Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 21.12.2023 во всех областях

  1. 2 балла
    Давайте, пока все не развернулись друг к другу противоположным местом и не поняли разницу, если она есть, дождемся реакции Элостшипа.. если найдется у него время. Как следует относиться к данному подвигу и можно ли к нему никак не относиться. Владимиру: а что означает обилие в качестве реакции?
  2. 2 балла
    Похоронен в ограде церковной. Меня тоже.
  3. 2 балла
    Я видел это высказывание священника. Оно, к слову, практически единственное критическое мнение об Александре Канышеве. Цены оно не имеет в силу того, что это просто не верное рассуждение. Все дела Святаго Духа есть безумие для людей плотских: Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор.2:14) А духовность этого священника (единственного, напомню) не подтверждена. Собственно, дальнейшие его рассуждения о доме малютки и травматологии, и подтверждают плотское мышление недуховного человека. Об этом и в Евангелии сказано "для Еллинов безумие" (1Кор.1:23). Да и байку эту про то, куда лучше деньги и силы потратить можно на третье место поставить после "злых бабок" и "попов на мерседесах". Ага. Симеон Столпник - просто бездельник, как и последующие за ним 8 столпников... сколько их таких для вас "безумцев", "а мы проповедуем Христа распятого," (1Кор.1:23). В общем, чушь всё это - все эти потуги принизить и развенчать чужой подвиг. Как вариант, измерить этот подвиг можно взятыми на себя обязательствами. Они исполнены. А о плоде этих подвигов уже пусть Бог судит. И если Александр, где-то, что-то не так понимал, главное - он дело сделал. Даже святые, по словам преподобного Макария, имеют «некие темные пятна». Но Благодать Божия восполняет все недостатки и несовершенства даже святых людей. Меня лично, эта история глубоко тронула и впечатлила. Помилуй, Господи, раба Твоего Александра. Еще одна диванная чушь. У кого взяла благословение Ксения Петербургская? Я вам слова целого епископа привел. А вы спорите с ним. В наше время привыкли к самости. Слова епископа уже ничего не значат
  4. 2 балла
    В фильме говорится, что человек в Дивеево крестился, значит там он священнику все рассказал. Получил его благословение на такое тяжелое подвижничество. В прелести он или нет, не нам грешным судить! Но он совершил подвиг!
  5. 2 балла
    Если любви к Богу нет, то ни в чём. А если есть, то в любви. В чем смысл копания подземного храма игуменьей Арсенией?
  6. 1 балл
    На моем устройстве ответ Владимира (длииинный) почему-то отображен не после, а ДО моего вопроса. Странно. Прошу Вас , Владимир, не оповещать всех, насколько вам смешно. Если можете, воздержитесь, будьте так любезны. Настоящее доброе расположение не выпячивает себя. Постоянная демонстрация эмоций, настроения .. удручает тех, кто это наблюдает. Многих. К батюшке обратилась потому, что его ответ и реакция здесь интересуют всех. И ему удается выразить свое мнение или позицию церкви без того, что демонстрируете вы.
  7. 1 балл
    Если хочется с кем -то за жизнь поговорить. То это не ко мне. Это не претензия. Если говорить на Вашем языке и в Вашем стиле отвечать, то - Так же как и все Ваши претензии ко мне. Непонятны и не понятно на чём построены. В том числе и эта. Про лицо и противоположное место. На смысл же написанного Вы не смотрите. Всегда вылавливаете одно предложение и на него отвечаете. Дробите сообщение по предложениям, смысл же Вам не важен. Поэтому, прости, брат, отношения не выясняю. И пост сейчас. Про странника Александра, уже писала: Царствия ему Небесного. Больше мне по этой теме добавить нечего.
  8. 1 балл
    Я буду отвечать за себя. Неправильная реакция на мои сообщения. Если перечитаете их, то может быть поймёте почему я стала участвовать в теме. И Господь знает, почему я стала участвовать в этой теме. Я вот, тоже, со всеми своими грехами, пришла в тему и говорю. Заведомо предполагая, какая у кого будет реакция. Читала прежние сообщения находящихся на форуме. Однако пришла в тему. И Вы не в спину мне бросаете свои обвинения, с Владиславом, во всё время моего нахождения на форуме. А в лицо. По поводу Владимира, и себя, могу сказать, что не по-христиански, оправдывать и защищать одного человека, странника Александра. Говоря и плохо думая, - о других. Это с мирской точки зрения, такое поведение объяснимо, но не c христианской. Cпаси Господи!
  9. 1 балл
    Вспомнила Мотовилова. Один Господь знает что и кому полезно. Знает как спасти человеческую душу.
