Перейти к публикации
Георгий.

Синодик форума (поминовения о здравии и упокоении)

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, ВладимирБ сказал:

Однако он запрещён к распространению вообще во всех Епархиях, так как посредством его люди воодятся в заблуждения, ереси. Не знаю, почему ваш батюшка так ответил, но он не прав. Если церковь запрещает что читать, то это закон и не следует противопоставлять себя церкви, от чего не мало бед было уже. Голос церкви выше голоса отдельного батюшки.

Владимир, спаси Господи. Я ещё не успела хорошо изучить Вашу ссылку по этому вопросу. Постараюсь потом с Батюшков вместе разобраться. К таким вещам он очень строго подходит. Возможно он тоже не хорошо ознакомлен. А с интернетом он не дружит) спасибо Вам за подсказку. 

Дело в том, что акафист за единоумершкго входит в некоторые издания Псалтири по усопшим. У нас одна женщина читает Псалтирь у гроба. Она этот акафист также вычитывает. 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Отцы, нет ли у вас соображений, почему Кураев и Люлька называют Дугина врагом Церкви, работающим на ее уничтожение ( сии цели по Писанию недостижимы) ..сатанистом...последний, видимо для широкого охвата не поскупился на эпитеты даже в трагические для этой семьи дни. Мне сейчас трудно вникнуть.. если в двух словах - может кто об'яснит?

https://m.vk.com/video-65370749_456239986?list=beb7dbc13a7eff1b38

 

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, даже не слышал ни разу, чтобы кто-то тут это обсуждал. И сам ни малейшего понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Ш сказал:

 Отцы, нет ли у вас соображений, почему Кураев и Люлька называют Дугина врагом Церкви, работающим на ее уничтожение ( сии цели по Писанию недостижимы) ..сатанистом...последний, видимо для широкого охвата не поскупился на эпитеты даже в трагические для этой семьи дни. Мне сейчас трудно вникнуть.. если в двух словах - может кто об'яснит?

https://m.vk.com/video-65370749_456239986?list=beb7dbc13a7eff1b38

А в чем вопрос? Действительно ли Дугин то, что они говорят, или почему они так говорят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий Кур сказал:

Действительно ли Дугин то, что они говорят, или почему они так говорят

Это взаимосвязано. Не?

Они так говорят, потому, что так считают. Не думаю, что это личные счеты и клевета. Просто это неслабое такое заявление. Дугин фанатичен, он пассионарий. Это, возможно, отдает сектантством, может вызывать личное отторжение, но.. сатанист и сознательный враг Церкви? Святейший принес им соболезнования публично. Короче.. действительно ли - в этом вопрос. Может кроме отцов кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мария Ш сказал:

Это взаимосвязано. Не?

Думаю, нет. Я читал, что Александр Дугин прихожанин единоверческого храма РПЦ. Так что считаю эти обвинения ложными. Знаю также, что его философию уважаемые мной люди считают неправославной. Сам с ней не знаком, но доверяю их мнению. Но причем здесь "враг Церкви" и "сатанист"? 

А вообще показательно единодушие двух полюсов; как бы им самим не оказаться там, куда другого опредедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько раз подступался к Дугину. Всё неудачно.)

Какие-то очень сложные и многомерные смысловые построения. В общем, мне он не дался. Так же у меня не осталось впечатления, что его работы пронизаны православием и Христом. Правда,  я не буду этого утверждать наверняка. Просто не осталось об этом воспоминания. Ну и очень сильна политизация всего и вся у Дугина.

 

А А.Люлька  интелектуал, очень образованный человек и в миру и православию. И несмотря на его порой жесткие и резкие высказывания, говорит он всегда строго по делу и в святоотеческой традиции. Т.ч. надо почитать, почему он так говорит, наверняка же объясняет.

Кстати, если правильно помню, у Люльки сложное отношение к Единоверию, а Александр Дугин, как известно старообрядец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, *Владислав* сказал:

Какие-то очень сложные и многомерные смысловые построения

Да, он сложный автор. Поэтому популярным быть не может. Степень влияния трудно угадать. Может и расходится по нисходящей. 

С одной стороны то, что пытаются сделать Кураев с Люлькой - понятно. Предостеречь. Но кого?  А если кто и начал бы вникать - может, не разобравшись, втянутся и получат вред для души. Тут вспоминается о.Алексей, которого, к сожалению, тут давно не видно. "Не надо рекламировать зло."

Если он реально враг Церкви, священноначалие должно задуматься об отстранении. 

А широким массам сложное можно конвертировать в простое. Любой знающий человек это может сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать и сестры! у нашего прихода радость: сын нашего настоятеля, воин Сергий,  лейтенант медицинской службы, 25 лет, по милости Божией чудом избежал страшной опасности и в настоящее время находится на излечении в России. Благодарим  Господа Бога о его спасении! Прошу Ваших молитв об исцелении воина Сергия, а также о протоиерее Андрее и матушке Иулиании.

