексе с ладаном. Полученный эффект очень мне нравится. Делаю так. Ладан раскалываю на мелкие кусочки. Зажигаю монашенку и сразу же кладу на нее маленький кусочек ладана. Пугаться обильного дыма не надо.)))
  2. 3 балла
    Монашенка не горит, а тлеет. Но разжигается она также спичкой или зажигалкой. Прогорает ладан на монашенке быстро, но, поверьте. для комнаты этого будет достаточно.))) Я монашенки покупаю длинные и режу на короткие сантиметров по пять, чтобы их с ладаном использовать.
  3. 2 балла
    Совершенно верно. И еще... Ладан надо колоть на маленькие кусочки потому что большой кусок расплавится, поплывет и загасит монашенку. И монашенки можно не резать, (бывает, что раскалываются неровно), а просто тушить и перед следующим использованием просто отколоть потухший уголек и разжечь заново.
  4. 1 балл
    Нет, кстати, Валентина права. Просто разные люди на очень разном духовном уровне находятся, кому-то пища помягче нужна, а кому-то уже и пожестче надо, строже следить за своим внутренним миром. Но это уже все с благословения духовника надо делать.
  5. 1 балл
    Я слышала, что в машине нужно аккуратно всё использовать во избежание ассоциаций. Например, слушать Псалтирь, а потом в храме на чтении кафизм в голове всплывают ассоциации с увиденным в пути. Так же и с запахом ладана может быть. Ладан - воздух храма и воздух келейной мотивы, они как бы вне дневных дел, зачем их смешивать.
  6. 1 балл
    Я очень люблю дым, прямо как в храме. От триноги только запах, дыма практически нет. Только ради дыма надо будет купить свечи. Спасибо большое.
  7. 1 балл
    У меня есть она, иногда так делаю, но ладан на монашенке мне нравится больше. Особенно вначале, когда дым коромыслом идет.)))
  8. 1 балл
    Владислав, если дома у вас есть лампадка, то можете использовать триногу, которая ставится сверху на горящую лампадку, а сверху ладан. Угля не надо, поджигать не надо. Очень удобно. Только надо отдельную посудину или пакетик для использованого ладана. Я дома так делаю. Так удобнее и дешевле. Свечи кадильные намного дороже, тем более ладан по любому нужен. Простите, за совет.
  9. 1 балл
    Это самое то...)) Кусочек храма - дома...) Насколько я поняла, что эти свечи - это тот же уголь , который используют для классической кадильной ложки, только ароматизирован. Правильно? Ладан обязательно нужен. Спасибо за совет.
  10. 1 балл
    Если на зажженную монашенку кладете кусочек ладана, то эффект точно такой же, как с кадилом в храме. Одни монашенки послабее будут, конечно, но для дома вполне достаточно.
  11. 1 балл
    ХРИСТИАНСКАЯ ПРИТЧА: "ВИРУС И БЛАГОДАТЬ" – Ты видел? – спросил сатана. – Я всё вижу. – Ответил Бог. – Как я напугал Твои создания чёрным призраком Коронавируса. – Видел. – Как они сидели взаперти, а если выходили из дома, то шарахались от ближнего своего. – Видел. – А знаешь ли Ты, что тысячи из них не пошли в Твои храмы, не веря, что Ты защитишь их от заразы? – Знаю. – Это я победил их. И это моё мировое торжество. – Ты торопишься, как всегда. Семь тысяч человек, благодаря твоей уловке, впервые за долгие годы перестали суетиться, увидели бессмысленность своей жизни и спросили себя: зачем я живу? Ещё семь тысяч в тоске карантина, как-будто случайно, от скуки, впервые открыли Евангелие, и Я говорил с ними. И ещё семь раз по семь тысяч Моих созданий, испугавшись за жизнь близких, впервые стали на молитву, чтобы просить Меня о помощи и были услышаны. – Выходит, Ты снова всё обратил им во благо? Господь молчал. – Но почему Ты так заботишься о них, так оберегаешь их, ведь они предают Тебя каждое мгновение! – *Люблю*. – Сказал Господь. И закричал сатана страшным криком, сотрясшим преисподнюю, услышав то, что и так знал от создания мира. И провалился в бездну. @olegsteniaev
  12. 1 балл
    Если она освящена была по чину освящения иконы, как полагается, тогда не надо повторно освящать. В лавке надо выяснить, каким чином они их освящают.
  13. 1 балл
    ... и всем моё почтение.) Смирением, в общем! «Бог гордым противится, смиренным же дает благодать» (Иак. 4:6).
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Сильное, конечно, разъяснение. Но, вот, какое дело... Читал и меня страх прямо обуял. Пронзил. Страх за себя. Как самому устоять в истине. Удержаться в Церкви. И чтобы Господь вразумил и не отдал на поругание бесам... Ужас, в общем...
  16. 1 балл
    Сегодня начался Успенский пост. 14 авг. 2020 г. Сегодня начался Успенский пост. В первый день говения Церковь совершает празднество Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня. Это торжество было установлено в Константинополе в девятом веке и за несколько столетий распространилось на весь христианский мир. Также в этот день отмечается торжество Всемилостивого Спаса.
×
×
  • Создать...