  10. 1 балл
    У меня возник тот же вопрос: что у всех что-то со слухом? Странник Александр говорил что ему о шестёрках и по поводу Причастия, Ангел говорил. Который встретился ему когда он хотел причаститься в Дивеево. Написала сообщение, потом, не отправив его, удалила. Написала, вообщем-то, тоже самое(по смыслу. подробнее только писала), в том сообщении, что и Владимир cейчас. Скопировала слова странника Александра из видео, текстом, в удалённое сообщение. Потом не захотелось больше препирательств в теме и удалила его, не отправив.
  11. 1 балл
    В который раз уже убеждаюсь, что делишки вы делаете мерзопакостные. Вот это видео. На детство и безграмотность в некоторых суждениях можно не обращать внимание. В те годы огласительных бесед не было, обучаться православной вере было сложно. Так из него богослова никто и не делал. Но главное. Все, что вы тут понаписали, это не он говорит все это, а рассказывает, что ему на входе в Дивеево говорили. Редкостный, конечно, вы... Смердит.
  12. 1 балл
    Вот здесь немного больше запись на 2 минуты, с добавлением освящения воинов и напутствием батюшки.
  13. 1 балл
    Для меня это не обозначает что мне нужно думать так же. Я думаю так же как священник в своём ответе. А рабу божию Александру, конечно, Царствия Небесного. И дай Бог, чтобы он таким своим деланием, привёл людей к покаянию. Не к эмоциям и впечатлениям. А к покаянию, настоящему. И жизни с Господом. Вы привыкли не уважать собеседника. И продавливать своё мнение. Именно продавливать. Потому что считаете его истинно верным. Я привела тот ответ священника для наглядности. Что есть и другие мнения, которые нельзя сбрасывать со счетов. Для меня много значат слова духовника. А он учил что: - слушай тех священников, которые не проповедуют против Евангелия. Тот священник ничего против Евангелия не сказал. Он только предостерёг и призвал к бдительности. Чему и учили святые отцы. Ответила в теме затронутой Вами, и сейчас отвечаю Вам, только потому, что приведённый ответ священника был важен для темы. Только, - поэтому.
  14. 1 балл
    Я не спорю. Я отвечаю на вопрос, на который священник не дал ответа. При этом если продолжить линию его рассуждения, то вполне можно прийти к известному "к чему сия бессмысленная трата мира; не лучше ли продать его за 300 динариев и раздать нищим." С чего Вы решили, что "ничего"? Каждый служит Богу так , как может.
  15. 1 балл
    Про документальный фильм "Очарованный странник" есть и такой ответ священнка. Как относиться к страннику. Вопрос: - Здравствуйте. Недавно узнала о православном страннике Александре Канышеве. Начала смотреть видео с его участием, но оставила это, показалось странным. Как к этому человеку относится наша Церковь? Отвечает Священник Андрей Ответ: - Здравствуйте! Церковь своё отношение высказывает только на Соборах. Насколько мы знаем этот вопрос на Соборе не обсуждался. Мы можем судить в свете Евангелия. Христос никогда не совершал бессмысленных чудес – чуда ради чуда. И от нас не требует подвигов ради подвигов. В чём смысл паломничества на коленях? Александр исполнял повеление, данное в видении. К видениям Церковь относится весьма осторожно. Апостол Павел сказал: «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2-е Коринфянам 11:13-15). Если есть желание послужить Господу – всегда есть такая возможность. Ибо у Бога нет других рук, кроме наших. Можно пойти в больницу в травматологию или неврологию где месяцами лежат парализованные люди. Или в дом малютки – совсем крошечных малышей редко вывозят на прогулки особенно в холодное время года ибо каждого надо одеть, потом раздеть. Это тяжёлый труд. В Социальном отделе каждой епархии помогут найти применение даже самым слабым силам. https://www.vladivostok-eparhia.ru/community/answer/?id=15782
  16. 1 балл
    Глава 4, стихи 14-17: «Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых» (Притч. 4:14). О том, чтобы не ходить по пути злых, уже было сказано в предыдущих главах. Нечестивыми в христианской традиции называются люди, которые не верят правильно в Бога, не воздают Ему должную честь. Это, прежде всего, иноверцы, но также в целом люди неправомыслящие и неправильно верящие. «Оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения» (Притч. 4:15-17). Здесь описывается состояние укоренения во зле тех людей, которые совершают зло уже не ради выгоды, а по привязанности к злу. И таков финал пути зла, который когда-то начинался с мелких грехов. Само произволение человека меняется настолько, что он начинает получать извращенное удовольствие просто от совершения зла. Зло становится не средством достижения каких-либо материальных благ, а целью. И это уже предельная степень уподобления дьяволу.
×
×
  • Создать...