 

Несколько слов из ТГ канала воина Сергия:

 

Сейчас я лежу в госпитале с контузией. Не очень сильной. Скоро пойду на поправку. Пришлось доставать раненого танкиста из под обстрела (он уже в стабильном состоянии). Там и прилетело рядышком. 
Откуда я вернулся, думаю, объяснять не стоит. 
Скажу одно. Вопреки расхожему мнению, что это «просто спецоперация», нихрена это не так. Сейчас вершится история нашего государства. 
Хочу сказать спасибо всем тем, кто плечом к плечу выживал со мной в этой обстановке, всем гражданским, кто остался неравнодушен и оказывает очень ценную и незаменимую помощь нашим воинам.
Отдельное спасибо - моей семье и близким людям, без чьей поддержки я бы подчас не справился…
Хочу пожелать терпения, веры и сил тем, кто до сих пор защищает честь России, находясь ТАМ. 
Пацаны мои, держитесь, я всей душой с вами. 
Эти полгода были очень очень важными и тяжелыми в моей жизни, как и в жизни многих других. Несмотря ни на что мы победим. С нами Бог и с нами правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из ТГ-канала Оптинского подворья в СПб

 

Дорогие братья и сестры! 

17 октября 2022г почил сын нашей прихожанки Татианы. 
Иоанн погиб, выполняя воинский долг в Луганской области. 

Просим молитв о упокоении души новопреставленного воина Иоанна и о здравии рабы Божией Татианы 

 

image.thumb.png.e9f1d358a8c92e073ce2f02942afedd1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно включил передачу "Поле ЧУДЕС" и вспомнил, как мы раньше с мамой его смотрели вместе и как-то на сердце это легло грустью, что теперь её нет со мной, сильно загрустил, попросив Бога послать маленькое утешение в моей скорби, что мои молитвы помогли ей с отцом и им там хорошо. Через пару дней в Воскресение в храме на лавочке взял календарь и открыл случайную страницу. Там был приведён случай, как некий человек в видении увидел грешника, мучающегося в аду, весь покрытый сажей с запёкшимися корками. И видит, как с неба озарил этого человека свет, его лицо очистилось от сажи и просияло, а потом он вознёсся радостный на небо и было ему слово, что он был большим грешником и справедливо мучился в аду, но по молитвам родственников был прощён и избавлен от адских мук. После этого случая тот свидетель данного чуда в корне изменил всю свою жизнь. Это мне послужило большим утешением. Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братия и сестры! Прошу помянуть новопреставленного р.Б. Сергия. Сегодня 9 дней.

Изменено пользователем Ольга25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из ТГ-канал о.Александра Авдюгина

Поболеть организм решил. По годам и по грехам.  Ежели кто помолиться буду признателен 

https://t.me/avdjugin/3954

 

image.thumb.png.c16d5307ba1529705108ce5f7887799b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упокой Господи души воинов, на поле брани души свои положившие (из нашего города):

 

в. Александра

в. Александра

в. Александра

в. Анатолия

в. Алексия

в. Вячеслава

в. Рената

в. Иоанна

в. Кирилла

в. Александра

в. Владимира

в. Алексия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои, прошу ваших молитв об упокоении новопреставленной рабы Божией Анны. 

Почила моя бабулечка на 98м году жизни. 

Тяжёлую и долгую жизнь она прожила. Видела и голод и войну и послевоенную нищету и разруху. Тяжелейший труд в колхозе за трудодни, и дома хозяйство, четверо детей. 

Была она верующей, воцерковленной. Очень добрый и светлый человек. Никогда не роптала и всегда на волю Божию полагалась.

Она нас всех и мы её очень любили. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

 

Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной Анны, и прости ей вся согрешения её вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, прими мои соболезнования, и Царствие Небесное вашей бабушке Анне!

Да упокоится ее душа с Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Мано сказал:

Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной Анны, и прости ей вся согрешения её вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное.

 

 

48 минут назад, inna d сказал:

Леночка, прими мои соболезнования, и Царствие Небесное вашей бабушке Анне!

Да упокоится ее душа с Богом!

Благодарю вас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упокой Господи душу новопреставленной рабы твоей Анны и её святыми молитвами помилуй нас, грешных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу молитв об упокоении раба Божия Сергия, моего отца, умер 19.12.2022 от инфаркта, крещёный, православный, исповедовался за 2 месяца до смерти (первый раз) после выхода из больницы, тогда лежал с почками, застрял камень в мочеточнике, но после исповеди как-то почувствовал себя лучше, никто не ожидал, что через 2 месяца папа умрёт от инфаркта, сократили на работе, сильно расстраивался, всего 58 лет, себя не жалел, после больницы вышел на работу...и до этого очень много работал на службе и дома

20221219_203328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 в 16:49, Юрий Кур сказал:

17 октября 2022г почил сын нашей прихожанки Татианы. 
Иоанн погиб, выполняя воинский долг в Луганской области. 

Просим молитв о упокоении души новопреставленного воина Иоанна и о здравии рабы Божией Татианы 

Каких прекрасных сыновей воспитали наши женщины! И все это лежало под спудом до поры до времени, ждало своего часа, чтобы Господь нам показал это. Вся пена, весь мусор, который наверху, закрывали эту драхму. Господь вывел ее на Свет.

Это я обо всех ребятах, которые на войне. Да и о всех людях, которые работают на Победу. Слава Богу за все!

Изменено пользователем inna d
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, inna d сказал:

эту драхму. Господь вывел ее на Свет.

Да, какие верные слова Вы подобрали. Я общаюсь с некоторыми бойцами. Они не были церковными людьми, но очень ценят любую помощь и молитву. От всей души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья и сестры. Сейчас умерла женщина, которая трудилась в нашем храме за свечным ящиком, уборка и всякие процессы были на ней. Трудилась бесплатно и ко всем была добросердечной. Приход маленький родственников и того меньше.. прошу воздохнуть об упокоении р.Б. Ларисы Ивановны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши отцы получают угрозы от бесов с Украины. Просили молитв у прихожан. Помолитесь, братья и сестры за прот.Андрея и прот.Александра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...