Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11.08.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    А что будет в случае, если священник довёл человека до суицида? Как тогда Бог будет рассматривать такой случай? Неужели не бывает случаев исключения?
  2. 1 балл
    За сим откланиваюсь. Храни Вас Бог.
  3. 1 балл
    А почему Вы такой резкий и категоричный? Ведь православие наше такое красивое. В нем столько любви. Вроде по факту вы правильно цитируете Писание, но на выходе реакция недобрая. Вы ведь давно на свете живете... Вы что всерьез не понимаете как человека можно вынудить на тот или иной поступок? Я тоже рада тебя видеть. ))) Бог с ними, с советниками. На улице такая чудная погода. )
  4. 1 балл
    В общем всё понятно. Советниками на суде Божьем, будут Ким и Владислав. Теперь всё стало ясно, как солнечный день.
  5. 1 балл
    Когда человека принуждают принять решение. Подводят его к этой черте. В этом разница. Будь у него другие условия, он бы не принял такое решение. Это же понятно. В конечном итоге, конечно человек делает. Не без участия других людей.
  6. 1 балл
    Добрый день! Спасибо, Александр, очень интересно. Теперь будем знать.
  7. 1 балл
    Есть такие случаи. Когда на самом деле испортили человеку жизнь. В какой-то теме уже говорили, что мы дескать все кому-то отравили жизнь. Это конечно несерьезное заявление. Почесать языком, позубоскалить, поусмехаться, поумничать не разобравшись. Это все ерунда. Сплошь и рядом такие людишки. А вот чтобы так глобально.... Чтобы жизнь человека изменилась и он погиб всячески. Есть такое. И я видела таких людей, знаю. От справедливого и милостивого Господа они уже здесь получили свою "награду". Эти люди выглядят так, что их нельзя детям показывать. И я часто думаю, а как они живут с такой внешностью, с такой жуткой метаморфозой произошедшей с их "храминой", если люди их пугаются, этакие ожившие зловещие мертвецы. Восставшие из ада. Это страшно уже здесь. А что там будет... Один Господь знает. Есть разница когда человек лишил себя жизни из скуки и уныния. И когда он был загнан в угол. Жертва произвола ничтожных людей. Но эти судьбы в руках Божьих.
  8. 1 балл
    Инна здравствуйте, здесь в группе первые два сообщения и история праздника. https://vk.com/hram_sv_nikolaya Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
  9. 1 балл
    Так и будет рассматривать, как всемогущий и всеведущий Бог, и решать сообразно Своей милости и справедливости. Да таких случаев в мировой истории наверняка уже не одна тысяча была.
  10. 1 балл
    Валентина, может, вся ошибка-то только в интерпретации своей реакции? Господь ведь не случайно привел Вас воцерковляться в"пышный" храм. А теперь вот следующий этап. И то хорошо, и это. В маленьком храме зато можно потрудиться. Обвыкнитесь!
  11. 1 балл
    Вижу людей, которые сами себя лечат. При этом они не имеют никакого отношения к медицине, берутся рассуждать о том, в чем они совершенно не компетентны, а их медицинские знания основаны лишь на том, что они увидели по телевизору, услышали по радио, прочитали в газете. На мой взгляд, это мракобесие. Самолечение - это последнее, чем должен заниматься человек.
  12. 1 балл
    Думаю, что стоит, потому что сколько раз я уже это видел... По моему опыту весьма часто христиане через этот этап проходят по первости, мол, врачи не нужны, Бог меня вылечит. Обычно это до первой серьезной болячки, которую Господь милостиво посылает, чтобы чуток нашу гордыньку остудить )
  13. 1 балл
    так за что прощать-то, тут никто и не предлагает лечить только плоть. Душу - так это само собой, и услугами земной медицины тоже воспользоваться не грех. Если бы так просто было взять и сразу вылечить душу... на это вся жизнь уходит у людей, да и то, весьма немногим это удается даже с Божией помощью. Потому по немощи нашей земная медицина нам очень помогает, и слава Богу за то.
  14. 1 балл
    Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы обратиться к врачу, если в этом есть необходимость. Врачи тоже разные бывают. Врача создал Господь.
  15. 1 балл
    Существуют четыре группы заболеваний. 1.Соматические, например ожог. 2.Психосоматические, когда на лицо телесные расстройства, но своей причиной они имеют какую-то психологическую проблему, например гипертоническая болезнь. Очень важно различать соматические и психосоматические заболевания, поскольку подход к их лечению разный. 3. Психические, например олигофрения. 4. Соматопсихические, когда из-за какого-то физического недостатка у человека начинаются психические нарушения, например комплекс из-за полноты/худобы. Здесь также нужно различать психические и соматопсихические заболевания.
  16. 1 балл
    При параноидной форме шизофрении обязательно медикаментозное лечение.
×
×
  • Создать...